• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с испанской почтой

NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Потерялась у меня посылка в Испанию. Отправлена была заказной авиа.
Написал заяву, как положено. Пришел ответ - доставлена адресату тогда-то. Получатель утверждает, что ничего не получал. Причем я ему верю, т.к. у меня с ним сложились доверительные отношения в процессе долгой переписки. Я потребовал у нашей почты копию ответа почты испанской. Прислали копию рекламации, где стоят пометки и печати испанской почты, что посылка была вручена. Но! Никаких подписей самого получателя! Какими могут быть мои дальнейшие действия?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
NeviDimka, дай скан документа что тебе предоставили, я по знакомым в шпании уточню, что это и как это...
однако я считаю, что в данном случае меньше стоит доверять именно человеку, а не почте, потому что почта предоставила свидетельства своей правоты. человек же не сможет этого сделать.



кстати именно поэтому в россии будучи, я отправлял грузы ТОЛЬКО с авиа уведомлением о доставке. Ибо твердая подпись на твердом носителе лучше любых рекламаций...
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
NeviDimka, а там может и не быть подписи получателя, просто почта подтверждает что посылка была вручена. А человек может забыл или жена получила и за холодильник забросила :mrgreen:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Я получал ответы от немецкой почты, так там стояли подписи получателя. Т.е. почтальон еще раз пришел к покупателю и взял с него подпись, что посылка вручена (или они сразу это делают).
Это была бумага именно дойчепост, а не двуязычная рекламация нашей почты.

Для начала мы с получателем договорились, что я перешлю ему эту бумагу и он пойдет строить свою почту.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Испанская почта его, конечно, послала... :)

Что делать? Если возможность послать повторную рекламацию на розыск?

Блин, содержимое не дешевое, не хочется просто списать в убытки... :shock:

bivisdotnet, я бы поверил их почте, если бы на рекламации стояла подпись получателя о вручении, как это положено! А так, просто взяли и отписались, чтобы компенсацию не платить...
Общаясь с ним, я доверяю ему больше.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Здесь наверно уже он должен подавать в суд что почта его кинула, с ответом на руках. Типа морально убили, подорвали авторитет, дайте мильёнчик в компенсацию...
может попробует? спроси его.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
7.40,
А может на крыльце оставили, а добрые соседи тиснули.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live