• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не отвечает , а моя посылка уже "Доставлена" кому то...

EVoska

EVoska

Новичок
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Russia,Moscow
Я уж теперь и не знаю, где она проживает... В пайпале подпись под ником "из Москвы", емейл на mail.ru зарегистрирован...
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
ну может "бывшие"
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
EVoska

EVoska

Новичок
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Russia,Moscow
Продолжаем разговор:)
После открытия диспута , продавец мне прислал номер, который так и нерегистрировался нигде до сих пор. И продолжает писать : ждите.....Я не один раз спрашиваю : какого числа послали , скажите хотя бы ? Не видит вопроса ... Вчера спрашиваю еще раз , скажите какого числа выслали или копию пришлите... А сегодня приходит письмо от Пайпала , что продавец перевела диспут в жалобу. Подскажите, как мне поступить в этой ситуации? Продолжить претензию ? И зачем она так сделала, если утверждает , что кукла в пути?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
EVoska, как я понимаю суть происходящего - на данном этапе, ваш продавец перевел дело на рассмотрение Пейпала. Пейпаловый работник проверит номера слежения и увидив, что они не работают и не соответствуют заявлениям вашего продавца - решит дело в вашу пользу c возвратом вам всех потраченных денег на заказ. Вам сейчас необходимо внимательно следить за решением Пейпала. В меню кейса должен быть указан приблизительный срок расcмотрения. Если Пейпал у вас попросит каких либо документов, вы напишите тут и документы эти мы вам собрать поможем.
 
EVoska

EVoska

Новичок
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Russia,Moscow
Спасибо!
Да, все верно. Только насколько я понимаю , я должна обязательно ответить в Пайпале : продолжить претензию или отменить ? Что ответить? Или могу ничего не отвечать и просто ждать решения? Из документов у меня только квитанция об оплате...
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
EVoska, отвечать вам необходимо только в том случае, если у вас запрашивают ответ. Если у вас какие либо сомнения по этому поводу, просто покажите графикой, что вы видете на экране, так будет легче понять, есть ли необходимость что либо отвечать и предъявлять. Обычно, после перевода дела на рассмотрение пейпала, только после его раcсмотрения он может что-либо у вас запросить. Для данного действия, как я понимаю, прошло слишком мало времени.
 
EVoska

EVoska

Новичок
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Russia,Moscow
Я вот о чем говорю
paypal.JPG
Если я нажму "продолжить претензию", это не означает ,что я соглашаюсь с тем, что продавец прав?

Добавлено спустя 1 ч. 35 мин. 31 сек.
У меня ощущение , что я не просто неудачно сделала покупку на ебей, а столкнулась с явной мошенницей!
Прежде чем купить у нее куклу, я за несколько дней смотрела и продавца , и товар , который он продает. Она продавала 3 куклы( одну б/у и две новых ) и всякую мелочь. Когда сестра решилась , я купила для нее одну куклу , две оставались в продаже до того, как я открыла кейс. Потом она все убрала с продажи вообще.
В последнем письме , с которым она перевела дело в жалобу, она прислала копию онлайн платежа. В нем стоит дата 23.10 и платеж на 17,90$ ( маленький международный пакет!!!) . Это коробка 60 на 35см!!! Я заплатила за доставку 34$ и то, посчитала, что мало; предложила доплатить, она отказалась... Ну, да ладно...
Но еще больше меня удивило : она опять пишет, что у нее одновременно купили двух кукол и она отправила и мне, и еще кому то . Та посылка уже доехала и ей оставили фидбек . Зашла посмотреть и ... Да, действительно !! Кукла , которая стояла в продаже с весны, как б/у за 55$ была приведена в порядок , упакована в коробку и продана , как новая уже за 143$ . Только продана она 6 октября!!! А в это время у этого продавца не было такой куклы в продаже!!! Это я знаю на 200%!!!!!
И 20 ноября ей оставили по этой покупке положительный фидбек!
Сумасшедший дом какой то!!! Чувствую себя как герой фильма" Управление гневом"
В "одноклассниках " прошарила всех моих родственников, у всех в гостях побывала . Делать что ли нечего? Вымотала уже просто до " нельзя" !
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
EVoska, выбрав опцию "Продолжить претензию" и нажав на кнопку "Продолжить" вы дадите знать пейпалу, что посылку вы так и не получили и пейпал тем самым расследует данный вопрос и вернет вам деньги, так как по номеру слежения, который привел ваш продавец, невозможно подтвердить необходимую доставку и получение вами купленного товара.

А по поводу продавца, что тут сказать. Продавцы они попадаются разные. Вы главное не беспокойтесь, всё будет в порядке. Постарайтесь не думать об этом проишествии следующие пару дней и вам сразу же станет лучше.
 
EVoska

EVoska

Новичок
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Russia,Moscow
Plmokn, вы не только даете профессиональные консультации , но еще и морально потдерживаете. Спасибо вам и за это , добрый далекий Человек :))) С вами приятно общаться .
А думать о ней мне и некогда. Просто когда сталкиваешься с таким откровенным хамством, меня это расстраивает, да и стыдно , если честно , за таких русских...
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
EVoska, спасибо вам на добром слове. По поводу приятности общения, поверьте, это взаимно. Как будут какие новости с поля боя, или любые вопросы - пишите. Желаю вам удачи со самой страшной силой.
 
EVoska

EVoska

Новичок
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Russia,Moscow
plmokn,гигантское вам спасибо за вашу помощь и поддержку!!!! Сегодня пришло письмо от Пайпал, что дело решили в мою пользу. Все таки справедливость есть :))
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
EVoska, рад, что всё разрешилось благополучно. Со временем, вы будете отсеивать подобных продавцов в автоматическом режиме.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
EVoska, +plmokn, = жружба :) а все наверно потому что у Вас на аватарках птички))) :good: EVoska, поздравляю и Я тоже ...
Теперь наверно нехороший продавец ,будет заваливать Вас письмами на всех соц сетях ,забанить сразу...
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
Если продавец будет хамить или наезжать в личке в ебее, выставлять любого рода претензии там - сразу жалобу на него катайте. Вздрючат ее - мало не покажется. При попытках наездов в соцсетях - банить сразу же, жаловаться администрации. :)
 
EVoska

EVoska

Новичок
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Russia,Moscow
Спасибо за поздравления!
Ну уж очень надеюсь , что все таки мозгов хватит никаких претензий мне никуда не писать.. Да и предъявлять ей мне нечего : и она , и я знаем , что она так и не отправляла ничего. Я еще не оставила фидбек .. Если честно совсем не хотелось ничего оставлять , но так как покупатель все таки моя сестра, а я только посредник, она настаивает оставить негатив.
Мне кажется , что даму , говоря по-русски " бес попутал".. Увидев только одну покупку у меня в профиле , она не сдержалась и решила " надуть русскую новенькую".. Не случилось :) Ну, да Бог ей судья!
Ребят, спасибо вам за поддержку , а украинской москвичке из Канады за хороший урок!
Всем удачи!!!!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live