• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с наложенным платежом, помогите разрулить...

H

halt

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
PRM
Всем привет!

Тут в общем ПР опять во всей красе, в кратце....

Отправляю товар по России наложенным платежом, денежные переводы поступают в мое почтовое отделение, с недвних пор переводы на мое имя стали разворачиваться в отеделение отправитея для оточнения имени и отчества (отправлителя), т.к. в переводе оно указанно сокращенно напрмер Иванов И.А. при этом мое ФИО как получателя указанно полностью. Пытался разрулить ситуацию у себя в отедении, работники показали приказ аж от июля 2011 г. в котором действительно написано что переводы не выдвать до уточнения. Звонил на горячую линию ПР, те ничем помочь не смогли, сказали что так и должно быть, посоветовали подать в розыск, о как!
На данный момент зависло два перевода, примерно на неделю, сколько будут уточнять еще сложно сказать, ругаться идти нехочу.

Вся эта ситуация немного бесит,я стою очередях, половина из которые платежи за коммуналку, заплатил ПР за доствку, страховку, отправитель комисию за перевод, платеж принимал сотрудник ПР, извещение получатель заполнил полностью ФИО там указанно, в конце концов уточнение ФИО дело одного дня.

Незнаю что и делать уже....
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Может это косяк ПР, что она принимает не корректно заполненные квитанции - основание для жалобы, а если при этом посылку вручили... Это залет:) ПОУПС ст.22. На почтовых отправлениях и бланках почтовых переводов денежных средств отправителем указываются точные адреса отправителя и адресата...
...Адрес адресата пишется в правой нижней части почтового отправления, а адрес отправителя - в левой верхней части. Адрес пишется четко и без исправлений, в нем не должно быть знаков, не относящихся к адресу, и сокращенных названий. Можно требовать и неустойку
 
H

halt

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
PRM
В любом случае это косяк ПР

ps. to kreman читали про мою потерянную посылку? вчера отписался
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
В любом случае это косяк ПР

ps. to kreman читали про мою потерянную посылку? вчера отписался
Прочел, китайские буковки помогли похоже - солдатская смекалка:)
 
H

halt

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
PRM
неустойки пока маловато набежало, с 2,5 тыс за 7 дней :)
просто меня волнует последующая отправка посылок, ведь два разных отедения отправили с сокращениями
до остальных пока дойдет...
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Если проблема, то можно сделать звонок в местное (отправителя денег) УФПС или ПО и напомнить статью ПОУПС соответствующую. Пусть лишают премии и проводят обучение:)
 
H

halt

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
PRM
сегодня звонил в свое почтовое отделение, там все тихо и спокойно, посоветовали позвонить получателям и попросить их подойти на почту :D
изложил всю ситуацию на сайте ПР и отправил электронное письмо, через 5 минут пришел ответ.
Уважаемый ...............!
Для розыска почтовых переводов денежных средств необходимо подать заявления на розыск в любом отделении почтовой связи (в письменном виде). Заявление принимается на основании документа, удостоверяющего личность, отправителя или адресата (а также их представителей) в течение 6 месяцев со дня отправки РПО. К заявлению в обязательном порядке должна быть приложена квитанция (или ее четкая ксерокопия), выданная при приеме почтового отправления.
В случае возникновения вопросов просьба обращаться в Управление федеральной почтовой связи Вашей области либо в его обособленные структурные подразделения ( телефоны и адреса представлены в отделениях почтовой связи, в информационном материале «Сведения о месте приема и рассмотрения претензий», а также на сайте www.russianpost.ru в разделе «ФИЛИАЛЫ»)

бред продолжается.....
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
halt, пиши претензию, а не розыск...Совсем обалдели и жалобу в Минкомсвязи. Претензию можно сразу про деньги, за задержку перевода по их вине. Там тоже 3% в день.
 
H

halt

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
PRM
про Минкомсвязи вариант интересный, тем более жалобу можно написать не вставая с кресла,
а с претензией на почту идти прийдется :(
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
с недвних пор переводы на мое имя стали разворачиваться в отеделение отправитея для оточнения имени и отчества (отправлителя)
Бред полнейший... Наложенный платёж - значит известно, кем отправлена посылка.. Значит этому отправителю посылки (он же получатель перевода) и должен прийти перевод.. :evil:
Однозначно ругаться... В любом случае, почтовый косяк - если не выдают "по правилам", тогда какого принимают "неправильно"?..
 
H

halt

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
PRM
Продолжение истории.....

Через две недели после получения посылки адресатом и 2-3-х посещений почтового отделения "мол где мои деньги?", на четверный раз я поругался :mad: . На следующий день перевод пришел, ФИО заполнено было не полностью, видимо как и в первый раз. Перевод выдали без проблем.
Написал заявление с просьбой вернуть 3% за каждый день просрочки платежа....
17 мая 2012г. мною была отправлена посылка 614XXXXXXXXXX, объявленной ценностью и стоимостью наложенного платежа 1550 руб.00 коп. 23 мая 2012 г посылка была вручена адресату (получателю), и на мое имя сделан почтовый перевод на сумму 1550 руб.00 коп.
На сайте Почты РФ указаны максимальные сроки осуществления почтовых переводов денежных средств: http://www.russianpo...ey_russia/sroki
Платеж, отправленный 23 мая 2012 на мое имя поступил 7 июля 2012 г.
Просрочка платежа составила 13 дней - с 26 мая по 6 июля 2012г. (включительно).
В связи с вышеизложенным, прошу на основании закона № 176-ФЗ ст.34 выплатить мне неустойку в размере 3% за каждый день прострочки платежа, т.е.
46.5 руб*13 дней = 604.5 руб.
Реквизиты для перечисления неустойки прилагаю.
Приложение:
  1. Реквизиты для выплаты.
  2. Квитанция об оплате почтового отправления.
  3. Копия перевода от 7 июля 2012г.

на почтампте улыбнулись и приняли заявление.
Прошло два месяца с момента принятия заявления - тишина.
Проходит еще две недели - приходит платеж от оператора ОПС в отделение в котром вручили посылку, платеж на сумму - 44р. 50 коп.

Често говря в шоке, эт получается сотрудники ПР сами оплачивают свои косяки, о как!

Понятно что перевод я получать не буду, да и сумма какая-то непонятная. Думаю сходить в суд, но времени не хватает. Да и тут другой гемор, очередную посылку выдали без оплаты :(
 
Live



Вверх
Live