• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отправил не той службой

F

FenixPNZ

Новичок
Регистрация
19 Апр 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Все доброго времени суток.
Ситуация следующая, я купил товар на алиэкспресс, это моя первая покупка там, на ебей уже достаточно давно покупаю. Т.к. мне нужен товар в ближайшие сроки, перед покупкой я связался с продавцом и уточнил у него сможет ли он отправить его в тот же день или на следующий день после оплаты, уточнил из-за стоявших сроков на отправку в 10 дней, и продавец согласился и сказал что сможет это сделать! я благополучно оплатил товар и доставку службой Fedex (т.к. получай через нее посылку с Америки за 5 дней), через пару часов после нашей переписки, для ускорения процесса, не знал про обработку платежа изначально, я скинул ему скрин и он написал что завтра же отправит!
на след день (16 апреля) я поинтересовался на счет отправки, на что он ответил что отправил на склад и завтра он сообщил трек номер!
на след день (17 апреля) я спросил у него на счет отправки и он сказал что отправил, но трек получит завтра, т.е. + еще 1 день
и вот вчера он присылает мне трек и я вижу что трек службы ЕМС!!!
и на мои вопросы почему ЕМС он пишет следующие сообщения:

Dear friend
I can understand your thoughts. But it is just one way to Russian by EMS. It is aliexpress's rule and I have to send the goods to you just by EMS.
I hope you could understand me.

на повторный вопрос, почему ЕМС если я оплатил доставку Fedex IE:

I know, friend,
but I have to send the goods to just by EMS
if you do not believe me ,you can consult aliexpression
I also want to send the goods to you asap, but the worker of aliexpression tell me to send the goods to Russia just one way of EMS ,not DHL Express - HK,ePacket,FedEx IE,FedEx IP,TNT,TOLL,UPS Expedited,UPS Express Saver

на вопрос где написано что Fedex = EMS

it's the notice ,but this is chinese and it's Russian business courier Union deciding because of Russian Customer, and you can check from aliexpression
450x450.jpg
DHL,DPD,TNT,FedEx,UPS and so on are closed in February 14,2014
and you can check

Теперь мне придется брать их в аренду, т.к. ЕМС точно не успеет в срок, аренда выйдет порядка 100$
Вопрос: возможно ли наказать продавца и отбить сумму аренды? и насколько он прав?
почему у него указан способ доставки Fedex, EMS, DHL, TNT, и при оплате разных способов стоимость разная, а он отправил ЕМСом и говорит что он прав! в общем очень нужна консультация! на ебей таких ситуаций не было...

вот скрин с оплатой и видно что доставка Федыкс и сроки меня устраивающие, а у ЕМС 10-15 дней стоит
179425193.jpg
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
На 100 доларов (за аренду) 100% прода наказать не сможете. Если только разницу в тарифе вернуть, при условии, что она будет и докажете. Прод, конечно, должен бы был согласовать изменение способа отгрузки, но за замену одной курьерской на другую его точно не накажут.
ps на будущее при покупке на Али ВСЕГДА имейте в виду, что могут протянуть с отгрузкой, вообще не отгрузить и отменить заказ, прислать не тот цвет, размер.... Рассчитывать там на самый лучший исход покупки можно имхо максимум процентов на 70 (из своего опыта).
 
F

FenixPNZ

Новичок
Регистрация
19 Апр 2014
Сообщения
4
Баллы
0
На 100 доларов (за аренду) 100% прода наказать не сможете. Если только разницу в тарифе вернуть, при условии, что она будет и докажете. Прод, конечно, должен бы был согласовать изменение способа отгрузки, но за замену одной курьерской на другую его точно не накажут.
ps на будущее при покупке на Али ВСЕГДА имейте в виду, что могут протянуть с отгрузкой, вообще не отгрузить и отменить заказ, прислать не тот цвет, размер.... Рассчитывать там на самый лучший исход покупки можно имхо максимум процентов на 70 (из своего опыта).

печально, я надеялся что али подобен в этом плане с ебей...
а если ЕМС не уложится в срок указанный у него на странице (10-15 дней), можно ли с него требовать частичного возврата за доставку? или это только если они не уложатся в сроки установленные на самом али?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
я надеялся что али подобен в этом плане с ебей...
Али подобен Черкизовскому рынку. Даже хуже - на рынке хоть пощупать товар можно было, а на Али - только надеяться на то, что придет хоть что то похожее на фото и описание.
Радуйтесь, что вообще отправил - это Али, там продавцов-кидал куча.
 
F

FenixPNZ

Новичок
Регистрация
19 Апр 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Али подобен Черкизовскому рынку. Даже хуже - на рынке хоть пощупать товар можно было, а на Али - только надеяться на то, что придет хоть что то похожее на фото и описание.
Радуйтесь, что вообще отправил - это Али, там продавцов-кидал куча.

печаль тоска! меня теперь даже волнует что он там отправил...
интересно почему он еще живет, если все так печально?!...
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
интересно почему он еще живет
Ну там же не все кидалы. Есть и приличные продавцы, вот только выбирать надо долго и тщательно.
И опять же, не забывайте про основной девиз китайцев
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
надеялся что али подобен в этом плане с ебей...
ибей 100 долларов зв аренду тоже не вернет
а если ЕМС не уложится в срок указанный у него на странице (10-15 дней), можно ли с него требовать
сомневаюсь , за работу почты продавцы не отвечают по правилам любой площадки и/или магазина, вам нужно контролировать трек, если в Китае будет задержка, тут надо теребить прода, он договор с емс заключал. А как только пересечет границу и если будет тормозить - то пинать свой филиал емс.

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
FenixPNZ, прочтите здесь про оверквотинг , ну и не только

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
меня теперь даже волнует что он там отправил..
не переживайте раньше времени :) Эля тут, понимаешь, пришла и напугала, бабайка какая :crazy:
 
F

FenixPNZ

Новичок
Регистрация
19 Апр 2014
Сообщения
4
Баллы
0
прочтите здесь про оверквотинг , ну и не только

Vega2, прочитал, спасибо! обычно на форумах просят фото на хостинги лить, по этому и пользуюсь хостингом от квипа!
ну и понятие оверквокинг для себя открыл), раньше просто тёр лишнее если большая цитата получалась! теперь просвещен! :)

не переживайте раньше времени

да ну не сказать чтобы сильно переживать начал! просто надеялся на лучшее, а тут опять вероятности получаются...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live