• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отправил iPhone First-Class Mail (

Fastmotor

Fastmotor

Новичок
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Собственно вопрос, приобрел айфон у человека, в описании на лот предлагалось заплатить за доставку Priority 53,5$, вчерась пришло извещение от палки -мол айтем отправлен фёст классом-ждите... Я так понимаю что стоимость этого вида доставки в районе 10$+ вероятность получить айфон уменьшилась в разы, а в описании указывалось- ответственность за утерю при доставке не несу..... Посоветуйте плз, что делать то?

 
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
прежде ,задать вопрос продавцу..
 
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
и вообще,я глянул ссыль,так ведь тут он так и стоит...зачем на ебее так покупать?
 
Fastmotor

Fastmotor

Новичок
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вопрос я задал, пока ответа нет. сложно сказать, показалось недорого)
 
G

gdrg

Новичок
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я по незнанию, заказал Blackberry - First Class Mail, выслали его в пакете, как письмо ( letters).

Всё благополучно дошло за 15 дней.

и вообще,я глянул ссыль,так ведь тут он так и стоит...зачем на ебее так покупать?

+1

На убае и по вкуснее варианты можно было найти, имхо %)
 
Fastmotor

Fastmotor

Новичок
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
От того что ценник оказался выше местного, возможность потери расстраивает еще больше %) Частичный рефунд за крысятничество на доставке, очень захотелось.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
а можно узнать что такое First class и чем он отличается от других видов отправки?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
а можно узнать что такое First class и чем он отличается от других видов отправки?
самый дешевый способ отправки через USPS, без трекинга.
хотя вроде бы за дополнительную плату можно прилепить к нему и трекинг, и страховку, кто-то выкладывал тут такие квитанции )) но смысла по цене нет, тогда проще priority отправить
 
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
все намного проще..вес отправления по моему до 1 кг..то есть мелкий пакет..ноут ил гитару..First class не отправишь,да и со страховкой проблемы...
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
до 64 унций вес. это 2кг примерно

А в России данные отправления (в отличии от мелких пакетов из Гонконга например) часто идут как простая бандероль, и кладутся в почтовый ящик (не под подпись).
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Fastmotor
Потеряется или битый приедет- откроешь диспут о неполучении и все. Американец ничего доказать не сможет, трекинга то нет.
Нормально дойдет- откроешь диспут по причине завышенной стоимости доставки с требованием рефанда.
В обоих случаях негатив ему %)
 
Fastmotor

Fastmotor

Новичок
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасиб, буду ждать. Американец ответил: Ошибся я, сорри, заплатил не 3,5 $ , а целых 12,5.,говорит готов к частичному возмещению за доставку, ток не понятно когда.. А отправил он вообще не пакетом а письмом.. оно вроде до 130 грам( 3,5 унции), а в описании про коробку написано и зарядки-кабели всякие, они ведь тоже грамулечку но весят, вобщем ждать прийдется 40 дней :D
 
Stepler

Stepler

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
Самое главное не волноватся так как свою часть сделки вы уже выполнили :D
Спасиб, буду ждать. Американец ответил: Ошибся я, сорри, заплатил не 3,5 $ , а целых 12,5.,говорит готов к частичному возмещению за доставку, ток не понятно когда..
Тогда когда будете иметь айфон на руках, и советую не сразу писать продавцу а через недельку, а в это время потестить маленько... может еще что-то всплывет!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
ebuyer5
Fastmotor
Фильтруйте базар. Пока устное предупреждение
 
CapStar

CapStar

Новичок
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
СПб
Покупайте Айфоны в Китай за 60-100$ :D
 
Vaiper

Vaiper

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Может поделитесь ссылкой?? Или вы имеете Китайские (реплики)
 
X

xs.over

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
520
Баллы
221
Vaiper, а что тяжело догадаться? или вы еще верите в сказки?
Fastmotor, по фотографиям видно, что этот аппарат - рефарбиш, по-этому у него коробка раза в четыре меньше и, соответственно, вес тоже меньше.
 
Fastmotor

Fastmotor

Новичок
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
По фотографии видно, что коробка стандартная. Слева коробка+айфон -справа наполнение коробки- документы+кабели.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live