• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отменил сделку.

S

Strizh

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
РФ ЦФО
Здравствуйте! Прямо как будто сглазил. Нашел два лота на британском ибэе. Бизнес-продавец с рейтингом более 80000, 99,8%.
Это мои первые покупки, акк зареган уже два года.
Купил по BIN, оплатил, с карты списалось, продавец на следующий день выставил позитив и отметку о шиппинге. Прошло два дня, на мыло пришло собщение о том что продавец отменил сделку по причине того, что не высылает в страну покупателя. У него стоит worldwide и я даже не стал уточнять дополнительно отошлет ли. Способ доставки Sellers Standard International Rate. На палке статус платежа превратился в Возмещено (Refunded). На ибей аккаунте светятся два кейса, под выигранными лотами написано "Your action is required on the cancel transaction case.", статуст оплаты your payment has been refunded. Значек фунта со стрелкой.
Написал письмо селлеру, что он меня расстроил, что я честный и очень прошу его сказать причину отмены сделки и если у него есть какие-то мысли по поводу того, чтобы совершить сделку, то пусть говорит.
Мне нужны эти лоты. Именно эти. Пока ответа от продавца не пришло, прошу совета опытных.
 
A

antonrado

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
А что за лоты? можетв этом суть??
 
S

Strizh

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
РФ ЦФО
Кстати еще момент. У него там VAT included, но в приватной беседе сказал что нет физических возможностей заниматься возвратом. Тем не менее меня условия устраивали.
У этого селлера есть интернет магазин, где те же цены, но стоимость доставки занчитльно выше. Так там НДС вычитается сразу же. Инвойс я не запрашивал, т.к. поверил веб-форме, но очень велиа вероятность что придет за вычетом НДС. Т.е. хитрит, задница, где может.
 
S

Strizh

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
РФ ЦФО
А что за лоты? можетв этом суть??
Велосипеды. По BIN продает. Первых у него полтора десятка. Вторых - 5 осталось.
 
A

antonrado

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
а как удалить сообщение? :Yahoo!:
 
A

antonrado

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Тогда вряд ли в них дело.... У меня просто с телефоном дважды похожий облом случился, ла версия что это из за новой политике таможне в ртношении устройств с зашифрованным типом связи..
А что касается велосипедов - думаю что задушевная беседа с селлером о необходимости для вас этих итемов развеет в нем сомнения на счет вашей личности в итоге все будет хорошо=) отпиши потом чего селлер ответит
 
S

Strizh

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
РФ ЦФО
Обязательно отпишу.
Для меня туманным остается статус сдеки. Правильно ли я понял, что деньги возвращены и находятся в пути на карту?
Тогда не рискую ли я получить че-нить типа анпейд страйка, пока переговоры веду с двумя неразрешенными кейсами?
Остались ли лоты в настоящий момент как бы "занятыми" мною или после рефунда сразу приплюсовались обратно?
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
На палке статус платежа превратился в Возмещено (Refunded)... статус оплаты your payment has been refunded. Значек фунта со стрелкой.

Деньги упадут на карту в течении нескольких дней (максимум 30).

На ибей аккаунте светятся два кейса, под выигранными лотами написано "Your action is required on the cancel transaction case."

Это просьба прода отменить сделку. Отмените и забудьте за эти лоты. Страйков не будет (и быть не может в этом случае)
 
S

Strizh

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
РФ ЦФО
Отмените и забудьте за эти лоты.
Чтобы додуматься до такого варианта хватит и моего опыта. Я как-то надеялся, что опытные мемберы подскажут какие-то тонкости, моменты.
Деньги на карту пришли. Уже вечер понедельника, а ответа всё нет. Пишу продавцу, мол только из-за конвертации валют я потерял 40 фунтов, что меня просто безмерно расстраивает. Спросил ещё раз о причинах отказа от отправки, об альтернативных способах отправки.
Менее чем через 30 минут приходит ответ:
we could ship them however it will cost around
 
S

Strizh

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
РФ ЦФО
На ибее ещё не подтвердил расторжения сделки. Фид не выставлял тоже.
В общем есть кое-какая стратегия по поводу продолжения переговоров, но о ней сообщу постфактум.
Буду благодарен за любые советы. Вариант "забыть" - не предлагать :) Эти лоты мне нужны.
Это ж офигеть, продал свой байк под покупку одного из этих, а тут на тебе - приехали. Из-за ошибки продавца при листинге остался с хреном.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Я как раз недавно так тоже, обратил внимание что один англичанин ну очень выгодно продавал нужную мне вещь, да еще ис фри-шипингом по всему миру, и фиды положительные и т.п..
в общем меня это насторожило, написал ему, типа че серьезно фришип по всему миру?
Так он назад чуть ли не хамя, большими буквами мне, типа да где ты увидел это и т.п, и главное под конец, ляпнул опять ГУД БАЙ. Т.е любой нормальный продавец, стал бы хитрить, но уговаривать, разводить и т.п...К.г клиент, сам интересуется и т.п..., это же...слов нет..Охоту отбил сразу, но...
Ну пришлось, культурно ткнуть его лицом в его лот, мол глаза разуй, мало того что у тебя весь мир, так еще и фри-шипиннг...
Этот удот, простите других слов нет, назад ни слова не говоря, ни тебе спасибо, и т.п...
Тихой сапой, поняв что накосячил, сменил Фришипинг......на Фри Пик АП, но так и оставил косячно, по всему миру....
Т.е представляете комичность, Фри Пик Ап, по всему миру.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live