• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отправил не тот товар, что делать?

C

chebo

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня заказал матрицу для ноутбука (из Англии by Royal Mail). В названии товара был указан тип, который мне нужен. Продавец товар отправил, указал трекинг. Но потом в переписке выяснилось, что именно такой матрицы у него не было, и он отправил
A COMPATIBLE ALTERNATIVE (вот урод!). Я ему пишу - останавливай поставку, возвращай деньги. Он говорит, что остановить уже ничего не может, т.к. товар уже забрали и отправили на hub (???). Вот когда товар к тебе мол приедет, ты его отправишь взад, сообщи и мы деньги вернем... Что посоветуете? Ждать, когда приедет и отправлять обратно (как?). Или сразу открывать спор на PayPal?​
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Так палка скорей всего то и решит, что товар вернется и деньги вернут.
Не спешите со спором, запросят трек у прода, увидят движение, ну как закроют, снова потом не откроете.
решения палки не прогнозируемы.
 
C

chebo

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо. Хорошо, подождем. Я на всякий случай на Royal Mail залез и попросил их вернуть товар по указанному треку.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Это вряд ли. Распоряжаться может только отправитель.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Когда посылка трекнится в месте вручения - идете на почту, пишите отказ от получения. Это позволит ускорить процесс возврата, а так же избежать почтовых расходов на обратную пересылку.
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
А как на счет спора по поводу несоответствия товара заявленному? Ведь предусмотрен такой вариант для открытия спора.
Правда он действенен только после получения товара, да и продавец об этом уже предупредил, но это тоже как вариант.
Конечно здесь может быть вариант необходимости возврата товара и только после этого получение денег обратно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live