• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с возвратом

  • Автор темы shev4enkostr
  • Дата начала
S

shev4enkostr

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Здравствуйте ув. форумчане.
Немного предыстории: Купил мобильный телефон на eBay, по приходу оказалось, что телефон с браком, был открыт диспут и продавец согласился вернуть деньги, при условии возврата товара. Как оказалось продавец проживает на территории Италии. Решил отправлять УкрПочтой...
И вот уже две недели, как статус у отправления вот такой:
"Відправлення за номером CVXXXXXXXXXUA відправлене 28.02.2012 з місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 мжн PI-3 вихід посилки роб з індексом 03923 за межі України.
Дякуємо, що скористались нашими послугами!"
Что в переводе: Отправление с номером CVXXXXXXXXXUA отправлено 28.02.2012 с места международного почтового обмена Украины Киев.......... за границу территории Украины. Спасибо....
Попытка отследить посылку на сайте итальянской почты ничего не дала:
"Attenzione!
Informazione non ancora disponibile. Controlla l'esattezza dei dati e prova a ripetere la ricerca piщ tardi oppure contatta l'ufficio postale di accettazione o il numero verde 803.160."
Что приблизительно в переводе: "Информации по Вашей посылке пока нет. Проверьте правильность введенных данных или попробуйте повторить поиск позже. Либо обратитесь в почтовое отделение."
Также пробовал отслеживать на различных сайтах,- результат тот же. Но думаю это бессмысленно, т.к. они все равно берут информацию с официальных сайтов почты.

Теперь собственно сам вопрос:
Это нормально, или стоит начинать переживать?
Может я не там пытаюсь отмониторить состояние моего отправления?

Заранее благодарен Вам за ответы.

З.Ы. Прошу прощения, если ошибся разделом.
 
B

baraba6ka

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
100
Баллы
19
Местоположение
Троицк
S

shev4enkostr

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
F

Frooti

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Отправлял письмо заказное УкрПочтой в США, оно шло около 2 недель :( Показывало точно такой же текст.
Связывались с продом? Думаю что пока не стоит, потерпите ещё пару дней 5-6
 
S

shev4enkostr

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
В общем проблема оказалась в итальянской почте. Они просто не трекнули посылку. Спасибо всем за внимание.
 
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
Отправил свою посылку в субботу (19.05). Вот уже третий день статус посылки не меняется с
Відправлення за номером CV490051622UA знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 22.05.2012 в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №2 транз сектор роб з індексом 03920.
на
Відправлення за номером CVXXXXXXXXXUA відправлене XX.XX.2012 з місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 мжн PI-3 вихід посилки роб з індексом 03923 за межі України.

Вот так выглядит окно кейса:
track.png

Сегодня последний день, когда я должен отослать саппорту eBay трек (по возврату).

Что будет, если я предоставлю им трек, который до сих пор нигде не пробивается? :(
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
Абсолютно ничего не будет, к тому же он пробивается.
ubulem, он пробивается только на сайте Укрпочта и на некоторых онлайн-трекингах.

Но разве eBay будет рассматривать эти сайты как источник информации?
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
zero9, я в курсе где он пробивается. А как еще eBay может рассматривать официальные сайты? Очевидно, со всем респектом и уважением. Как раз таки это белое окошечко на ибее мало что значит, ибо поддерживает очень малую часть почтовых служб. Конечно, сотрудники eBay в курсе, где какие треки смотреть.
 
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
ubulem
, понял, буду знать.

Спасибо вам большое за ответы!
 
Live



Вверх
Live