• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с первой покупкой на ebay, нужен совет

X

Xaski

Новичок
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Здравствуйте!
25 декабря я сделала свою первую покупку на ebay. Посмотрела отзывы, рейтинг продавца - вроде все хвалят. И нажала на "купить сейчас", то есть обязалась заплатить за товар. Товар (фототехника) дорогой. Написала продавцу несколько вопросов, мне ответил ebay, что продавец уехал на рождественские каникулы и вернется 27 декабря.. Замечательно. Прошел день и продавец объявился, ответил, что в Россию нельзя поставить фотик с батареей т.к. EMS не разрешает высылать батареи, и предложил выслать батарею отдельно (за отдельную плату) или ехать в Москву для оформления товара на таможне. Я ему написала, что поехать в Москву не могу, а цену за товар нужно снизить, ведь он придет без батареи, на что продавец мне до сих пор не ответил, а прошли сутки. Я начинаю нервничать т.к. в профиле у него написано, что оплата должна производиться до 4-х дней после покупки, сегодня как раз был этот четвертый день, а максимум неделя ведь на оплату дана. Но как я могу оплатить, если он без батареи, мы пока ни о чем не договорились и продавец не отвечает? У меня мало времени остается т.к. после 7 дней неоплаты начинаются штрафы, если я правильно поняла. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации. Ждать ответа продавца? Молча оплатить товар? Продавец вообще может снизить цену на стоимость батареи, если я уже обязалась купить товар и цена зафиксировалась? Или можно вообще как-то отменить сделку?
Возможно, что я поспешила, надо было сначала писать продавцу, а не покупать. Но я и так долго собиралась, а тут еще хотят пошлины увеличить...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ссылку бы на прода дать не плохо

Добавлено спустя 39 сек.
Возможно, что я поспешила, надо было сначала писать продавцу, а не покупать.
ну теперь уж после драки....
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
что в Россию нельзя поставить фотик с батареей т.к. EMS не разрешает высылать батареи, и предложил выслать батарею отдельно (за отдельную плату) или ехать в Москву для оформления товара на таможне
ерунда, батерею в составе устройства отсылать можно.

Добавлено спустя 5 мин. 45 сек.
Ничего не ждите, оплачивайте лот и пишете что бы отсылал EMS c батареей.
 
X

Xaski

Новичок
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
7
Баллы
0
ну теперь уж после драки....
да, я неправильно здесь сделала, учусь на ошибках...
Ничего не ждите, оплачивайте лот и пишете что бы отсылал EMS c батареей.
спасибо, так и сделаю.

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
ссылку бы на прода дать не плохо
http://www.ebay.com/usr/qd_us
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а, он не из америки, про то что можно из USA отослать EMS батарею в составе устройства это 100%, а про гонконг наверное лучше уточнить дополнительно, хотя EMS везде один по идее.

Добавлено спустя 35 мин. 52 сек.
а, он в любом случае готов отправить с батареей, но пугает проблемами на таможне в москве (значит их почта принимает посылки с батареями). не бойтесь, не будет проблем.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
не бойтесь, не будет проблем.
ну проблемы с литием у просто почты гонк-конга у первых возникли. Но там немного не про этот литий, а тем боле EMS так про него не было заиканий
 
X

Xaski

Новичок
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Вот что он пишет на странице товара.
Buyers in Russia please note that we will send the battery (if any) separately to ensure that you receive the entire package. In this case, we will send the package out by EMS. We ensure that the item is still 100% brand new. If you do not want us to send the battery separately then our only option is to send your order by FedEx. If sent by FedEx, Russian customs may require you to personally lodge documents and travel to Moscow.
перевод с гугла

Покупатели в России, пожалуйста, обратите внимание, что мы пошлем батарею (если есть) отдельно для того, чтобы вы получите весь пакет. В этом случае, мы пошлем пакет путем EMS. Мы гарантируем, что вопрос по-прежнему 100% новый. Если вы не хотите нас послать батарею отдельно, то наш единственный вариант, чтобы отправить Ваш заказ по FedEx. Если послан FedEx, российская таможня может потребовать от вас, чтобы лично подать документы и в Москву.
Он бы еще мельче написал, я даже не видела этих слов...
 
X

Xaski

Новичок
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Еще что странно. В профиле продавца раньше не было написано, что он из Тайваня, просто Китай, а сейчас, после того, как я купила - написано.
И насчет батареи. Там же должен быть аккумулятор Кэнон, это необычные батареи. Вот так выглядит:
b4d1b99a779269254cff9c560da22409.jpg
Сказать продавцу, чтобы он аккумулятор поместил в фотоаппарат? Он кстати до сих пор не отвечает. Пожалуйста, подскажите!
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
X

Xaski

Новичок
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Егорка Трубачёв, спасибо! Я так и написала продавцу, осталось только дождаться его ответа.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
X

Xaski

Новичок
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Продавец сегодня ответил, гнет свое. Он даже не обратил внимания на то, что я ему писала об аккумуляторе. Пишет опять о доставке за дополнительную сумму или, если я правильно поняла, снимает $25 и отсылает без батареи.
Еще ebay на меня сегодня дело открыл о неоплаченном товаре... Должна заплатить до 2 января.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Xaski, а почему бы вам не попросить у прода об отмене сделки, раз, чтобы ему переслать, вы должны сделать доплату, а вы этого не хотите?! Какая не совсем не нужная возня в теме "можно пересылать акки или нет с техникой"....
 
X

Xaski

Новичок
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
7
Баллы
0
niks03, я уже заплатила с добавкой $50, только он еще 50 требует, чертов продавец.
Вам это конечно возня, а я отправила сумму, которая мою зарплату превышает, поэтому для меня это нервы и переживания, а не ерунда какая-то.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
niks03, я уже заплатила с добавкой $50, только он еще 50 требует, чертов продавец.
спишитесь с службой потдержки ебей и объясните им ситуацию, что прод постоянно , что то от Вас требует., что это не правильно.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
zabd22

zabd22

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
244
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live