• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец накручивает стоимость доставки

H

hrt7brn

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Барнаул
Добраутра. Присмотрел я симпатичную пехотную лопатку, прод шлёт в Россию, доставка правда указана как для остальной европы- 9,6 евро. Я прикинул, что минимальная стоимость доставки будет примерно в двое больше и решил взять сразу две лопатки- т.к. до 2х кило входит. Написал запрос на комбинированную доставку - прод молчит. Подождал сутки, всё-таки купил две, написал запрос на инвойс (у него нет пейпала). Получаю счёт, а в нём доставка- 32,5 евро! Спрашиваю- что так дорого? отвечает что это доставка больше 2х кг из Германии почтой Courrier International Economique, а если отправлять из Франции, то будет вобще 40 евро. (он где-то на границе живёт). И всё бы ничего, но он явно увеличил вес и тарифы французской Collisimo и немецкого DHL показывают вдвое меньшую сумму за доставку.
PS ещё не платил, сделку отменять не хочу. задача- найти компромисс и получить адекватную стомиость доставки.
лот http://cgi.ebay.fr/ws/eBayISAPI.dll...eName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
 
lexanbb

lexanbb

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
330
Баллы
311
Местоположение
ӨФӨ
все верно. мелкий пакет до 2кг - 15 евро, а свыше 2кг посылка - 30 евро.
я одного продавца пытался уговорить на мелкий пакет, но он ни в какую не согласился. хотя вес был бы меньше 2кг.
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
H

hrt7brn

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Барнаул
lexanbb

lexanbb

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
330
Баллы
311
Местоположение
ӨФӨ
эта лопатка весит 750гр. так что полкило на упаковку пары- есть.
тут все просто. если что-то не устраивает, то не покупай. продавцы за свой счет тоже не хотят отправлять.
 
C

ctqrj

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
РФ
надо было сначала запросить стоимость, а потом покупать . Либо покупать то что предлагается по умолчанию, если устраивает.
 
H

hrt7brn

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Барнаул
тут все просто. если что-то не устраивает, то не покупай. продавцы за свой счет тоже не хотят отправлять.

вот именно этого гениального ответа я и ждал. спасибо.
 
lexanbb

lexanbb

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
330
Баллы
311
Местоположение
ӨФӨ
вот именно этого гениального ответа я и ждал. спасибо.
я рад, что смог помочь)))
сам не люблю из германии заказывать именно из-за того, что за 15 евро мало продавцов соглашаются
 
H

hrt7brn

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Барнаул
а я нелюблю из-за того что у половины продавцов нет пейпала... но потом, за дополнительные деньги, пейпал они находят...
 
lexanbb

lexanbb

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
330
Баллы
311
Местоположение
ӨФӨ
а я нелюблю из-за того что у половины продавцов нет пейпала... но потом, за дополнительные деньги, пейпал они находят...
именно из-за комиссий у них и нет палки. китайцы по такой же схеме продают. за палку берут %. и даже всем известный магазин CU.
еще раз повторюсь. если что-то не устраивает, то...
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
эта лопатка весит 750гр. так что полкило на упаковку пары- есть.
Где 750, там и 800. Вот и перестраховывается...
Может еще у доставки за 15 есть ограничения по размеру посылки?
 
lexanbb

lexanbb

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
330
Баллы
311
Местоположение
ӨФӨ
H

hrt7brn

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Барнаул
с размерами всё нормально- 50*20*10 максимум
 
H

hrt7brn

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Барнаул
ну вот, буквально пол дня- и у меня есть новый счёт с доставкой за 26 евро и оплатой через палку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live