• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с посредником и почтой USPS

Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Всех приветствую!
Прошу прощения за долгое отсутствие в теме - сказать мне было нечего, но теперь есть кое-какие новости.

Попала ко мне презанятнейшая информация. А именно - более подробные трекинги посылок.
Это внутренние трекинги USPS, они не для клиентов, ДСП, и были получены посредством "личных контактов".
Так вот, по этим трекингам видно, что обе искомые посылки были доставлены одним и тем же почтальоном в одно и то же место. Но! или в двух трекингах что-то напутано (сомневаюсь), или обе посылки были доставлены на неправильный адрес (очень похоже). Также, из этих треков видно, что по ним может быть проверен адрес реальной доставки посылок, если обратиться на почту.

Документы эти по понятным причинам я светить здесь не буду, но могу что-то написать здесь, если кому-то будет интересно.

Уважаемый Koren120609, если Вам эти документы нужны, напишите мне в личку, я отсканирую их и перешлю Вам сканы. Будут вопросы по документам - через личку.

Кстати, адрес, на который возможно были доставлены посылки находится не очень далеко от правильного адреса (зип-код тот же), посредник, кстати, может наведаться туда и поговорить на предмет чужих пакетов.

И повторю общую информацию. Обе посылки были отправлены с номерами отслеживания, но без требования подписи при доставке, и с обязательным сканированием посылки в момент доставки. Сканирование было.

Ну вот такая информация.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Колоброд, а как вам данные трекинги передали, в локальном отделении почты?
Можно мне переслать их результаты в том виде как вы получили? Если есть такая возможность всё проверять, то это было бы очень полезно в дальнейшем.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
могу что-то написать здесь, если кому-то будет интересно.
еще как!

Добавлено спустя 3 мин. 48 сек.
250 просто выдаются без документов. То есть, за них даже не расписываются! Нигде! И не считают! Считают их уже потом, без почтальона,
ну и о чем тут можно говорить? один бардак разводит (почтальон) - другие поддерживают (посредник)
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
отписались бы другие посредники, неужели такой беспредел при приемке товара это нормальная практика?
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
Пора уже у других посредников спрашивать как у них посылки получаются.

Уже :). Все то же самое: https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...ция-для-новы/page__view__findpost__p__2613635

Бардак полнейший - концов не найти. Учета не никакого, абсолютно. Работают по факту: что привезли, это мое; что не привезли - это ваше.:)

зы. Почта России - это ангел :)
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Бардак полнейший - концов не найти. Учета не никакого, абсолютно. Работают по факту: что привезли, это мое; что не привезли - это ваше. :)
может и так, но мне вот интересно, сколько времени займёт хотя бы фотографирование каждой из 250-300 посылок так что бы видно было получателя, отправителя и трек?
что то мне подсказывает что далеко не пара минут, а почтальон наверняка не обязан ждать пока закончится регистрация всех посылок.
думая что господа Колоброд и plmokn могут ответить на этот вопрос.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
каждой из 250-300 посылок так что бы видно было получателя, отправителя и трек?
Чтобы понять что предложение брать подпись за каждую посылку это из раздела фантастики, необходимо ознакомиться со статистикой почты США (ссылка).

Ни у одного сервиса отправки посылок в США и это включая всех частников и курьеров не берется подпись при доставке экономного вида отправлений без купленной услуги "обязательная подпись при доставке" и страховом покрытии.

Брать подпись за каждую посылку у получателя, так после таких действий встанет вся почта. Это несерьезно и не по маштабам пересылки почты в США.

"Простынки", о которых пишут выше, объединяют все треки, всех посылок к которой "простынка" привязанна одним баркодом. До создания данной "простынки", при доставке, все эти посылки сканируют по отдельности. Уже при доставке, почтальону нет необходимости сканировать каждую посылку, он только сканирует баркод и вручает данное число посылок которое указанно на данной "простынке".

Если есть желание их пересчитать, почтальон не уходит пока посылки не пересчитают. Обычно почтальонам доверяют, так как они самое незаинтересованное звено в процессе доставки. Ну как почтальон может знать что в посылке N за серым конвертом лежит бриллиантовое колье?

Таким образом можно и отправлять, скажем, 100 посылок с одним листом для сканирования чтобы сократить время ожидания на почте при отправке. Тоесть тут уже отправитель приносит 100 посылок, "простынку" заранее распечатанную и вручает всё почтовому работнику. Почтовый работник сканирует "простынку" и пересчитывает число посылок.

Так что это не бардак а прогресс, технический.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Всё ясно. Принять у перевозчика груз по кол-ву товарных мест, а потом на складе отметить все посылки по накладной, это для лохов. Настоящие мужики всё сваливают кучей и ни за что не отвечают.
Если товар дорогой, лучше вообще не использовать USPS.
перефразирую. Если товар дорогой, лучше вообще не пользоваться посредником. Хотя если у меня есть деньги на ДХЛ и тому подобные роскошества, на кой мне посредник.
И еще.
USPS абсолютно наплевательски относится к трекинг номерам. Случается что по трекингу посылка может быть доставлена, а нам ее принесут через 3-4 недели
Мне, как продавцу на ебее, с объемами посредника не сравниться, 100-250 посылок за раз не обрабатываю. Но 2 раза в неделю на почту стабильно с мешком пакетов бегаю. И за 1,5 года ни разу (тьфу, тьфу) ни один покупатель не пожаловался, что посылка не пришла, а по трек-номеру статус Delivered. А уж покупатель не будет лишние 3-4 недели ждать, кейсы же
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Принять у перевозчика груз по кол-ву товарных мест, а потом на складе отметить все посылки по накладной, это для лохов. Настоящие мужики всё сваливают кучей и ни за что не отвечают.
:good: истину глаголете! а потом с пеной у рта доказывать клиенту "не получали и точка, у нас круче чем Ленин завещал и фейсконтроль муха не проскочит"
 
Хьюстон

Хьюстон

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Россия
Чтобы понять что предложение брать подпись за каждую посылку это из раздела фантастики, необходимо ознакомиться со статистикой почты США (ссылка).

Ни у одного сервиса отправки посылок в США и это включая всех частников и курьеров не берется подпись при доставке экономного вида отправлений без купленной услуги "обязательная подпись при доставке" и страховом покрытии.

Брать подпись за каждую посылку у получателя, так после таких действий встанет вся почта. Это несерьезно и не по маштабам пересылки почты в США.
Ни кто ни кого не заставляет брать роспись за каждую конкретную посылку доставляемую на склад посреднику. Сканирование баркода при получении и приём посылок по общему количеству с последующей распечаткой и сверкой в тихой спокойной обстановке склада, это действительно технический прогресс и значительное уменьшение времени на приём-отправку большого количества посылок. Только я не совсем понял, баркод существует на все посылки, потому что выше писалось по другому.

2) Посылки USPS без подтверждения получают на честном слове. Приезжает курьер и говорит что привез 300 посылок. Из них 50 с подтверждением и "простынка" есть. Одна на все 50. Расписывается за них работник склада в КПК курьера. Оставшиеся 250 просто выдаются без документов. То есть, за них даже не расписываются! Нигде! И не считают! Считают их уже потом, без почтальона, при сортировке на складе. Все эти "простынки", которые которые мы тут обсуждали, не только не отдаются посреднику, их вообще не существует.
Так баркод остаётся у посредника? Он может потом свериться с тем что реально получил и тем что было заявлено?

Ну как почтальон может знать что в посылке N за серым конвертом лежит бриллиантовое колье?
На коробке четвёртого Айфона полученного мной из Америки красовалась надпись "IPhone 4S". До сих пор не понимаю, как он бедолага до меня доехал.

Так что это не бардак а прогресс, технический.
Организацию учёта товара на складе посредника, исчезновение в неизвестном направлении двух Айфонов с последующим их розыском участниками данного форума я бы не торопился называть техническим прогрессом.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
plmokn, объясните пожалуйста, действия обывателя США, если он не получил посылку. Т.е как в нашем случае - она якобы доставлена по бумагам, а по факту нет.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Чтобы понять что предложение брать подпись за каждую посылку это из раздела фантастики
про подписи я и не говорил, просто интересно, может почтальон себе позволить ждать пока приёмщик будет фоткать каждую посылку?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
пока приёмщик будет фоткать каждую посылку?
фоткать посылки при получении правилами ни одной страны имхо не предусмотрено, а вот принять по счету по реестру (простынке, как тут называют) - обязан. И сразу же разбираться при несовпадении счтета. А уж у себя на складе может фоткать со всех сторон, если нужно, и тем более занести в систему по треку, адресу, номеру клиента...
Все больше порядка будет.
А вот что делать и где искать при таком раскладе
не берется подпись при доставке экономного вида отправлений без купленной услуги "обязательная подпись при доставке"
.... тут засада еще та.
 
fishisfast

fishisfast

Посредник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
363
Баллы
113
Местоположение
Houston, USA
Всё ясно. Принять у перевозчика груз по кол-ву товарных мест, а потом на складе отметить все посылки по накладной, это для лохов. Настоящие мужики всё сваливают кучей и ни за что не отвечают.

USPS - это государственная контора в которой рабочим абсолютно наплевать на качество предоставляемых услуг.

Вы думаете что форвардеры не хотят удостоверится в том что все посылки которые предполагались в этот день были доставлены?

Ни один USPS водитель не будет ждать пока рабочие пересчитают несколько сотен посылок.

USPS не предоставляет накладных по кол-ву привезенных посылок. Водители в редких случаях устно говорят сколько было привезено, но очень часто даже это не соответствует действительности.

Не думаю что стоимость FedEx доставки по США будет катастрофически больше чем USPS, зато вы предотвратите возможность возникновения подобной ситуации.

P.S. За последние 3 дня USPS привезли 12 посылок которые нам не принадлежали.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
Нам то что делать?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
fishisfast, будьте добры, а как вы поступаете в случае, аналогичном у ТС? т.е. по треку значится вручение, а его посредник говорит, что не поступало и раз без подписи была отправка, то клиент должен сам разбираться с продавцом, писать в полицию США и с почтой разбираться тоже самому. Как быть сторонам в таком случае, чтобы и волки сыты и овцы целы?
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
Хьюстон

Хьюстон

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я совсем запутался. То:
"Простынки", о которых пишут выше, объединяют все треки, всех посылок к которой "простынка" привязанна одним баркодом. До создания данной "простынки", при доставке, все эти посылки сканируют по отдельности. Уже при доставке, почтальону нет необходимости сканировать каждую посылку, он только сканирует баркод и вручает данное число посылок которое указанно на данной "простынке".
То:
USPS не предоставляет накладных по кол-ву привезенных посылок. Водители в редких случаях устно говорят сколько было привезено, но очень часто даже это не соответствует действительности.
И:
2) Посылки USPS без подтверждения получают на честном слове. Приезжает курьер и говорит что привез 300 посылок. Из них 50 с подтверждением и "простынка" есть. Одна на все 50. Расписывается за них работник склада в КПК курьера. Оставшиеся 250 просто выдаются без документов. То есть, за них даже не расписываются! Нигде! И не считают! Считают их уже потом, без почтальона, при сортировке на складе. Все эти "простынки", которые которые мы тут обсуждали, не только не отдаются посреднику, их вообще не существует.
Как всё таки происходит на самом деле?

fishisfast, такой бардак только с посылками без подтверждения? Если отправлять с подтверждением это кардинально решает проблему?
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
fishisfast, такой бардак только с посылками без подтверждения? Если отправлять с подтверждением это кардинально решает проблему?
Народ! Не посчитайте за трудность перечитать то, что я писала изначально, в принципе, мои догадки подтвердили -
P.S. За последние 3 дня USPS привезли 12 посылок которые нам не принадлежали.
Так вот, по этим трекингам видно, что обе искомые посылки были доставлены одним и тем же почтальоном в одно и то же место. Но! или в двух трекингах что-то напутано (сомневаюсь), или обе посылки были доставлены на неправильный адрес (очень похоже). Также, из этих треков видно, что по ним может быть проверен адрес реальной доставки посылок, если обратиться на почту.
тут же выше писали, что у почтовиков комар носа не подточет, за такую то зарплату, ага.
еще раз -повторю свои слова -
ЗЫ. здесь очень много нюансов. Те, кто заказывает товар с магазина, на свое имя, но по адресу посредника, - это одно
те, кто покупает айфоны на ебай, - надеясь что пронесет, когда продавцы заявляют, что шлют эконом почтой - это другое, здесь есть риск. Вы все здесь опытные , понимаете, надеюсь о чем я пытаюсь сказать
ЗЫ. Я не знаю как правильно донести мысль, но, повторюсь - подпись на получении посылки - решает много проблем! Другое дело, - как то тут "американцы" так и не сказали - правда ли, что получатель на свой адрес может сам запросить у почты на розыск посылки? имя то не того, кто получал.. и т.д.

Добавлено спустя 49 мин. 51 сек.
Честно говоря, я открыл уже кейс по пятерке на PayPal. Продавец меня подбесил своими отговорками, что ему все равно.
За ним тоже косяк есть - все что дороже 250 должно отправляться с подтверждением подписи. Если не прав, поправьте.
Переплатил бы за доставку 2 доллара и вопросов бы к нему не было.
Со стороны... посредник прав.
Зы. я все таки стараюсь помочь лишь своим мнением

Добавлено спустя 14 мин. 34 сек.
Ситуация осложняется тем, что заказы производились на адрес посредника. В подобных случаях пейпал/ибэй может запросить заявление в полицию по поводу пропажи. Получить данное заявление будет необходимо посреднику. Сможет ли это сделать посредник во многом зависит от его желания и местных правил в регионе его нахождения.
Вот! что то намекаут в ответе, но .. так и не ответили - в полицию , на розыск, как подают? .. что то мне "снится", что надо бы прикладывать и свое копию ID в документах. Я не права? Опровергните!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live