• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с Aliexpress на 5 месяцев

L

LLlyT

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Всем привет. 29 марта 12 года заказал 2 лота общей стоимостью 400$ у компании:

Egen Promotions.Co,.Ltd Tel.: 86-0769-33212215
C. P.: 86-13642859784
Fax. : 86-0769-82019984
Skype: egen-promotions
M S N: ronghuafeng@hotmail.com
G-talk: egen.promotions@gmail.com
E-mail: eric@egen-promotions.com / ronghuafeng@hotmail.com
www.egen-promotions.com
NO.7 Dadi Street, Zhenxingwei Industrial Zone, Tangxia Town, Dongguan City, China


Доставка ДХЛ , очень срочно нужны были. Продавец смог передать ДХЛу тольк через 5 дней, так как по его словам, там у них были праздники.

После передачи ДХЛу проходит дней 5, он мне пишет, что ДХЛом такое не доставят, нужно чем то еще отправлять. Я говорю, отправляй чем хочешь, главное чтобы побыстрее дошло. Он говорит, что отправит Федексом. Дает трек номер, 798280879419, я вижу что посылка идет и успокаиваюсь. 23 апреля в Англии статус посылки меняется на "Undeliverable package" . Пишу продавану, мол что опять случилось. Он говорит посылка едет к ним обратно, доставить не получилось... Я немного расстроен.

Жду недели 2 пока она к ним попадет. Прошу отправить снова еще чем-нибудь уже все равно чем. В итоге он дает мне новый трэк код RA238501850CN. Я вбиваю его на сайте в "отслеживалку" и мне показывают, что посылка из Китая в Россию. Жду пару недель. Статус изменился на "Отправлено в страну назначения". Проходит месяц а статус не меняется. Пробиваю трэк код на китайской почте http://intmail.183.com.cn/ . Оказывается посылка идет из Китая в Австралию. Прискорбно.

Пишу продавану мол так и так, меня это достало. Он говорит, давай вернем деньги. Я соглашаюсь. Он просит дать ему свой аккаунт пейпала. Потом вдруг говорит, что статус посылки не подтвержден мной, как "полученой". И он не может мне вернуть деньги, так как они еще не перечислились ему. Хотя у меня статус заказа "исполнен", и кнопки "подтвердить получение" нету. Тогда он просит в письме написать ему что мол я все получил все ок всем спасибо, а он покажет скриншот службе поддержки Алиэкспресс, и тогда бабло упадет к нему, а он мне его вернет через пэйпал. Я уже этой компании не верю, вот и обращаюсь к вам за помощью. Как это все можно разрулить? Куда можно написать на Али? Спасибо!
123123.jpg 777777777.png 6666.png 888888.jpg 99999999.jpg 112312321321213231.jpg
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Напишите ему, пусть вернет вам деньги на палку, а потом вы вышлете подтверждение! и пусть получает тогда уж деньги от алли...
А то пахнет РАЗВОДОМ!!!
 
L

LLlyT

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Напишите ему, пусть вернет вам деньги на палку, а потом вы вышлете подтверждение! и пусть получает тогда уж деньги от алли...
А то пахнет РАЗВОДОМ!!!

пасиб. А написать на Али куда-нибудь можно? А то там только бот "Ева", типа 24 часовая поддержка....
 
E

exikkk

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Если я не ошибаюсь, то "Order complete" означает, что уже прошло 45 дней и продавец уже получил деньги. Ваше подтверждение не обязательно.
 
L

LLlyT

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Если я не ошибаюсь, то "Order complete" означает, что уже прошло 45 дней и продавец уже получил деньги. Ваше подтверждение не обязательно.

я ему тоже самое и писал... он говорит что пока я не подтвержу то, что получил посылку, деньги к нему не упадут...
 
E

exikkk

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Гонит он. Открыть диспут вы можете ведь?
 
L

LLlyT

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
0
N

nuzhe

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Russia
Напишите ему, пусть вернет вам деньги на палку
этого делать нельзя, деньги возвращаются тем же путем что и пришли...такие правила
сам покупал недавно и пытались кинуть, но теперь уже не важно
(paypal отказались от али в 2011 году)
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
N

nuzhe

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Russia
Прод платеж не может сделать, прод не дурак идти против правил.
Прод может обещать сделать и только...
"Здесь вам не тут"
Надо учитывать что замешена система защиты эскроу и всё не так просто...
У меня то же было желание чтобы прод вернул на paypal, но объяснили что незя
возможно прод согласится перевести если упомянуть про Чарджбек
(и другого нет пути придется как-то идти)
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
так и чем все закончилось то?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live