• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не может оформить международную доставку

Мыша

Мыша

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Всем салют! Покупаю на eBay уже пару лет, но с таким столкнулась впервые. Значит, нужно купить через eBay у канадца очень нужный девайс. Канадец представляет большой магазин с многолетним стажем, но на eBay появился буквально месяц назад.


В аукционе указано Ships to: United States, Europe, Asia, Canada. Но если пытаешься в графе Shipping and payments посмотреть стоимость доставки, то видна стоимость только для США и Канады. А для остальных стран пишет, типа, сконтактируйтесь с селлером, чтобы узнать у него стоимость доставки в другие страны. Вот скриншот:

014bf8e72a6b930b72aa3ce1dfaf2736.png


Я связалась с продавцом и он сказал - no problem, 45$ доставка в мою страну.
Но когда я пытаюсь купить товар, после нажатия Buy It Now мне выдаётся такое окно:

21652e9fb00124c36fbda4b3c09fadf6.png


В итоге я не могу купить товар, хотя мы оба - и продавец и я - согласны с ценой и доставкой. Пробовала с ним беседовать на своем ломаном английском, но пока ни к чему не привело. Вот наша беседа:

-Send me ur address. Will quote u for shipping.
Best Regards



-Ok, here is my address: ....



- Canada International Post would be $45
Best Regards



- So here is the thing: every time i try to use "Buy it now" option it shows me this message on the next page:

_______________________________________
"Please enter the correct information for the following fields:
Seller has not specified shipping fees for items in your cart.
---
Seller has not provided shipping information. Check the item description or request total from the seller."
_______________________________________

So i have tried to enter "45" in this field and push "Continue", but it brings me back at this page and shows the message "Seller has not provided shipping information. Check the item description or request total from the seller."

So i don't really know, how am i supposed to do this, may be you can send me a "Total" or invoice of some kind, which i could accept?


- Ok lemme
Best Regards



-Still no luck


-Some how i am not able to add belarus shipping in my listing. i added europe and asia both. but it wont let me further choose the country specifically.
Best Regards



Вот такие вот дела. Подсажите, пожалуйста, что ему написать, не может же быть, чтобы нельзя было указать стоимость отправки из Канады в Беларусь...
 
S

Shadons

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
408
Баллы
19
Местоположение
оттуда
да просто скиньте ему мыло а он вам туда инвойс с палки да и делов то... а на эбее пускай отменит....
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Мыша, Продавец не поставил при выставлении листинга галку напротив Российской Федерации... Банальный случай и лечится письмом к проду.
он сказал - no problem, 45$ доставка в мою страну. Но когда я пытаюсь купить товар, после нажатия Buy It Now мне выдаётся такое окно:
Пусть продавец поставит в доставку Росию, а потом вы тыкайте на "Купить сейчас" и покупайте.... Больше напоминает новичка, нежели опытного покупателя.
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
Доставка не в Россию, а в Республику Беларусь !
Пусть заодно и Украину с РФ включит в этот список.
 
Мыша

Мыша

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Пусть продавец поставит в доставку Росию, а потом вы тыкайте на "Купить сейчас" и покупайте....
Так в том то и дело что не ставится отдельно страна, только регион! Европа, Азия, и т.п.
Ну или по крайней мере продавец не знает как сделать.
Я сейчас сама пробовала создать с нуля новый листинг по продаже, крутилась пол часа в опциях - тоже не нашла, как, к примеру, указать что в Беларусь $45, а, к примеру, в Украину $40, ну и там в Россию $35.

Доставка не в Россию, а в Республику Беларусь ! Пусть заодно и Украину с РФ включит в этот список.
Всё верно, только вопрос как именно? У продавца явно не получается это сделать.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
тыкнуть request a total, он выдаст инвойс со стоимостью.

В проданном уже не поменять. А так, пусть укажет стоимость для региона или пропишет вес/размер в калькулятор международной доставки - линк в поле "шипинг"
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
олько регион! Европа, Азия, и т.п.
Для списка "Исключений" вам нужно зайти в My eBay далее в My Accaunt и в Site Preferences буде Shipping preferences в нём будет Exclude shipping locations from your listings (список, куда прод не пересылает и автоматом блокирует на покупку тех, кто из этого списка). Беларусь там находится в Европе. Если продавец снимет с неё галку, то она (Беларусь) окажется в списке стандартной доставке "по всему миру" в листинге.
 
Мыша

Мыша

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
А где? У меня хоть убей, нету такого, ни в описании лота, ни в Checkout, после нажатия Buy It Now.

пусть укажет стоимость для региона
в том то и дело, что надо конкретно для страны

Для списка "Исключений" вам нужно зайти в My eBay далее в My Accaunt и в Site Preferences буде Shipping preferences в нём будет Exclude shipping locations from your listings (список, куда прод не пересылает и автоматом блокирует на покупку тех, кто из этого списка). Беларусь там находится в Европе. Если продавец снимет с неё галку, то она (Беларусь) окажется в списке стандартной доставке "по всему миру" в листинге.
У него нет Беларуси в исключениях. У него вообще нет исключений. Просто не указана цена. Цена указана только для Штатов и Канады, несмотря на то что написано, что Ships to: Worldwide. А когда пытаешься приобрести с доставкой в другую страну - eBay говорит, типа, да селлер сюда доставляет, но он не указал точную цену для этого места, свяжитесь с ним, чтобы её узнать.
И всё, селлер цену мне сказал, а оплатить я никак не могу, нигде нет поля чтобы её вписать. И он не может добавить цену конкретно для страны.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
пусть снимет галку "немедленная оплата", тогда сможет выдать новый счёт.
 
H

HD

Новичок
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Киев
У меня похожая ситуация. Нажимаю "бай ит нау", вписываю цену за доставку, а выскакивает:


Please enter the correct information for the following fields:





  • Seller has not specified shipping fees for items in your cart.
Это у продавца что-то не так настроено?</p>
 
Мыша

Мыша

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Он тебе говорит "Пожалуйста, впишите правильную информацию в следующие поля" и "Селлер не указал стоимость шиппинга выбранных вещей".

P.S. Что касается меня - то чтоб не мучатся, выбрала другой лот, выйграла его как аукцион.
 
H

HD

Новичок
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ну собсно селлер написал в личку цену товара, я ее ввел в поле и все равно не получается купить.
А у других продавцов нет такой футболки, как я хочу :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live