• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец прислал другой товар! Что делать?

M

Makiba

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
48
Баллы
4
Заказал себе AirPhone 4, продавец прислал другую копию Iphone 4 - что делать?
 
uggo

uggo

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Можно почитать здесь
 
M

Makiba

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
48
Баллы
4
Никакой полезной инфы там не нашёл, я уже его купил, а получил другой? Что теперь делать, открывать case и требовать полный рефанд, но я так понимаю, что мне придётся за свой счёт отправить обратно товар в поднебесную или есть какие-то другие варианты?
У меня возникла идея, предложить оставить этот телефон, но попросить частичный возврат - это возможно?
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Ссылку на лот покажите. Нужно для начала посмотреть, что у него в листинге написано
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
оставить этот телефон, но попросить частичный возврат - это возможно?
В принципе Вам отправили товар не соответствующий описанию, что для селлера чревато. Вы уже известили прода об этом?
Начните с мирных переговоров по рефаунду, за спрос ведь не бьют.
 
M

Makiba

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
48
Баллы
4
Alex86

Там всё расписано про Airphone 4 и фотки и характеристики. Сам телефон пришёл, даже не в фирменной коробке, а в простой коробочке из пенопласта, где лежал сам телефон и причиндалы )

Vega2

Проду отписал - типа , мне пришло не то, но он даже не удивился, отмазался тем, что сейчас через Китайскую таможню очень сложно послать Airphone 4 и по этому он послал мне другой похожий по характеристикам! Да, действительно они рядом, НО airphone 4 всё равно на порядок лучше + он больше похож на оригинал и в добавок с логотипом. Потом, слабо мне верится что там на таможне проблемы, я на форуме китайских айфонов каждый день палю, всё всем приходит без проблем, да и потом если бы там были бы проблемы из-за того, что эти телефоны как бы фэйковые Айфоны, я думаю этот бы тоже не дошёл или там таможенники принципиально модель палят!? :D
Я ему предложил. либо вернуть мне бабки но с возвратом пусть сам заморачивается, т.е. денег мне присылает, что бы я ему обратно послал телефон, либо я оставляю его себе, но в догонку мне частичный рефанд, хотя бы треть суммы!

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Кстати, там же в лоте, можно посмотреть в каком виде это всё должно было придти, а вот фотки как на самом деле мне дошло:

img6630k.jpg

img6629.jpg
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Таможня Китайская это его проблемы. Напишите продавцу, что вы согласны на частичные рефаунд. Если он не одумается, открывайте диспут и все это все это опишите там и желательно с фотографиями. Вернее всего, что вас заставят отправить его обратно, а это тоже не очень хорошо. Китайцы ушлый народ. Почитайте темы про возвраты.
 
M

Makiba

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
48
Баллы
4
Вернее всего, что вас заставят отправить его обратно, а это тоже не очень хорошо. Китайцы ушлый народ.

Я так понимаю, в том плане, что он может по прибытию посылки обратно специально пожаловаться на её целостность или вообще сделать вид, что получил пустую и в этом случае я ничего не получу, ни телефона, ни денег обратно?!?
Если есть какие-нить ссылки на топики, где можно почитать чей-то опыт по возврату в Китай, скиньте пожалуйста!? Или проинформируйте, чем чревато возврат товара в Китай?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Кстати, если я напишу, что у меня нет денег для отправки обратно в Китай - ну просто нет и всё здесь, что в этом случае тогда происходит?
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Armtone
если нет денег на отправку товара - тогда и не вернут деньги за сам товар.
 
M

Makiba

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
48
Баллы
4
grammy

Ну а есть ли смысл рисковать? Ведь действительно, наверняка были такие ситуации, когда подлые продавцы специально говорили, что получили товар обратно не целиком, тем самым, либо возвращали деньги частично, либо вообще не возвращали под предлогом кирпича в посылке!? :shock:

Кто проконтролирует, что продавец обратно получил свой товар в целости и сохранности, вот заявит об частичной не целостности - как доказать потом, что вы всё как есть отправили назад?
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Armtone
Если не ошибаюсь если палка заставила отослать лот обратно то вы высылаете трек палке, и деньги возвращаются.
Поймите, вы обсуждаете вещи, которые обсуждаются только в России, ой а что будет если китаец скажет...
А вы в курсе что например на заправках Германии сначала заправляют машину бензином, а только потом идут оплачивать. Причем нет ни камер, ни полицейских. Я надеюсь вопроса не будет почему такого сервиса нет в России?
Также и с китайцем. Обманывать Вас смысла 0. Я всегда всем говорю.
Проморгали диспут? Проморгали возможность поставить негатив? Купите что то у продавца за Бакс и поставьте негатив, он о вас не только вспомнит но еще будет надоедает через все возможные способы.

Так что можно смело отправлять назад.

Как бы лично я поступил с данным продом?
Поставил негатив и ждал бы от него решения проблемы, ибо моей вины нет. Если негатив его устроит, ок, пусть с ним живет. но нормальный китаец попытается его снять
 
M

Makiba

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
48
Баллы
4
Исчерпывающе! Спасибо! Как только сдвинется всё с места - отпишу! :)
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Armtone

Не проще телефон продать за 50 баксов в Питере? ну или за 60-70 ?
 
M

Makiba

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
48
Баллы
4
Нет. потому что я купил его за 100, во вторых зачем мне продавать? Я покупал его для своего пользования + к тому же. получается, что мне будут слать не то за мои деньги, а буду сливать каждый раз ничего не имея, зачем мне это надо? Он пошёл на авантюру - пусть расплачивается!

Я договорился с ним на том, что: в первых он мне присылает дополнительно заднюю панель с Логотипом Эппл + делает скидку на другой телефон! Единственное меня смущает, что он говорит, что на ибэе, лимит по продажам телефонов и он может подать его мне вне Ибэя. но через PayPal - доверять мне ему или нет? Ведь, по идее ПайПэл тоже гарантия возврата денег в случае не получения товара! Кстати, я попросил его в инвойсе полностью описать товар, который я буду оплачивать!
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Armtone
по поводу лимита по продаже, хорошая шутка.
Я бы прям щас ему влепил негатив за это :)
 
P

psnn

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Armtone, я совершал сделку на прямую с продавцом, но в вашем случае, как мне кажется, можно еще влететь. Просите, чтоб выставлял по бин телефон со скидкой и вы его быстренько купили :)

А вы в курсе что например на заправках Германии сначала заправляют машину бензином, а только потом идут оплачивать. Причем нет ни камер, ни полицейских. Я надеюсь вопроса не будет почему такого сервиса нет в России?

Ыыыыы, вчера только увидел такую заправку у нас в НН. (но думаю без камер дело не обошлось)
:)
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
grammy
Ещё ниразу не видел, чтобы бензин заливали после оплаты о _ О. Всегда до оплаты льют. Покрайней мере в области
 
M

Makiba

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
48
Баллы
4
Т.е. лучше не доверять продавцу?
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Т.е. лучше не доверять продавцу?

В наше время никому доверять нельзя. (С) 17 мгновений....

Не проще было взять этот телефон у нормальных продавцов?
Только сегодня видел 3-4-5 продавцов которые рейтинг набирали с помощью пленок, стилусов, скрепок брелков, один уже выставил что не шипит в РФ, а остальные - выставили по паре телефонов с русскими меню и клавиатурами. Я бы не хотел проверить их на честность.

Оно?

А прислали вам какойто touch
или

Не знаю .... вы пытались съэкономить 50 долларов?
 
M

Makiba

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
48
Баллы
4
Да ничего я не пытался сэкономить, просто это старая Китайская уловка - у одного 100 и с бесплатной доставкой, у другого 50 и 50 доставка! Так что я заплатил туже сотню и не в экономии дело. Фишка в том, что он мне прислал телефон за ту же стоимость, только другой, т.е. вместо Air Phone 4, как по вашей ссылке, вот этот:
Они очень похожи, как внешне, так и по характеристикам, НО всё равно Air Phone 4 местами лучше, например ДЖЭК для наушников стандартный, у этого гарнитура подключается через свой выход, т.е. если уши сломаются, то новые уже не найти к нему будет. В общем отличаются по мелочам в пользу Air Phone 4, но тем не менее, я заплатил деньги за Air Phone 4 - что я не вправе получить именно его, а не такой же похожий.
В принципе я почитал форум Китайских Айфонов и прикинул, что и этот сойдёт, потому что заморачиваться отсылать нету времени + к тому покупался как подарок и через месяц толку от него уже не будет. Договорились на том что продавец мне поможет приобрести другую модель, которой нету на Ибэй + пришлёт дополнительную заднюю крышку к первому телефону с логотипом Эппл и с надписью Айфон, т.к. я заказывал Эирфон с логотипом. В общем у него есть та модель которая мне нужна, но продать он её хочет ВНЕ ибэй, НО через Пэйпэл - вот я и думаю - доверять или нет!?

Ещё хотел спросить по поводу Фидбэка, я обещал не ставить негатив, пока мы полностью не разрулим данную ситуацию, НО я открыл Кейс, т.к. прошло уже больше месяца и я боюсь, что мой шанс поставить ФИД или открыть кейс уйдёт + к тому открытый кейс немного подбодрит селлера и ускорит процесс ) В кейсе указал всё как есть! Единственное, я не могу понять, при открытом кейсе срок Фидбэка увеличивается или так же 60 дней пока висит в выигранных лотах?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live