• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец говорит что сделал рефанд, но подтверждения в PayPal нет.

V

vladjyk

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Здравствуйте. У меня такая проблема. Я 2-2,5 месяца назад купил телефон на Ebay, Samsung s5. Продавец перед отправкой спросил какую сумму указать на посылке чтобы меньше платить мне пришлось. Я так понял за доставку... И сказал 100 долларов. Он выслал DHL. Она быстро пришла в Украину, но была задержка с отправкой. Мне позвонили и сказали чтобы я показал доказательства что её цена 100 долларов. У мене их не было понятно же. Они вскрыли посылку. Нашли телефон и предьявили мне мол плати за растоможку 30 процентов + 500грн. брокеру. Я отказался! И посылку завернули! Но они долго её отсылали назад!! И я не открыл диспут вовремя. Я договорился с продавцом о рефанде. Он сказал мол через 3-5 рабочих дней. Я на 6 ему написал. Говорит мол сегодня. Написал на следующий день сказал что сделал рефанд. Уже 4 дня прошло но в палке нету подтверждения! Я ему говорил! Он сказал что может дать ID транзикции. Но что мне с него. Говорил что на протяжении 48 часов позвонит в Палку. И я ему сегодня написал, так как прошло 48 часов. Он опять мне говорит могу дать ID транзикции... Не знаю как поступить! Возможно ли что бы так долго 4 дня подтвержденя Палке о Рефанде? И ID транзикции что мне даст? (Думаю делать Chargeback, но может он сделал рефанд!)
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Видимо ТС из Украины. Ибо написал, что телефон пришел в Украину
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
V

vladjyk

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Срок Chargebackа 180дней!
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
но может он сделал рефанд!)
Скорее всего рефанд он не смог сделать - эта операция возможна лишь не позднее 60 дней с момента оплаты.
И в этом случае продавец мог отправить деньги Вам переводом. Но, на Пайпал-аккаунты Украины деньги принимать нельзя. Поэтому и денег Вы не видите.
vladjyk, Что в Пайпал аккаунте то отображается ? И особенно - что с той(первичной) оплатой ? Если написано, что вернули - значит ждите. Если нет - то денег продавец Вам никак уже не отдаст.
Профиль заполните, графа "откуда". Никто в другой раз гадать не будет, из какой Вы страны.
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
И боюсь в чардже могут отказать ибо то, что Вы отказались платить пошлину это как говорится не проблемы банка. Надеюсь я ошибаюсь
 
V

vladjyk

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Скорее всего рефанд он не смог сделать - эта операция возможна лишь не позднее 60 дней с момента оплаты.
И в этом случае продавец мог отправить деньги Вам переводом. Но, на Пайпал-аккаунты Украины деньги принимать нельзя. Поэтому и денег Вы не видите.
vladjyk, Что в Пайпал аккаунте то отображается ? И особенно - что с той(первичной) оплатой ? Если написано, что вернули - значит ждите. Если нет - то денег продавец Вам никак уже не отдаст.
Профиль заполните, графа "откуда". Никто в другой раз гадать не будет, из какой Вы страны.

Спасибо за ответ!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live