• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с Seller Dashboard

rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
такс. не в магазине после 20 лотов fee 30 центов, но написано, что если лот продался, то эти 30 центов возвращают обратно. в сторе про возврат fee (если продал) ничего не нашел. как то странно. наоборот для сторе должны быть какие нибудь поблажки
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
как вариант, заюзать одновременно все площадки (с миру по нитке :lol: ).
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
та да))

а кто думает. стоит мне на втором акке попросить поднять лимит, если на этом сейчас below? или не стоит? через какое время они поднимут лимит по продажам, если самому не просить? сейчас продаю все 10 лотов каждый)))) уже третий месяц. уже 30 успешных продаж))) но все сделки мелочные. около одного бакса в среднем. но сам акк еще 2007 года. сейчас всего 12 отзывов. по рейтингу пока по всем позиция 100%
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
такс. не в магазине после 20 лотов fee 30 центов, но написано, что если лот продался, то эти 30 центов возвращают обратно. в сторе про возврат fee (если продал) ничего не нашел. как то странно. наоборот для сторе должны быть какие нибудь поблажки
rombelmeta, общался я накануне со службой поддержки в чате - вентилирую для себя вопрос с магазином :D - и спецом задал вопрос на эту тему.
Вот что ответили:
Я:15:50:02
Аналогичный вопрос по магазину.

Я: 15:50:35
Там даётся 100 бесплатных листов для выставления в категории коллекционирование.

Я:15:51:21
Вопрос: если я размещаю больше - что с инсершн фии? Как их насчитывают и как взимают?

Я: 15:51:40
Как вот в примере что вы мне уже ответили или как-то по другому?

С.П. 15:51:56
Минуту.

Я: 15:52:15
Спасибо, подожду.

С.П. 15:54:11
В случае магазина вам также будут возвращаться сборы в случае успешной продажи товара в формате аукцион. (в случае превышения количества бесплатных объявлений).

С.П. 15:54:49
В зависимсти от вида магазина, после использования всех бесплатных объявлений с вас будут взиматься сборы за выставление.

С.П. 15:54:54
Вот здесь все детали:

С.П. 15:54:57

Pushing Url: http://pages.ebay.co....html#insertion
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
это хорошо)))
 
grayuniverse

grayuniverse

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
28
Баллы
288
Местоположение
Украина
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
'
...на все отправки в штаты или на все вообще?

на все вообще и вышел на 95% из 10% примерно.Я в службе поддержки задавал этот вопрос,почему из-за того что их сайт не поддерживает ВСЕ почтовые сервисы должен страдать мой рейтинг мне тупо ответили что типа шлите свои предложения а руководство типа рассмотрит я прямо сказал что теперь буду все треки как USPSсовские загружать.Мне ответили что типо это нарушение правил но я забил на это.
Но есть еще проблема в том что если впоследствии эти треки не двигаються на USPS то они тоже где то минус вроде ставят....
 
grayuniverse

grayuniverse

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
28
Баллы
288
Местоположение
Украина
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
ans9193, минус в том, что некоторые покупатели из США - искренне не понимая, почему это у него по номерку, отмеченному продавцом, как отправленному через USPS, прямо в купленном им лоте ... не показывает никакой информации после покупки? - и приходится им объяснять, что де информация эта станет видна через несколько дней, после того, как отправление покинет пределы России.

Так што: лучше уж по старинке - покинуло отправление, следующее в США, пределы России/отправилось на экспорт - тогда и номерок отметим этот через USPS.
А то ведь так и пишут: Hi how are you the tracking isn't telling me anything I wanna know where the package at
Они ж думают - это у них что-то в отслеживании сломалось :shock:
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
и приходится им объяснять,
Во первых после отправки лота каждому покупателю отправляю письмо в котором сообщаю когда и что отправил и даю ссылки для отслеживания на сайты почты россии и usps а во вторых у меня 99% отправлений это EMS и они сразу трекаються на usps

Добавлено спустя 5 мин. 14 сек.
где и что за минус может быть?
  1. Home
  2. >
  3. My eBay
  4. >
  5. My Account
  6. >
  7. Seller Dashboard
>Tracking uploaded and validated by carrier
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Пишу,ans9193, пишу ...
Ток некоторым это - что об стенку горох.
Он купил - я указал доставку USPS - и он хочет это видеть в купленном лоте, нахрен ему ещё письма какие-то читать и по ссылкам лазить?
Так и пишут такие умники: "What u want me to read I just want to see where my package what's wrong with the tracking that what I'm asking you not to read a letter"
Вот тут и приходится им объяснять в переписке через ибей.

Поэтому и говорю: лучше уж по старинке ...
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Ток некоторым это - что об стенку горох.
Есть такое дело,но к счастью у меня в последнее время в основном адекватные покупатели и во многом это благодаря продаваемым лотам.
Неадекваты же встречаються, как мы видим, не только в америке и увы ничего с этим сделать нельзя...
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
З.Ы.
в чем минус того что ты загружаешь треки для ВСЕХ стран, но помечаешь их carier USPS
grayuniverse, минус в том, что - как там написано в цитируемом ans9193 тексте - неподтверждённые отправки через USPS, то есть где не будет доставки по этим трекам, подтверждения от перевозчика (в данном случае USPS) и пойдут в какой-то отрицательный процент в селлер дашборд.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
ans9193, ну - вот этому настырному я всё же объяснил.
Снизошёл, блин, ответил: хорошо, мол, немного подожду.

Но не исключаю, что его "немного" - это он и о времени доставки. Тада ваще писец - ещё переписка предстоит ...
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
не знаю,у меня как месяц в дашборде пересчитывается- все закрытое мною ( то есть проплаченное,елки)обнуляется .И письмо от ибея приходит- спасибо вам за <_<
как это по русски? и вам не хворать дорогой ибеюшка
А вот не обнулились у меня что-то дефекты за май после диспутов с добровольным рефандом!
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
добровольный возврат=признание вины=дефект
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
если покупатель прав, то как минимум 2 дефекта, за факт открытия дела и за клайм и в догонку 2-3 дефекта в виде отр. фида и уменьшения дср. А если прав продавец, то 0 дефектов, но "это фантастика"
 
Live



Вверх
Live