• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с доставкой полярный экспресс+емс

death_j

death_j

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Ppp
Здравствуйте, кто пользуется услугами перевозчика "Полярный экспресс"?
Маршрут такой - они сами из США через Берлин везут посылку в Калининград, там растомаживают и отправлют в Москву, в Москве передают ее в ЕМС и отправляют по моему адресу.
25 марта посылка поступает в Москву, они передают ее в ЕМС, выдают мне трекинг и все (посылка не трекается). Ссылаются на то что ЕМС перепутало и неправильно нанесла ярлыки с номерами на посылки, просят ждать. Я жду.
в итоге 9 апреля в Москву поступает еще одна посылка через полярный экспресс, снова передача в ЕМС (для отправки до моего города) и снова трекинг номер не обнаружен на сайте ЕМС. (сказали что опять проблемы у ЕМС).
Кто-то в курсе ситуации?
Раньше была проблема как безопасно черзе таможню переправить посылку, а теперь вот почти у порога дома проблема появилась - посылки теряются на доставке из Москвы :(
Заявление на розыск по первой посылке подал в ЕМС. Тишина.
Полярники обещали страховку через 2 месяца после прохождения таможни, ждать получается надо еще полтора месяца :(
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
death_j, ваш случай не уникален, о проблемах с посылками за март-апрель на самом сайте объявление весит. Про проблему с EMS я уже писал, почитайте. ЕМС-треки постепенно начинают засвечиваться в системе отслеживания. Рекорд 2-3 недели с момента выдачи трека. Скорее всего ваша посылка скоро объявится. Ситуация там сейчас классическая, а-ля китайский магазин: если у вас есть трек-номер - это еще на значит, что посылку отправили. Скорее всего они на складах где-то валяются. Т.к. по трекам, которые выдали 1-2 недели назад они только-только приняты ЕСМ в Москве. Так что ждите - всплывут обе через недельку с большой вероятностью.
 
R

red03

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Киров
а сами ЕМС что говорят? у меня с НГ тоже посылки не бьются, висит у них в трекинге "принято к пересылке" и так до вручения. Но когда звонишь на горячую линию говорят где примерно посылка. Может и найдут по отправителю-получателю.
У меня вот ихняя посылка 6 апреля по треку попала на таможню в Калининграде и все.. зависла. Раньше за 2-3 дня проходило, а тут 10 дней висит
 
death_j

death_j

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Ppp
-RudeBoy-, спасибо, просто хотелось получить информацию от таких же "пострадавших" как и я. В тему про ЕМС не полез, т.к. там в основном задержка из-за рубежа.

Просто интересно, как так получается что ЕМС посылки Москва - регионы задерживает, ведь люди и срочную корреспонденцию наверное шлют через них и будут ли они в дальнейшем возмещать стоимость пересылки из-за возникшей задержки?

p.s. почитал тему на ixbt.com, обнадеживает.
 
garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
-RudeBoy-, спасибо, просто хотелось получить информацию от таких же "пострадавших" как и я. В тему про ЕМС не полез, т.к. там в основном задержка из-за рубежа. Просто интересно, как так получается что ЕМС посылки Москва - регионы задерживает, ведь люди и срочную корреспонденцию наверное шлют через них и будут ли они в дальнейшем возмещать стоимость пересылки из-за возникшей задержки? p.s. почитал тему на ixbt.com, обнадеживает.

чем же все закончилось? посылка дошла? сам решаю стоит ли связываться с посредниками или нет
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Как ввести адрес полярников на Ebay?
Указываю 165 Amboy Road Unit 710 for XXXX - пишет что некорректный адрес
и пытается исправить на "165 Amboy Rd, Ste 710"
 
O

OFFFFFFFFFFFFFFF

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Ставрополь
Как ввести адрес полярников на Ebay? Указываю 165 Amboy Road Unit 710 for XXXX - пишет что некорректный адрес и пытается исправить на "165 Amboy Rd, Ste 710"
FAQ их внимательно почитайте на сайте их есть как исправить данный косяк.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
O

OFFFFFFFFFFFFFFF

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Ставрополь
UNIT 710 на слово STE 710
Пишите вот так Unit 710- 3475
И попробуйте все варианты написания - у меня адрес нормально написан и ничего ипей не исправил, хотя пытался раза 4
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Пишите вот так Unit 710- 3475
И попробуйте все варианты написания - у меня адрес нормально написан и ничего ипей не исправил, хотя пытался раза 4

Спасибо. Такой формат подошел. Теперь главное - чтобы дошла с ebay посылочка :)
 
O

OFFFFFFFFFFFFFFF

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Ставрополь
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Их правила касательно страховки товаров с ebay от 2 июня читали?

А что не так со страховкой?
Беру пару электронных книжек
5$ страховка + 3$ оформление устройства с батареей
Или что-то еще светит?
 
O

OFFFFFFFFFFFFFFF

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Ставрополь
futurama_b

futurama_b

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
203
Местоположение
Россия
OFFFFFFFFFFFFFFF, позвольте поинтересоваться какая разница айфоны sav13 везет или книги? Какие то условия разные?
 
O

OFFFFFFFFFFFFFFF

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Ставрополь
позвольте поинтересоваться какая разница айфоны sav13 везет или книги?
Яблоки в зоне БОЛЬШОГО риска, шанс что их вытащат нАмного больше, а так как я понимаю что раз sav13 не учел правила полярников, то никто ему за это деньги не вернёт в случае чего... тьфу три раза
 
garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
Яблоки в зоне БОЛЬШОГО риска, шанс что их вытащат нАмного больше, а так как я понимаю что раз sav13 не учел правила полярников, то никто ему за это деньги не вернёт в случае чего... тьфу три раза

У них же свои каналы по прохождению таможни, что снижает возможночть кражи потери до нуля или я ошибаюсь?
Кстати, как лучше заполнять декларацию у полярников? Если они теперь не страхуют товары с eBay? то и декларировать их нужно не как айфон, а иначе?
 
O

OFFFFFFFFFFFFFFF

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Ставрополь
У них же свои каналы по прохождению таможни, что снижает возможночть кражи потери до нуля или я ошибаюсь? Кстати, как лучше заполнять декларацию у полярников? Если они теперь не страхуют товары с eBay? то и декларировать их нужно не как айфон, а иначе?
Читайте внимательно их правила, всё они страхуют, но только с оговоркой что должен быть инвойс в посылке от американца.
 
L

lovecreep

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Нету, тут это вроде как "неугодный посредник". Есть только "проблемная" тема https://www.taker.im/...__fromsearch__1
Отзыв и сам могу дать - фотографировать забывают посылки хотя и уплочено за это по доллару за фотку. Пожалуй единственный косяк, что могу сказать, всё остальное в адеквате из моего опыта, цены хорошие. Посмотрим как разрулится ситуёвина о которой я написал в той теме.

Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
Упс, мало того что некропостинг, так ещё и спам-боту походу ответил 8)
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
2014-01-23 18:06:22 -- Электронное сообщение об отправке "2014-01-24 11:51:34 -- International Dispatch "2014-01-25 11:19:49 -- Arrived Berlin "2014-01-29 09:19:59 -- Задержка в транзите. Отправка 30.01.14 "2014-01-30 02:59:50 -- Отправлена в Калининград "2014-02-04 08:47:14 -- Прибыла в Калининград "2014-02-06 21:44:49 -- Таможенное оформление "2014-02-12 14:41:54 -- Запланированный выпуск 2/14/2014. "2014-02-16 12:03:44 -- Возвращена отправителю в Берлин для оформления дополнительных документов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live