• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец многократно завысил оценочную стоимость посылки...

S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Но как бы логично, что даже имея 0й порог на таможне, если прод указывает реальную чтоимость 100 у.е. будут одни платежи, если завышенную в 10 раз, будут в 10 раз завышены.. а если в 100, только прямой дуб может этого не понять в клейме.. но всё-таки может :)
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
JIu3a

скорее всего, там была недобросовестность со стороны продавца.. это я просто пример привела.. (помнится, была тема о журналах вместо айтема, вот у этого прода и был такой коммент)

Serge-bay

да это все понятно.. только, какие есть доказательства у ТС на руках, что сумма была завышена продавцом? я полагаю, что никаких.. либо очень невнятные..

тем более, с чего бы какие-то аккумуляторы страховать почти в 5 раз дороже?

+ продавец уже обманул ТС с возвратом доставки.. я бы подумала о преднамеренной махинации со стороны продавца..
 
gibbs

gibbs

Начинающий
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
257
Баллы
20
Местоположение
Чебоксары
лучше бы он не покупал, если в первый раз был прокол с этим продавцом
 
$ave

$ave

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Украина
лучше бы он не покупал, если в первый раз был прокол с этим продавцом
Это и есть первый раз.

да это все понятно.. только, какие есть доказательства у ТС на руках, что сумма была завышена продавцом? я полагаю, что никаких.. либо очень невнятные..
Ну, даже не знаю...
[attachment=p:107424:524b6d72ae93][attachment=p:107425:b6ee2cca4711]

продавец уже обманул ТС с возвратом доставки.. я бы подумала о преднамеренной махинации со стороны продавца..
Вкратце, продавец сначала перепутал товар, потом выслал товар с завышенной оценочной стоимостью.
По манере ответов, продавец вполне вменяемый, просто, видимо, не повезло ему с сотрудниками. Я получил от него ответ: говорит, что в шоке и что такую стоимость они обычно никогда не указывают. Попросил попытаться объяснить таможне, что произошла ошибка и если договориться не удастся (Я-таки позвонил в Киёв... БУГОГА :) ), то не платить. Сказал также, что будет у себя разбираться с отделом отправок.
 

Вложения

  • 524b6d72ae93.jpg
    524b6d72ae93.jpg
    37.7 КБ · Просмотры: 15
  • b6ee2cca4711.jpg
    b6ee2cca4711.jpg
    43.2 КБ · Просмотры: 14
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
продавец вполне вменяемый, просто, видимо, не повезло ему с сотрудниками

пусть отсылает еще раз за свой счет, если он такой душка:)

а вы не пробовали предложить таможне показать выписку с банковской карты и ко?
 
$ave

$ave

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не пробовал, а что, покатит?
 
V

vl77ru

Крутой иБаер
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
324
Баллы
719
Местоположение
Москва
$ave
Скорее всего нет - этой выпиской нельзя доказать, что оплата на 100% производилась именно таким способом. Может часть денег переводили чеком, отсылали с голубем или лично в руки продавцу отдали год назад. А у таможни вполне себе доказательство на кругленькую сумму в виде заполненной декларации.
 
$ave

$ave

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Украина
Попробую в понедельник снова - за спрос не бьют.
Продавец поизучал фотографии, говорит, если заберу - это конечно будет прекрасно, но учитывая сумму, лучше не плати, будем сами исправлять ошибки.
 
Live



Вверх
Live