• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не отправляет оплаченный товар

R

rainman1979

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
15
Баллы
101
Продавец с Ebay , вот этот https://www.ebay.com/usr/greentechtechnologies?_trksid=p2057872.m2749.l2754 не отправляет оплаченный через пэйпал товар вот этот https://www.ebay.com/itm/142734201873
Оплачен 19.09. На странице товара - доставка в Россию есть. Стоимость доставки оплачена. Статус оплачен, но не отправлен. 5 дней ни ответа ни привета. На 6-ой день задаю вопрос : где товар? На 7-ой день приходит вот такой ответ :
Sorry,

Please write your messages in english. We usually do not ship to Russia due to very high shipping costs, but in this case I am trying to see if I can find acceptable rate. I will let you know tomorrow if I can ship it to you and what will it cost. The rate you paid covers shipping only within North America.

Regards,

Oleg T.

Какой план действий, если данный товар по более дорого цене не нужен. Спасибо.
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
На странице товара - доставка в Россию есть. Стоимость доставки оплачена.
Стоимость оплачена по Америке,о чем вам сказал продавец и калькулятор на сайте т.к. точной цены в РФ там нет.
Дешевой доставка не будет. Эта штука весит 4,5 кг судя по описанию тыц , а это 82$ USPS ом
Объяснить это продавцу (на английском естественно и попросите отменить сделку. Если не согласится,открывать спор.Хотя лучше договориться.
 
frix

frix

Начинающий
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
17
Баллы
23
Попросите у продавца full refund
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
R

rainman1979

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
15
Баллы
101
т.к. точной цены в РФ там нет.
А там это где? В обьявлении стояла точная стоимость доставки именно в Россию. В пэйпале вообще все конкретней некуда
Безымянный.jpg

Сообщение было автоматически объединено:

И еще нюанс, который не дает покоя - почему Канадец с ФИО Олег Ткаченко умоляет писать по-английски:)
Сообщение было автоматически объединено:

Ерунду не пишите...
По теме_ отменяйте сделку
Кто в данном случае должен отменить сделку, я ил продавец?
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
В обьявлении стояла точная стоимость доставки именно в Россию.
Извиняюсь,это я ошибся. Никак не привыкну к новому интерфейсу ибея и тому,что он стал выкидывать ссылки аналогичных товаров,а не купленного.Посмотрел схожий лот.
Ждите,что ответит прод, ну а что делать,уже написано выше.

P.S. В любом случае калькулятор у него кривой и можно было догадаться,что данная служба доставки не доставляет товары за пределы USA . доставка.jpg
Если покупаете с доставкой прямиком в РФ,лучше ВСЕГДА уточнять стоимость доставки ДО покупки.
 
Последнее редактирование:
R

rainman1979

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
15
Баллы
101
Ждите,что ответит прод, ну а что делать,уже написано выше.
Т.е. я правильно понимаю, что моего косяка в данной ситуации нет, а чистой воды косяк проавца? И несмотря на это, шансов получить штуковину на текущих условия нет?
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
шансов получить штуковину на текущих условия нет?
Нету. Самый дешевый вариант, Airmail, но по весу посылка не проходит. Можно попросить на адрес посредника .Лично у моего посредника минимальная цена 55$ за такой вес,что тоже не мало, но меньше USPS.
 
R

rainman1979

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
15
Баллы
101
Ясно, но все равно напрягает такой пофигизм продавца. товар оплачен, доставка оплачена, считаю с моей стороны все условия выполнены, а недельное молчание продавца так и подмывает ему сказать - неси ее хоть на себе))))
 
R

rainman1979

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
15
Баллы
101
в общем продавец молчит, написал ему что в данной ситуации, самым оптимальным будет отменить заказ с полным возвратом денег за товар и доставку. Пока тишина. Сам я отменить заказ не могу, верно? Подождать еще? Есть мнения?
 
D

del-423765

Guest
Откройте спор о неполучении , если у вас не вышли сроки. Можете влепить негатив .
Если сроки вышли ,или просто хотите наказать продавца,откройте спор через Paypal. В этом случае продавец будет обязан оплатить комиссию Ebay за продажу этого товара , если вы сразу переведете спор в претензию ,он попадет ещё и на комиссию Paypal.
 
Последнее редактирование модератором:
R

rainman1979

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
15
Баллы
101
Откройте спор о неполучении , если у вас не вышли сроки. Можете влепить негатив .
Оплачено 19.09. Контрольные сроки прибытия с 27.09 по 02.10. Уже сейчас открывать, или дождаться 02.10?
 
D

del-423765

Guest
Вы сможете открыть после 2 октября, я бы на вашем месте открыл в Paypal и перевел в претензию.
В случаях когда продавец , не может отправить товар по своей вине , он должен связаться с покупателем и объяснить и попросить согласие на отмену заказа, а молчать это не хорошо.
 
R

rainman1979

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
15
Баллы
101
Ок, спасибо большое. Т.е. писать продавцу дальше смысла нет. Да и желания тоже.
 
D

del-423765

Guest
Нет таким продавцам ,написать имеет смысл только отзыв.
 
R

rainman1979

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
15
Баллы
101
в общем продолжение, Paypal написал что продавец вернул всю сумму. Это спустя две недели. Вопрос, я могу негативный отзыв продавцу оставить? Очень хочется. )))
Сообщение было автоматически объединено:

Да, еще вопрос. Он какой-нибудь штраф вообще кому-нибудь заплатил в данной ситуации? А то у него опять доставка по всей Вселенной за 30 канадских долларов.
 
Последнее редактирование:
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
не опытный продавец пофигист скорее всего...
поставьте нейтральный отзвыв, что плохо работает обратная связь и стоимость международной доставки не соответствует ..имхо
 
R

rainman1979

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
15
Баллы
101
не опытный продавец пофигист скорее всего...
Возможно конечно, но он с 2006 -го на ебэй и больше всего напрягает, что он уже 19-го знал, что так будет, но дождался последнего дня доставки. в общем - козел. И ведь еще ламеры типа меня прилипнут, 100%.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
R

rainman1979

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
15
Баллы
101
а сколько с пэй пала деньги до карты идут? Просто я гипс вообще в этом)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live