• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец предлагает выслать товар повторно

sneezy

sneezy

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте!
Заказал у прода товар. Мелочевка, около 10$. Заказывал у него второй раз. Прод в Гонконге. В первый раз получил товар через 2-3 недели. Через несколько месяцев заказал у него еще раз. На этот раз прошло уже 34 дня. Товара нет. Вчера получил письмо с Ebay с просьбой ответить на несколько вопросов по поводу этой покупки и самого прода. Я то ответил. Но письмецо это меня напрягло. Написал проду, что так мол и так, товара нет, дней прошло много, но еще не критично, и т.д. и т.п. Прод ответил сразу, типа проклятая доставка, наверное сперли. Договорились с продом, что если я не получу товар до 40 дня, то он вышлет мне его еще раз. Но я посмотрел и у него этого товара уже нет. Что он тогда собирается высылать?
Вопрос: как проверить, что товар выслан повторно? Естественно посылка без трека. Раньше, когда я не получал посылки, продавцы просто возвращали мне деньги. В данной ситуации мне нужен товар. Если прод вышлет, то до 45 дня от моменты оплаты посылка точно не придет. Деньги маленькие, но не очень хочется чтобы кинули. Спасибо.
 
C

Colin-93

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, г.Гродно
Привет. Как вариант попроси чтобы тебе вернул деньги за этот товар, а потом ты у него уже повторно его закажешь. ^_^ Сам обычно так делаю, если есть подазрения в продавце.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Вчера получил письмо с Ebay с просьбой ответить на несколько вопросов
тоже пришло типа ответить на вопросы.но я еще не отвечал,так как не получил ничего- жду может Ebay инфу о продавце собирает ,что бы какой то статус дать ?

Добавлено спустя 3 мин. 34 сек.
Договорились с продом, что если я не получу товар до 40 дня, то он вышлет мне его еще раз. Но я посмотрел и у него этого товара уже нет. Что он тогда собирается высылать?
Ну подождите) А еще если сомнение о повторной посылке продавцом, то попросите трек у него за $ доплатите. Если опять сомнения тогда попросите, рефаунд... А то что в листинге нет товара, то это не показатель ,что у него его нет.
 
P

pupik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
119
Баллы
219
Местоположение
KZ
Была аналогичная ситуация, только прод оказался нечестным, сказал что выслал 2-ой раз, и прошло 2 месяца с момента отправки 2-ого раза, ни привета, ни ответа. Но товар мелочь за 2 бакса, так что забил...А у прода рейтинг и кол-во покупок зашкаливало.
Вот и думай теперь. На Вашем месте, пусть рефаундит, если товар не редкий, то можно найти других продов, ну или пусть выставит лот.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
sneezy

sneezy

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Москва
пусть рефаундит, если товар не редкий
Товар не редкий. Но у него он стоит в два раза дешевле, чем у других. Не охота переплачивать, тем более, что один раз я от него все получил.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
повторная отправка имеет смысл, если быстро получен дефективный товар. если товар не пришел или пришел не тот на 40 день и нет оснований считать, что он вообще придет, лучше сделать рефанд.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Тоже считаю, рефанд.
 
T

trollb

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
31
Баллы
0
+1 за рефанд!
 
D

dinizzz

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Привет. Как вариант попроси чтобы тебе вернул деньги за этот товар, а потом ты у него уже повторно его закажешь. ^_^ Сам обычно так делаю, если есть подазрения в продавце.

+1
так же пришел к такому выводу
в последнее время все чаще и чаще обманывают
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
34 дня - не срок. надо было ждать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live