• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с продавцом (у странного покупателя)

  • Автор темы hold_on_tight
  • Дата начала
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Выиграл на ebay 2 детских конструктора за 9.99$ у проверенного мной продавца, цена на доставку изначально не была указана, попросил прислать счёт с учётом доставки, присылает, а там за доставку 25$ (КОНСТРУКТОР ПОЛНОСТЬЮ ПЛАСТИКОВЫЙ). Спрашиваю по какой причине такая дорогая доставка, американец отвечает мол коробки габаритные и т.д. и пишет мол если попробовать без коробок то может прокатить. Пишу ему, что мол нафиг коробки, заверни хорошенько детали и инструкции и высылай, он выставляет мне счёт на 3 доллара меньше.
Иду на сайт USPS и смотрю тарифы:

Priority Mail® International Small Flat Rate Box** [More info about Priority Mail® International Small Flat Rate Box**]
Maximum Value for Contents: $400.00
USPS-Produced Small Box: 8-5/8" x 5-3/8" x 1-5/8".
Maximum weight 4 pounds.

Стоит это 14$ пишу ему мол, вот такой есть вариант и меня он полностью устраивает, на что он мне отвечает, что мол конструктор весит 3 фунта, а это 1.5кг (ПЛАСТИКОВЫЙ КОНСТРУКТОР).
После этого перестал отвечать на мои письма с предложениями найти компромисс, отвечает только если пару раз попросить его ответить, хотя покупал у него до этого, отвечал очень быстро и счета шлёт за пару минут. Всё это тянется уже дней 10, что делать с этим козлом!? Ведь он реально козлит, в этом я думаю сомнений ни у кого не возникает.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
hold_on_tight
А что мешало узнать стоимость доставки ДО выигрывания аукциона?
 
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
hold_on_tight
А что мешало узнать стоимость доставки ДО выигрывания аукциона?

Разница во времени, да и был уже опыт с ним, высылал вещь в 10 раз дороже за 10 долларов, а тут такой бред, не приятно.

P.S: я спрашиваю совета, а не прошу меня пожурить :mailmail:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
hold_on_tight
Ну а что тут Вам посоветовать? Формально Вы никак не можете повлиять на селлера. Есть только 2 пути решения:
1 способ это платить за лоты, получать их и уже потом разбираться. Максимум что можете сделать - оставить соответствующий фид.
2 способ это писать продавцу с просьбой отменить сделку, т.к. цена за доставку Вас не устраивает. Если пришлет запрос на отмену - все ОК. Если не пришлет - см. первый способ.

Ну и не забывайте, что стоимость доставки это не только почтовый тариф, а shipping and handling.

Как покупатель - я прекрасно понимаю Ваше возмущение. Но поставьте себя на место продавца - ситуация поменяется.
 
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
hold_on_tight
Ну а что тут Вам посоветовать? Формально Вы никак не можете повлиять на селлера. Есть только 2 пути решения:
1 способ это платить за лоты, получать их и уже потом разбираться. Максимум что можете сделать - оставить соответствующий фид.
2 способ это писать продавцу с просьбой отменить сделку, т.к. цена за доставку Вас не устраивает. Если пришлет запрос на отмену - все ОК. Если не пришлет - см. первый способ.

Ну и не забывайте, что стоимость доставки это не только почтовый тариф, а shipping and handling.

Как покупатель - я прекрасно понимаю Ваше возмущение. Но поставьте себя на место продавца - ситуация поменяется.

Больше всего возмущает не желание найти компромисс, то есть он что-то предложил, а устраивает меня или нет это мол уже не его проблема, а главное ответы из него приходиться выбивать, что за отношение...
Если бы до этого не покупал у него, вёл бы себя иначе, видать не дорожит человек покупателями, спасибо за совет.
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
hold_on_tight
А Вы знаете размеры Small Flat Rate Box?
Это очень маленькая коробочка 215ммх135ммх42мм., специально сейчас измерил. Туда разве что телефон без упаковки или еще чего мелкое засунуть можно... Два конструктора туда явно не запихнуть...
 
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
hold_on_tight
А Вы знаете размеры Small Flat Rate Box?
Это очень маленькая коробочка 215ммх135ммх42мм., специально сейчас измерил. Туда разве что телефон без упаковки или еще чего мелкое засунуть можно... Два конструктора туда явно не запихнуть...

Если бы не получал от него за 10$ коробочку в которую уместилось бы то, что я купил в этот раз, то я бы и не пытался заводить с ним диалог на тему дороговизны пересылки, при том, что та покупка была не за 9.99, а за 100$
Странный в общем продавец :)
 
V

vivus

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
345
Баллы
219
Местоположение
Белгород
а что странного? кажды товар стоит денег, вот он и заложил в стоимость доставки свой заработок. сколько в среденм стоит ваш лот?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
или наоборот
в стоимость товара за 100 баксов было включено немного доставки
реальная-то стоимость отправления стобаксового товара какая была? (должна быть на упаковке наклейка)
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
hold_on_tight
Ну тогда оплачивать. Потом смотреть ценник на коробке и пытаться "пободаться" за разницу...
 
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
hold_on_tight
Ну тогда оплачивать. Потом смотреть ценник на коробке и пытаться "пободаться" за разницу...

Пожалуй так и сделаю, а то мурижит он меня, а кому такое понравится, если бы хоть нормально объяснил в чём причина этого мурыжа, но у них ведь так не принято :)
Всем спасибо за конструктив :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live