• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец на посылке написал неправильный адрес

S

slayer

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
История такова:
4 апреля приобрел у продавца один лот.Деньги перевл через PayPal, тут же написал продавцу,что деньги в сумме ХХХ отправил,попросил выслать номер почтового отправления и,навсякий случай,написал свой адрес(хотя он и стоит на E-Bay).На аукционе появилась отметка,что лот отправлен,продавец выслал номер отправления,и я стал ждать.4 мая на сайте "почты России" появилась надпись,что посылка пришла на PCI-1. Я стал ждать посылки.Проходит 10 дней,она без движения.Я звоню на горячую линию Почты России,и девушка с приятным голосом меня успокаивает,говоря что это обычная задержка.19 мая истекает срок открытия диспута,я его не открываю,так как посылка в России.Проходит 20 дней с момента прибытия посылки в Россию,а она все находиться на PCI-1, я опять звоню на горячую линию и мне говорят,что можно объявлять в розыск.25 мая я пишу продавцу,что посылку не получил и прошу выслать скан квитанции.Он отвечает,что во всем виновата наша почта,но скан не высылает под предлогом,что у него сломался сканер.На мои неоднакратные требования отвечает стандартными фразами(типа "я всё отправил,а что твориться у Вас в России на почте меня не волнует").В итоге я добиваюсь своего,он высылает скан квитанции,и тут я офигиваю на ней написан адрес в котором стоит город получения МОСКВА,а я нахожусь в Московской области,хотя индекс получателя мой(на сайте для отслеживания в графе "место получения" то же стоит мой город).Кроме того в названии улицы 3(ТРИ) ошибки,а номера квартиры и дома-ПЕРЕПУТАНЫ.Я пишу ему об этом,и тут он отвечает,что непонимает мой английский язык(!!!!!!!!!),хотя до этого все понимал.Я обращаюсь к профессиональному переводчику,думая что написал что-нибудь неправильно.Он говорит,что всё понятно,но пишет ещё более понятным языком.Я отправляю письмо продавцу(уже отправил три раза),а в ответ-ТИШИНА.
Подскажите,что делать???
Влепить ему минус(просто я боюсь,что он в ответ поставит мне тоже,так как отзыв по-сделке он не оставлял)???
P.S. Заявление на розыск я все-таки подал,хотя брать не хотели,мотивируя,что на квитанции город получения-Москва.Но я попросил взять,мотивируя тем,что просто на квитанции неправильный адрес,а на конверте правильный(так как на сайте стоит город получения мой)
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Влепить ему минус(просто я боюсь,что он в ответ поставит мне тоже
Делайте как хотите, но знайте - продавец может оставить покупателю только положительный отзыв. И в позитивном ничего плохого писать права не имеет.
 
S

slayer

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
А есть шанс,что посылку мне вернут??? Ведь там стоит моя фамилия и имя(правильно),индекс города(правильно),номера дома и квартиры(хоть и перепутаны местами,но правильно),а улица вместо SHCOLNAYA(по такому написанию мне приходят все письма и посылки) написана SNCULNAYA.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Ну, будете смеяться, в билетах на поезд в имени-фамилии и паспорте разрешено 3 ошибки...Может и тут есть лимит какой-нибудь...Мою фамилию коверкают постоянно и один раз прислали индекс, но вообще без адреса. Хоть имя и и фамилия моя была, отдали. До почтового отделения доставят, а там вы уж постарайтесь с почтовиками сами договориться. Если все будет гладко-отдадут вам ее.Предупредите об ошибке, а лучше идите по тому адресу, на который отправили и поговорите с возможным получателем))
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
Если ФИО ваши, почему не отдают посылку?
Прод должен вернуть деньги, если не получите отправление, недавно такое у меня было.
Продавец известный?
 
S

slayer

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
а лучше идите по тому адресу, на который отправили и поговорите с возможным получателем))
Но такого адреса несуществует, кроме того в графе куда написан другой город.Я думаю имено по-этому посылка с 4 мая на PCI-1

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Если ФИО ваши, почему не отдают посылку?
quote]
Так посылка ещё даже не поступала на таможню
 
11gluk11

11gluk11

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Это только от вашего почтампа зависит, идите туда и договаривайтесь с почтальенами, посылка в любом случае по индексу туда приходит, если почтальены вменяемые поймут вашу ситуацию и отдадут посыль без проблем, иначе прийдется обьяснительные заявы писать на том же почтампе.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
slayer
Если посылка на сортировке в Москве то Вам надо на сортировку. А вообще если индекс указан правильно, то посылка придти на ваше почтовое отделение просто обязана. Почему до сих пор не пришла? завал на сортировке. Вы часто проверяйте трек, как только появится в вашем отделении шоколадку в руки и на почту
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Attikus, а можно ссылку про три лимитированных ошибки в паспорте. Очень интересно.

Добавлено спустя 5 минут:

slayer, если индекс указан верно, и получали посылки из-за рубежа в своем почтовом отделении неоднократно, то успокойтесь- вас уже запомнили. Ибо извещения выписывает, как правило, один человек (у нас он их же еще и разносит) и у него уже в голове отложились ваши данные. :cry:
 
st.Leo

st.Leo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
мне недавно посылка пришла, там в каждой строчке ошибка или буквы не хватает, у индекса последняя цифра можно только догадаться, что за иероглиф, номер дома и улицы небыло вообще.
А ни че посылочка пришла каким то образом =)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

на что надеются такие продавцы когда допускают столько ошибок?
 
S

slayer

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Всем ответившим СПАСИБО.Но все-таки вопрос,писать о продавце отрицательный отзыв(у него около 350 сделок,рейтинг 99,7).
И ещё может ли посылка находиться на сортировке уже месяц.Я думаю,что они не передают её на таможню так как не знают в какой город отправлять дальше(на посылке-Москва,а индекс Московской области)
 
st.Leo

st.Leo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
zippy

zippy

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Мою фамилию коверкают постоянно
Тоже самое и у меня. Фамилия в русском языке начинается на "У", в английском с "U", а при получении на почте фамилия, почему-то с "Ю" начинается. :) :Yahoo!:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Кстати, сейчас пробил трек одной из своих посылок с Кореи. В индексе почему-то написано 630000, хотя у меня палке ясно написано: индекс 630084. :Yahoo!:
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Тоже самое и у меня. Фамилия в русском языке начинается на "У", в английском с "U", а при получении на почте фамилия, почему-то с "Ю" начинается.
А вы пишите не u, а y сразу будут у писать)) у меня так)))
 
ezsoldauction

ezsoldauction

Посредник
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Philadelphia, USA
Всем ответившим СПАСИБО.Но все-таки вопрос,писать о продавце отрицательный отзыв(у него около 350 сделок,рейтинг 99,7).
И ещё может ли посылка находиться на сортировке уже месяц.Я думаю,что они не передают её на таможню так как не знают в какой город отправлять дальше(на посылке-Москва,а индекс Московской области)

Пугать продавца отрицательным фидбеком пока не стоит. А вот что стоит сделать это открыть диспут в ПейПел. После того как деньги на счету продавца будут разморожены до выяснения обстоятельств продавец начнёт шевелиться - гарантирую. Сам продавец с более чем 5000 фидбеков.

Оставить негатив вам он не сможет, это новые изменения в правилах еБей.

в общем покупатель всегда прав.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Attikus, а можно ссылку про три лимитированных ошибки в паспорте. Очень интересно.
ссылку не скажу, и это не в паспорте 3 ошибки, а в БИЛЕТЕ НА ПОЕЗД, куда вносятся имя и фамилия проезжающего
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
Не правильно указал квартиру в адресе пэйпала, все остальное правильно. Написал продавцу через 7 часов (ночь) что ошибся в адресе, он написал что отправит по правильному. Сейчас захожу посмотреть лот, т.к. на мыло не свалилось письмо о том что лот отправили, а там написано что лот отправлен в предыдущий день от моего письма.

Sent: Nov-02-10 00:40 AM - письмо о неправильном адресе.
Sent: Nov-02-10 01:06 AM - продавец ответил "Thank you, I will change that."
2 ноября 2010 г. 0:17 - письмо от палки о переводе денег.

Может ли быть что он автоматом поставил что посылка отправлена?

Сейчас узнаю у него насчет трек номера и как раз про адрес.
 
V

Visit0r

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
150
Баллы
19
Местоположение
Нижневартовск
некоторые продавцы сразу ставят отметку об отправке
 
Live

Similar threads




Вверх
Live