• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец идиот или мошенник?

J

JANIINA

Guest
Подавайте апелляцию! Я пару раз выигрывала, хотя по- английски, не знаю ни слова. Дерзайте!
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Акт по ф 51 составлен. Посылка вскрывалась под фотосъемку. Но от меня пока никто никаких документов и не спрашивал.
Вы зря ждете пока спросят, нужно сразу прикладывать документы, это же не покер :unknown:
не складывайте ручки, подавайте апелляцию, не выйдет, пишите заявление на возмещение ущерба на своей почте, ни то ни другое не потребует много времени
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Хочу рассказать окончание данной истории. Аппеляцию я «частично» выиграла. Ebay мне вернул деньги за сам товар, без учета почтовых расходов. А так же стоимость самой страховки. Короче, все ,что относилось к страховому случаю. Все, что выплатила страховая компания продавцу. Не густо, но самый хорошее-это опыт.
В заключении могу сказать, пока EBAY раздумывала над моей ситуацией мне удалось у другого продавца по очень заманчивой цене выиграть такую не только одну супницу, а целый сервиз из 55 предметов. А цена какая сладкая…..Но-это тайна, такое мне наверное, просто за мой предыдущий случай на небесах послали. Ссылку не дам, уж простите. Боюсь завистников. Мне такой сервиз большой был не нужен, но я опасалась большого количества битой по дороге посуды и ,махнув рукой, выиграла весь.
Когда я получала на почте(к слову сказать шло 2-мя посылками-одна через Питер,а вторая через Москву, но дошли с разницей в 2 дня) сказать, что я не волновалась-это ничего не сказать. Меня просто колотило, как ту посуду. Вскрываю коробки……Вижу как упаковано, спокойно закрываю и еду наслаждаться домой .
Как упаковано, слов нет!!!!!!!!!! Из 55 предметов разбито только блюдце от одного из 2-х соусников и одна глубокая тарелка имеет небольшой скол по краешку! ФСЕ!
Так что справедливость есть на свете, я теперь знаю это точно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Ой как интересно. Мне вчера деньги перечислили и позавчера там еще мой негатив был. Ну что тут сказать!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
1.5 евро за товар... а почтовые сколько были? чем ибей мотивировал отказ от выплаты расходов по отгрузке?

Вернули 7,5 (1,5 за товар и 6 за оплату страховки) Ничем не мотивировали. Пришло стандартное письмо с сообщением,что мое дело рассмотрено по законодательству Германии в течении 1 месяца страховой компанией и произведена выплата ,согласно полученным данным от продавца.

Добавлено спустя 3 мин. 57 сек.
Не буду я искушать судьбу. Меня результат в общем порадовал.Если они даже мой негатив удалили-начну я сейчас из себя "правдолюбку" строить-что мне это даст? я обращалась в разговоре с ним супер корректно. Я EBAY вообще отказываюсь понимать.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
посмотрите в сообщениях на ebay, по идее должно быть что нибудь о снятии нега

Мистика какая-то. Но нег то был! В сообщениях ничего нет. Я позавчера сама видела(при чем на своем рейтинге,в списке "для других членов данного рейтинга")Еще подумала,что вынудил,гад,красную строчку заполнить. Я больше никому,пока,негов не ставила.

Добавлено спустя 4 мин.
Я выше писала,что жалобы на этого субчика уже были,но все решилось мирно. Может быть в самой Германии для тех,кто представляется с приставкой "фон Майер" не хотят портить рейтинг? Я ничего не поняла. Ну да ладно,правильно выше сказано"Гот ему судья"

Добавлено спустя 13 мин. 36 сек.
Но очень интересная картина прослеживается. EBAY не выплачивает за доставку и удаляется нег,в котором я говорю,что продавец не умеет упаковывать фарфор именно для транспортировки.Ну это прям как у нас. Пришел в суд, отбашлял и получи что хочешь. Я же раньше писала про Русофобию на EBAY

Добавлено спустя 4 мин. 5 сек.
Слушайте,а там еще интереснее-у меня в архиве покупок напротив этой супницы стала новая строчка. Оказывается "Бесплатная доставка" Это как ????? Иду смотреть историю в PAYPAL

Добавлено спустя 5 мин. 17 сек.
Ну и как быть-естественно,в PAYPAL все правильно. Теперь понятно,почему EBAY не вернула деньги за пересылку. ИХ там нет!Ладно,бог с ними .Не буду себя заводить. Но я уже сказала-самое главное бесценный опыт. Во всяком случае на моем примере форум в России оповещен ,что на EBAY тоже можно получить не просто незаконные возможности,а по меньше мере странные.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Лучше понять поздно, чем никогда.
И все таки это не идиот, а мошенник.
Я считаю, что берется битая или просто бракованная посуда. Отправляется ценной посылкой со страховкой. Только далеко за границу возможно такое. На самой территории Германии вряд ли прокатит. Но так, что бы пришла разбитой 100%. Покупатель может открыть дело, а может нет. Я забеспокоилась еще на стадии доставки. Поэтому трек ему пришлось дать потом правильный. Когда я его просила в письме прислать скан квитанции когда посылка не светилась на сайте DHL ? он этого «не слышал». Я открываю дело. Он уже заранее меняет(в строчке доставки указывает «свяжитесь с продавцом», поэтому по умолчанию выдает бесплатная доставка, как для самой Германии) листинг на бесплатную доставку. Естественно, во время разборки на это могут обратить внимание, а могут нет. Если обращает, включает дурку, нет, еще лучше. После отказа в первой инстанции ввиду наличия представленной продавцом страховки, апелляция может быть опять же ,а может нет. На апелляции могут отказать, а могут все выплатить. Но, естественно только стоимость товара., отправка же б\п. Отправка остается у него , два раза. Один раз взял с меня(причем отправил более дешевым способом- Päckchen International, а деньги взял за Paket International)деньги за доставку. Я это увидела по коробке, когда получила, но была такая расстроенная, и это случается с немецкими продавцами частенько, что я уже и не уточняла.
Итого чистый заработок: разница в стоимости 13,1+30 итого 43,1 евро. С одного клиента. А если акков несколько и поставлено «на поток»?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Это нарушение! Почему суппорту не написали?
Скрины не делали?

Нет,не делала. Не предполагала. Поэтому повторюсь 3-раз-у меня это только опыт.Обнаружила только сегодня.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Merold,
Я бы на Вашем таки сообщила суппорту о его выкрутасах.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Vega2, обязательно нужно делать, только не забыть еще и палкину транзакцию им написать, они связь сами установят.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.

Vega2,я за время этих разборок схоронила отца. Будем считать,что я подала данному человеку.Мне,слава Богу,повезло в другой такой же покупке. Не будем перевешивать энергетику. Если бы с полным сервизом у меня не получилось,я 100% так бы и сделала,как вы советуете.. Но давайте судить здраво. У меня из доков только моя транзакция.Если у него несколько ников и аккаундов на EBAY?данная ситуация ну ужточно не заставит его завернуть свой бизнес.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Merold,
Мои соболезнования.
====================
А насчет прода написать или нет, я имела в виду с холодной головой по принципу "солдат спит - служба идет" .
Написал, а там пусть разбираются. Вам ничего уже не надо, нервничать не о чем. Получится - хорошо, не получится - ну и ладно.
Но если ситуация Вас напрягает, тогда не стоит, конечно.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Я сегодня утром, посмотрела в историю своих покупок на EBAY в разделе архив. Не обнаружила покупки этой самой супницы! Совсем. Получается, по данным в моих записях-я её и не покупала!!!!
Кто-нибудь мне может объяснить-что твориться. Вот ссылка на проданный лот

Все сообщения ,что мы вели через EBAY отсутствуют!!!Поэтому мне и не пришло сообщение о снятом негативе.
Ссылку я взяла только из своей электронной почты, куда приходила копия.
Я не понимаю-это политика EBAY или у данного продавца есть еще и хакер-который все подчищает(возможно ,это из разряда фантастики, но поневоле вырвалось)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Merold,
Все страньше и страньше (с) :)
Кроме суппорта никто не ответит. Если еще и он-то ответит что за барабашка у него там бегает.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Ну вот я и думала,что мне здесь помогут разобраться. Но ,видимо,это первый такой случай. Ладно сумма небольшая.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live