• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с возвратом покупки ebay

V

vitalino

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Добрый день.
Приобрёл на ebayiphone , после того как телефон пришёл, оказалось что он не рабочий и не соответствует описанию.
Я не привередливый покупатель, так как покупаю очень много телефонов и также занимаюсь их ремонтом, поэтому я написал продавцу что бы он сделал частичный рефунд и мы разошлись.

Мне это в принципе не нужно было, но это был хороший вариант для нас двоих.

Продавец начал включать дурака, просить фото и прочее, я всё выполнил но он так и не собирался делать рефунд, после этого мне пришлось открыть диспут на пэйпэл, я открыл диспут и после такого же долго диалога отправил его на рассмотрение сотрудников пэйпэл.

Диспут решили в мою пользу, но я был обязан выслать телефон обратно и после того как по трекингу телефон будет получен продавцом мне сделают рефунд.

Я отправил телефон почтой россии вот трекинг RA488990904RU , но после экспорта никакой информации нет уже долгое время.
Экспорт из России был а импорта в США нет.

Недавно получил письмо от пэйпэл , в нем было написано что диспут закрывается и решение вынесено в пользу продавца так как по моему трекингу продавец не получил товар обратно.

Я написал в help пэйпал, сначала мне пришла отписка робота, я написал ещё раз и мне ответили, что сейчас диспут закрыт , но если у меня есть информация или трекинг по которому видно что продавец получил возврат, то я могу написать на такой-то e-mail и они пересмотрят диспут.

Естественно что трекинг у меня только один и по нему посылка в США так и не поступила.

Кто сталкивался с подобным подскажите что можно предпринять?
И также как себя обезопасить при отправке международных отправлений, как правильно отправить посылку что бы шансы затеряться у неё были минимальными?
И можно ли получить от почты возмещение по утерянной международной посылке, если сумму ценности писал только на декларации?

Спасибо за ответы.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
как правильно отправить посылку
Вы отправили мелкий пакет, не посылку.
Посылка по треку на usps определяется сразу после экспорта, случаи отсутствия данных по трек редки.
Мелкий пакет может ( редко бывает) вообще не определяться на usps .
168 грамм. Вы отправили без упаковки? Авиа/ наземн. ?
Цена покупки ? В определённых случаях кроме вручения нужна подпись получателя, что возможно при отправке EMS.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну да.
Просто интересно
так как покупаю очень много телефонов
Доставка от продавца обычно какая ? Вероятно ЕМС, приорити...
А обратно надо бы тоже "качественно" отправить. Продавец должен получить тоар в исходном состоянии. Вес отправления странный. Возможно его стоило бы упаковать, цена от этого не изменилась бы ( в данном случае до 250 грамм ).
И можно ли получить от почты возмещение по утерянной международной посылке
Порядок возмещения ущерба в случае пропажи почтовых отправлений
но не быстро.
 
V

vitalino

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Доставка от продавца обычно какая ? Вероятно ЕМС, приорити...
А обратно надо бы тоже "качественно" отправить. Продавец должен получить тоар в исходном состоянии. Вес отправления странный. Возможно его стоило бы упаковать, цена от этого не изменилась бы ( в данном случае до 250 грамм ).

Я покупаю через посредника, доставка приорити, с ems было пару случаев пропажи телефонов.
Товар отправил в исходном состоянии, я покупал телефон без зарядок, коробок и прочего. Я его упаковал очень хорошо, и 100% безопасно для отправления, вплоть до герметичного пакета.

До отправки действительно ничего об этом не читал. Раньше так и отправлял мелкими пакетами если что-то нужно было.

Теперь буду знать, что мелкий пакет не отслеживается...
Посылкой как-то отправлял, но помню там цены бешеные были.

Спасибо всем кто откликнулся.

Но вопрос остаётся открытым, что посоветуете предпринять в данной ситуации?
Или ничего уже не сделать и стоит об этом забыть?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
мелкий пакет не отслеживается...
Не совсем так. отслеживается, но статус доставки могут не проставить или совсем ничего. Намного чаще, чем с посылкой( единичные случаи по моему опыту ).
предпринять в данной ситуации?
Если отправка Авиа, то , действительно, по срокам должны были доставить.
Заявление на розыск( это бесплатно ) , ждать, может что-то прояснится со временем и, если будет доставка по треку , они писали, что к ним обращаться. Может пересмотрят ( если цена покупки не превышает сумму когда нужна подпись ).
Об этом можно посмотреть в eBay/РР Buyer Protection.
Ну и на форуме темы про возврат в СШа, но уже как бы поздно что-либо менять.
 
V

vitalino

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Не совсем так. отслеживается, но статус доставки могут не проставить или совсем ничего. Намного чаще, чем с посылкой( единичные случаи по моему опыту ).

Если отправка Авиа, то , действительно, по срокам должны были доставить.
Заявление на розыск( это бесплатно ) , ждать, может что-то прояснится со временем и, если будет доставка по треку , они писали, что к ним обращаться. Может пересмотрят ( если цена покупки не превышает сумму когда нужна подпись ).
Об этом можно посмотреть в eBay/РР Buyer Protection.
Ну и на форуме темы про возврат в СШа, но уже как бы поздно что-либо менять.

Авиа или нет мне не известно, на почте это мне не разъясняли во время отправки.
Заявление напишу конечно.
Трек мониторю, может действительно ещё не дошла просто.

Отправлял также кое-какую мелочь в Великобританию таким же способом, в тот же день, мелкий пакет, он трекался, последняя инфа была что был импорт, вручения не было, но покупатель оказался честный.

Ещё раз спасибо за ответы.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ангия и США с точки зрения отправки из РФ- разные вещи. Про Англию тоже есть темы . Отдельные. Не читая, если хотите определения вручения- только посылка. Мелкий пакет очень редко. В этом году один раз.
Авиа или наземным видом - в чеке написано. Если отметки авиа нет и не ставили печать/наклейку авиа на само отправление, то ещё рано. 1-2-3 месяца. На форуме тоже есть данные про наземный вариант отправки.
Возможно, если продавец честный и получит товар , сам деньги вернёт.
 
V

vitalino

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Ангия и США с точки зрения отправки из РФ- разные вещи. Про Англию тоже есть темы . Отдельные. Не читая, если хотите определения вручения- только посылка. Мелкий пакет очень редко. В этом году один раз.
Авиа или наземным видом - в чеке написано. Если отметки авиа нет и не ставили печать/наклейку авиа на само отправление, то ещё рано. 1-2-3 месяца. На форуме тоже есть данные про наземный вариант отправки.
Возможно, если продавец честный и получит товар , сам деньги вернёт.

Посмотрел чек, написано наземный...
Значит ещё нужно ждать)
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
V

vitalino

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не могу подсказать, на вскидку в РР Buyer Protection не вижу.
У меня, честно говоря, не было опыта апелляций. :)
Они же в письме написали, что если что - то прояснится, обращайтесь. Надо сначала доставки дождаться.

Добавлено спустя 8 мин. 46 сек.
--------
" Он сходил за ёлкой и даже принёс её , но это было уже весной" :)
Может ещё и в этом доедет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live