• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец и доставка

  • Автор темы дмитрий_ebay_user
  • Дата начала
Д

дмитрий_ebay_user

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
москва
Ситуация следующая...

Купил три лота(кофты).. В описании лотов написано что доставка одного лота стоит 15.89 + каждого дополнительно 6$. Покупаю три лота... жду инвойса...
В инвойсе приходит следующее
Shipping and handling via USPS Priority Mail International Large Flat Rate Box: $59.99

Отписываю продавцу что такая цена доставки непомерно большая и что стоит ему прислать новый инвойс....

shipping and handling via Standard Int'l Flat Rate Shipping: $45.00

плюс в ответе на моё сообщение приходит следующее..
the actual cost to ship is 15.89 per sweater because of the weight of the item. i send it priority flatrate box which is 39.99 and insurance about 6.00 onlt way i can ship i can cancel if you wish the sweaters are over 90.00 each you are getting a great deal

Продавец с рейтингом 99.8,ответ его довольно по хамски, вот думаю как с ним вопрос решить :Yahoo!: Заказывал у другого продавца похожий товар проблем с доставкой не было... А этот товарищь видимо хочет на доставке подзаработать.

Друзья что посоветуете ?

ПС Извиняюсь за сумбурное изложение вопроса.
[/b]
 
Д

дмитрий_ebay_user

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
москва
Ребят никаких мнений не будет ?? Надо отписать продавцу...
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
Где вы обнаружили хамское отношение?
Вам продавец всё объяснил: вес большой, поэтому так "много".
И предложил вам отменить сделку.

Вот к примеру:
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Купил три лота(кофты).. В описании лотов написано что доставка одного лота стоит 15.89 + каждого дополнительно 6$.
Какой службой доставки? 1st Class? Не хочет, видимо, селлер слать в Россию фёст классом... Предлагает Priority. И его можно понять. Списываться с продавцом и выяснять нюансы и стоимость доставки следует до, а не после покупки.
 
Д

дмитрий_ebay_user

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
москва
Купил три лота(кофты).. В описании лотов написано что доставка одного лота стоит 15.89 + каждого дополнительно 6$.
Какой службой доставки? 1st Class? Не хочет, видимо, селлер слать в Россию фёст классом... Предлагает Priority. И его можно понять. Списываться с продавцом и выяснять нюансы и стоимость доставки следует до, а не после покупки.
Спасибо за ответ, в описании лота была указана стоимость доставки та, которую я выше указал. Поэтому не было смысла сотрясать воздух и спрашивать продавца о стоимости. После покупки почему то чены стали иными...

А чем мне грозит отказ от сделки, я же товар купил но не оплатил его..
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
Д

дмитрий_ebay_user

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
москва
Где вы обнаружили хамское отношение?
Вам продавец всё объяснил: вес большой, поэтому так "много".
И предложил вам отменить сделку.

Вот к примеру:

Спасибо за ссылку. Не понимаю зачем в описании лота писать first class, а в инвойсе уже priority.

Товар не хрупкий и не очень дорогой поэтому может дойти и first class ом. Раньше таких проблем не было, я же у него не ноутбу купил и не вазу хрустальную.. ИМХО.
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Поэтому не было смысла сотрясать воздух и спрашивать продавца о стоимости.
Ошибаетесь. Но... можете и далее, опасаясь излишнего сотрясения воздуха, экспериментировать в сделках с продавцами "оттуда". Рано или поздно всё-равно придёте к тому же мнению. :crazy:
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Помнится, как то спросил....
Павер ответил: "Друг, не тормози. Там внизу, калькулятор есть. Тыкай." :crazy:

В общем, если нет явного перекоса в стоимости - не спрашиваю.
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
В общем, если нет явного перекоса в стоимости - не спрашиваю.
Ну вот, видите, топикстартер тоже "тыкнул". Рэзультат налицо.
С американцами частенько приходится договариваться и оговаривать до того. Не лучше ль подстраховаться от подобных форсмажориков?.. :)
Тем паче - дело нехитрое пару слов человеку чиркануть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live