• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продал товар на ebay, покупатель запросил возврат через неделю.

Z

ZVEX

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Астана
Добрый день друзья! Я не новичок на ebay но по возврат впервые, торгую на ebay уже год за это время продал 30 товаров на 50$ косарей зеленых за все время было около 2-3 попыток возврата но все решалось частичным возвратом.
Продал я на ebay дорогую женскую сумку на аукционе за 2000 покупатель девушка из канады оплатила сразу, но попросила занизить стоимость, я указал $490 "подарок". Посылка успешно дошла. Но через неделю прилетает мне запрос на возврат по причине "не оригинальности товара" хотя я на 100% уверен что он оригинал. Я ей ответил что предоставьте официальный сертификат от международной компании что это изделие является подделкой (если предоставит такую бумажку то сразу же ей выплатят возмещение и товар останется у нее, онлайн сервисы делают такие услуги и некоторые из них ebay и paypal считает авторитетными экспертами) но она все равно твердила а том что это подделка хотя никаких аргументов так и не представила. Думаю ей просто не понравилось состояние. Не стал дальше спорить принял возврат с условием оплаты обратной доставки, Написал что оплачу доставку с отслеживанием (посмотрел тарифы, выслал скриншот) попросил отправить а после оплачу в PP доставку ордером. Она скрохоборила и отправила вместо типа штатовского приорити через Small packett. В чем мои главные вопросы:
1. Может мне стоило послать ее когда она запросила возврат так как по правилам ибей гарантия выплаты не распространяется на покупателей которые вошли в сговор с продавцом для занижения стоимости товара.
2. За какое время мне должен придти возврат? Где то слышал и видел что в течении 30 дней а если он мне придет на 33 или 35 день могу я отказаться и развернуть посылку? Как в этом случае поведет себя служба поддержки? Есть ли у меня в этом случае права?
 
Z

ZVEX

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Астана
ZVEX, У меня недавно был похожий случай.
А если уже совсем маразм наступит, во все тяжкие пуститься ebay откуда будет деньги снимать если в палке все карты удалить и в банке тоже. Понятно забанят, есть ли у них альтернатива и насколько длинные руки?
еще забыл написать у покупателя рейтинг 0
Конечно хочется сделать все по честному на все 100 % но иногда бывают такие ситуации что хочется всех послать, снять деньги и закрыть аккаунт.
можно чуть по подробнее
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
пришлет действительно фейк в обратной посылке
Тоже так думаю. И в этом случае уже от вас, ZVEX, потребуют доказать, что вы не верблюд.

ZVEX,
Кстати, не цитируйте несколько раз сообщение. Просто кликните один раз на нике оппонента и всё.
Или, выделите интересующую часть из его сообщения и нажмите Цитировать.
 
D

dagik

Новичок
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
35
Баллы
4
ZVEX. Я как-то тоже продал телефон за 600$ на eBay + доставка. Так eBay с меня требовали 60.50$ комиссия. Я сразу удаляю счет PayPal с аккаунта eBay. Каждую неделю приходили письма, чтобы оплатить сбор на eBay. Я игнорировал, в конце они заблокировали Аккаунт. А на счет PayPal они никак не могут зайти и нагло забрать бабло. В PayPal я удалил подтверждение привязки оплаты с аккаунтом ebay и все.
 
Z

ZVEX

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Астана
Думаю, есть шанс, что такой покупатель пришлет действительно фейк в обратной посылке
Как доказать что мне пришло не то? Делать unboxing на камеру? Какая процедура в данном случае будет весомым аргументом? И еще вопрос я ей дал денег на приорити а она отправила мелким пакетом насколько я знаю он вручается без подтверждения подписи и в треке не будет написано что именно я его получил. Ведь все посылки дороже 750 долларов должны быть с подтверждением подписи. Могу я в палке этим аргументировать. Типа не получал не знаю. Интересуюсь не с целью наказать или обмануть а предостеречь себя вдруг там реально фэйк будет

Добавлено спустя 6 мин. 47 сек.
ZVEX, У меня недавно был похожий случай. Ничего я не добилась, хоть боролась до конца. Я уже давно ничего не выставляю, но болтаются старые лоты, которые автоматом переставляются, как срок выходит. Развелось тех халявщиков не меряно. Языка я не знаю, а перевод такой делают, что сам чёрт не поймёт, и в описании всегда могут найти ошибку или недочёт и пишут- неправильное описание. Теперь PP сразу деньги снимают и у тебя висит минус и бегут % . Мне надо вернуть 10$ с хвостиком содрали 15$ с хвостиком плюс % РР и EBAY .Она выставила фото, где мои имя и фалилия были полностью искажены и сумма оплаты на квитанции и на пакете разнилась, и на квитанции не было видно куда и кому. Покупатель был с Австралии и лот до сих пор не вернулся. Писала а толку-0. Отзыв тоже сняли. А она мне минус вкатала. Сейчас опять купили ерунду. Посылать даже и не собираюсь. Наелась досыта тем EBAY! Лучше уж на бирже поиграть...
продали за 10 косарей? или 10 долларов
 
D

dagik

Новичок
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
35
Баллы
4
Кстати! Я купил товар на ebay. В октябре вернул его в США, вот трек номер:CB008343942RU. так вчера палка закрыла спор и вернула сумму 229$ продавцу, типо трек не отслеживается и посылка не дошла до США. Так что если трек не покажет, что посылка у вас, ей не вернут бабло.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live