• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец предлагает согласиться с отменой сделки после оплаты, но еще не сделал возврат

I

infokir

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Здравствуйте. Нужен совет. Совершил и оплатил покупку.
Согласился на стоимость пересылки от продавца. Но в итоге увидел у него же такой же лот, но с более низкой стоимостью доставки! - Конечно, сам вроде виноват: не изучил вопрос как следует.
В результате после моих вопросов "почему", продавец предложил отменить сделку.

И прислал запрос на ее отмену. В запросе написано, что соглашаться с отменой надо только если я не платил (а я уже заплатил) или получил рефунд (ничего не получал от paypal).

Продавцу об этом условии напомнил. А он настаивает на том, что рефунд будет только после того как я отвечу на этот запрос.

Чем мне это грозит? - Если я подтвержу свое согласие на отмену сделки ДО получения рефунда? Я его не получу?

Если так, то конечно хочу сначала деньги с него получить. Что я могу ему написать? Пригрозить?
Еще в запросе на отмену сказано, что в случае отсутствия ответа до 5 января отмена произойдет автоматически. И что тогда я тем более не увижу своих денег?? Подскажите как действовать!
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
свяжитесь с ебей поддержкой, продавец должен вначале вернуть деньги, но многие продавцы боятся или не понимают ситуации
 
I

infokir

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
- Снова ему написал, что по правилам - сначала обязан быть рефунд, а после этого я отменяю сделку.
И еще предложил обменяться позитивными фидбеками.
Пока жду.

Я так понимаю, что в крайнем случае, если не будет рефунда, я могу либо отказаться от отмены сделки с комментарием, что не было рефунда. И в итоге ждать 42-43 дня от оплаты и заводить жалобу в paypal о неполучении товара.
Либо игнорировать эту форму отмены и - а вот что тогда будет? - Сделка сама отменится? А что будет с рефундом?
Какой вариант для меня тогда лучше?


Все! Ура! Получил рефунд! :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live