• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с продавцом при покупке Iphone 4

A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
Прошу поделиться советом в сложившейся ситуации.

Давно и достаточно много покупаю на eBay, и уже долго здесь зарегистрирован, но пишу впервые, т.к. раньше с подобным не сталкивался.

Приобрел 28 августа Айфон 4 белого цвета 16ГБ, как будто разлоченный. Перед приобретением списался с продавцом, уточняя стоимость и вид почтового отправления, а также разлоченность аппарата. На что были получены удовлетворяющие меня ответы: он согласился пересылать экспресс-почтой, а также заверил, что аппарат имеет unlock с завода и никаких дополительных манипуляций для работы со сторонней симкой не потребуется. К слову, продавец недоверия не вызвал, отвечая быстро и содержательно, также имеет 100% фидбек при рейтинге около 400 и зарегистрирован более 5 лет.

Успешно выиграв лот, почти сразу оплатил (выиграл ночью, оплатил днем).
И тут началось...

Сначала он не отвечал на письма в течении двух суток, потом попросил прощения, что затягивает с отправкой из-за того, что должен проведать семью в Северной Каролине, а там, как он сказал, бушует Айрен(ураган). Затем 3го сентября пометил айтем как отправленный, а мне написал, что временно отсутствует по всей той же причине (ураган), а телефон отправлен его помощником 1го сентября, обещал выслать трекинг-номер, но опять последовала тишина.

Решил пойти навстречу, вдруг правда серьезное что-то, но прошла почти неделя, показалось, что этого достаточно для ответного письма с трекингом, написал ему опять. Подождал еще сутки и пообещал в новом письме обратиться в саппорт ибея и палки. Ответ получил довольно быстро: телефон едет, он вот-вот пришлет мне номер, который его помощник забыл взять на почте после отправки. Еще некоторое время морозил такого рода отмазками, причем уверял, что ни палка, ни ибей мне не помогут.

И, наконец, сегодня ночью получил от него трекинг. Стало ясно, что посылка имеет статус acceptance, отправлена 7 сентября(вместо 1го, как он утверждал), т.е. спустя 10 (!!)дней после оплаты, при том почта обычная: International Letter с трекингом LC_XXX_US, хотя было уплачено 50 долларов и заключена договоренность об express. Я возмутился в письме, на что он выслал ответное с извинениями, из которых ясно, что телефон ко всему еще и не разлоченный, а к нему прилагаются диски для анлока и джейлбрейка(притом совершенно непонятно, сработает ли это или версия модема не позволит).

Заказывал телефон знакомой девушке, сам обладаю таким же, но черным. Дело в том, что к этому моменту он уже не очень нужен стал с такими заморочками и промедлениями, и самом собой, не разлоченный. Возиться с анлоком или гевей симкой(которую пришлось бы заказывать дополнительно) ни у кого желания нет.

На данном этапе хотелось бы просто вернуть деньги. Подскажите как лучше поступить. Заранее признателен за ответы и советы и прошу прощения за длинный пост.

На всякий случай, вот ссылка на лот
 
I

izzy

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Novocheboksarsk
Ждать посылку, если не украдут, но обычно такие посылки даже не вскрывают, из-за того что дорогие вещи не отправляют, хотелось бы надеятся. А уже потом можете либо отправить обратно, либо оставить себе и просить частичный рефаунд, за время ожидания и за 50 баксов, ведь стоимость данным видом не больше 15-20.
 
W

wristwatchez

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Белгород
я бы рекомендовал получить его тут и продать(можно даже мне) только конечно залоченный за 680 нереально. отправлять назад тоже рисково. думаю требуй рефанд долларов так 150, а там видно будет. я себе заказал 2 гевейки и айфон 4, продавец тоже морозит голову. в понедельник мол был выходной, потом сказал что он инвалид-калясочник, попросил своего друга отправить телефон. сегодня отправил, вечером даст трек номер. жду. хотя я даже взял его номер в ебей и на ломаном английском написал смс о том что он очень нехороший человек. через час получил от него письмо.
 
D

Dens282

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Я бы на вашем месте дождался пока посылка прийдет на почту и сразу бы отказался от получения. Затем открыл бы диспут в PP. А проду негатив за такие исполнения.
У самого недавно была подобная ситуация с отправкой. Выиграл IPhone 3g(выиграл ночью, оплатил днем:oops: ). Продавец не отвечал двое суток, потом написал типо был на пляже с семьей и т.д. и что мой телефон будет выслан "in the week". В конце недели я написал проду с вопросом об отправке, на что он ответил "the phone its proccesed" в итоге телефон якобы был отправлен 02.08.11, а оплачен 22.07.11. Прод не предоставил мне трэка, хотя в листинге была указана Express Mail, на мой вопрос об этом он сказал следующее "The package was sent by a standar mail service we have a receipt number its 03903453US, we dont have a tracking number" я еще раз шлянул отзывы и увидел что такой же лот с таким же описанием не достиг своего получателя, вследствии чего был оставлен нейтральный отзыв. Вот тут-то я и понял что это БОРОДА!
В общем я забил на него и стал ждать 43его дня, открыл диспут о неполучении и сразу перевел в кляйм, по причине мошенничества. в итоге сегодня я увидел в PP рефаунд, но на карте еще не появились денежки.

Вот страница мошенника http://myworld.ebay.com/edwin540/?_trksid=p4340.l2559

Вам желаю не переживать и сделать то что я советовал в начале поста :) . Извеняйте за многобукв. ;)
 
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
Благодарю. Обязательно ли отказываться от получения, когда придет посылка, или можно ли просто открыть клейм на 43й день, а на почту не ходить? Посылка ведь должна сама поехать обратно. Или в этом случае палка будет не на моей стороне?

Ходить на почту просто так не очень удобно (наше отделение работает до 16-00), да и главным образом боюсь что-то не так сделать, чтобы не остаться без денег и без посылки.
 
D

Dens282

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
В принцепе вы можите вообще не получать посылку, тогда по истечении 30 дней со дня прибытия в ваше отделение ее отправят обратно. Тогда создайте себе напоминание(чтобы не забыть :D ) и на 43 день открываете диспут на PP https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic39293.html И сразу переводите его в кляйм по причине того что не можете договориться с продом или что-то в этом роде. А пока не заморачивайте себе голову и не нервничайте :D
 
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
Диспуты открывал в палке много раз, вроде все выигрывал, но это тогда, когда действительно ничего не получал.

Там будет выбор: неполучение или несоответствие, вот в чем вопрос. Кажется, что лучше выбрать неполучение и сделать тупую морду: не знаю, не видел, чем подробно описывать то, что происходило. По крайней мере так показалось при изучении форума. Или ошибаюсь?
 
D

Dens282

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Все правильно, диспут о неполучении(вы же действительно ничего получать не будите :D ), я ссылку с инструкцией дал. Тем более что вам этот телефон уже особо не нужен, как я понял.
Кстати, текст для сообщения в диспуте можете из примера по ссылке взять.
 
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
Dens282, спасибо за разъяснения.

Обращение ко всем с еще одним уточнением, по сути тем же самым. В инструкции
на 43 день открываете диспут на PP https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic39293.html И сразу переводите его в кляйм

сказано, что в случае получения, но несоответствия нужно делать иные шаги по сравнению с неполучением(когда затерялась).

Так вот можно ли не получать умышленно, чтобы избежать всей этой суеты, но сказать, что посылки не было даже если она придет(трекаться наверняка будет, номер же есть)? Или в таком случае Палка будет не на моей стороне?
 
D

Dens282

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Еще раз говорю, просто не идете на почту и ничего не получаете(но лучше отказаться, так как ее быстрее отправят обратно), включите логику. Посылку вы не получили, -не получили, значит и трэкаться как полученная она не будет. В крайнем случае там будет "неудачная попытка вручения", а скорее всего она отправиться обратно и слебующая графа в трэке будет "экспорт". Предугадываю следующий вопрос, скажу что трэкаться посылка от вас до прода будет по тому же номеру что и от него к вам.
 
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
Имеет ли значение для принятия решения в мою пользу в клейме палки то, как я поступил: отказался на почте или не ходил туда?

Или рефанда от Пейпала не ждать пока посылка не достигнет обратного адреса?
 
D

Dens282

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Вы меня извините, упустил из вида то что трэк у вас внутренний :D Его можно будет отследить только пока посылка находится на территории США. ПРи прохождении нашей таможни вашей посылке дадут Российский внутренний номер(такая вот дуратская система) который вы узнаете только при получении. И прод уже никак не сможет отследить посылку. Одному парню с форума вместо 4ого айфона прислали спринтовскую мотороллу кажется, так он получил посылку и открыл диспут о неполучении и ему вернули деньги. В вашем случае вы даже посылку получать не будите. Так что спокойно можете не ходить на почту и ждать 43 день. Потом открываете диспут и сразу переводите в кляйм, с указанием всех косяков прода. Можете написать что заплатили за Express Mail для того чтобы посылка не пропала, а прод отправил First Class'ом и типо вы очень расстроены и т.д. :D
 
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
О, теперь я полностью во всем разобрался. Благодарю Вас, Dens282, и всех откликнувшихся за ответы, буду ждать своего времени.

Если это нужно для статистики или кому-то будет интересным, могу отписаться о результатах по окончании.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тех кто часто открывает кейсы блокируют навсегда.
 
D

Dens282

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
angelo
Хотелость ды результатов :)
dvdvitya
Тоже об этом слышал, а часто это как?
 
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
Не то чтобы часто, но за последние полгода-год однажды, теперь вот этот на очереди. Блокируют - это здорово, но по какой причине? Что делать, если товар не получен или продавец придерживается выше описанной политики?
 
D

Dens282

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
angelo
Хотелость бы результатов :)
dvdvitya
Тоже об этом слышал, а часто это как?
 
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
Да, я конечно отпишусь по результатам, жаль, нескоро :(
 
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
Отписываюсь, как обещал.
Товар неизвестно где по сей день, на почте никакой информации нет, трекер ожидаемо не обновляется.

После недолгих прений в диспуте, перевел в клейм. Продавец довольно неожиданно пошел на уступки и предложил рефанд с условием расторжения сделки на Ибей. В общем деньги вернул, но негатив влепить не смог по вышеуказанной причине.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live