• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с 2-мя ноутбуками из США

Virus59

Virus59

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
14
Баллы
3
Местоположение
Пермь
Здравствуйте уважаемые форумчане, поделюсь своими проблемами, может кто-нибудь что посоветует.

1) Выиграл на аукционе первый ноутбук, всё как полагается, оплатил и ждал доставки, примерно через месяц пришло извещение что посылка прибыла.
Сам лот: нетбук
Пошёл на почту получать, но не тут то было, в выдаче мне посылки отказали, мотивируя тем что в документах не хватает печати с таможни, о том что её пропустили, записали мои контактные телефоны и сказали что отправят запрос в Москву и будут ждать ответа от них. Сказали что либо факсом пришлют подтверждение, либо посылку отправят обратно в Москву на таможню. По времени сказали что понятия не имеют сколько это займет, прошло уже 2 недели как посылка у них лежит на почте. Хотя судя по трекингу, посылка таможню прошла: CP281209083US
Захожу к ним периодически, говорят ждите, ещё нет ответа от Москвы, мы Вам позвоним. Вопрос, у кого-нибудь было что то подобное, сколько времени прошло и как Вы получилинеполучили посылку?

2) Со вторым выигранным лотом всё намного хуже, выиграл и оплатил ноутбук:
Сам лот: Ноутбук
Вот продавец: продавец
После оплаты, через некоторое время, у меня высветился трекинг: CJ212200645US
Позавчера пришло извещение что посылка прибыла, довольный пошёл получать, но ждало ещё большее огорчение по сравнению с первым ноутбуком, посылку мне отдали, расписался в получении :good: Взял её и пошёл было к двери, но тут меня вдруг засмущал вес самой посылки! Я пошел к столу и распечатал её, какого же было моё удивление когда внутри, кроме паралона ничего не было! Я сразу подошёл обратно в окно выдачи, показал всё как есть, мне позвали начальницу, она сказала что такого у них ещё не было и попросила подождать, сама пошла куда то звонить. Потом пришла и сказала что будем составлять акт о несоответствии вложения, я написал заявление начальнику почты, описали всё как было. Посылка была запечатана, мешок вскрывали при мне, вес посылки соответствует весу указанному в документах с Москвы (фото во вложении). Отдали мне копию акта, и сказали что отправят документы на розыск вложения. В коробке и в мешке никаких документов, что товар конфискован таможней нет, судя по коробке такое чувство что она вообще какая-то левая, т.к. не обшита пупырчатой пленкой, и просто так врядли бы в ней лежал ноутбук.
Смутило ещё то, что по трекингу как бы посылка с таким весом и пришла. Где теперь искать концы?
Написал продавцу, чтобы он выслал мне копию квитанции об отправке с указанием веса, 2-ой день нет ответа от него. Стоит ли открывать диспут, или дожидаться ответа от продавца?
Я уже боюсь за первый ноутбук, вес посылки 1,62 кг, не маловато ли?
 

Вложения

  • post-793430-0-1319689893-92897400.jpg
    post-793430-0-1319689893-92897400.jpg
    166.1 КБ · Просмотры: 150
  • post-793430-0-1319689893-65859000.jpg
    post-793430-0-1319689893-65859000.jpg
    154.9 КБ · Просмотры: 152
  • post-793430-0-1319689893-40565200.jpg
    post-793430-0-1319689893-40565200.jpg
    156.4 КБ · Просмотры: 162
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
вес посылки 1,62 кг
для ноутбука - маловато
Первый лот ссылку дадите?
Нетбуки 1-1,2 кг весят плюс зарядное плюс упаковка.
Ноутбук обычно сам по себе 2 и более кг.
 
Virus59

Virus59

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
14
Баллы
3
Местоположение
Пермь
Поправил в первом посту, прошу прощения. Первый нэтбук, без зарядника
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
На вес нетбука похоже. Завтра могу взвесить аналогичный с упаковкой и зарядкой.
 
Virus59

Virus59

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
14
Баллы
3
Местоположение
Пермь
спасибо, буду благодарен, может хоть с этим немного успокоюсь
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Не заметил сразу
Значит по весу вроде норм. Но что точно лежит внутри? Как бы и там просто пачка бумаги не оказалась. Если добьетесь выдачи, не подписывайте извещение, вскрывайте при них. Тема есть в шапке песочницы.
Тем более у Вас есть аргументы - ваше приключение со вторым ноутом. Я думаю почтари не откажут.
 
Virus59

Virus59

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
14
Баллы
3
Местоположение
Пермь
Спасибо, учту, тему в песочнице читал, хотел там написать, но прав не хватает, поэтому создал новую тему.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
если составляли акт, то почему по треку стоит вручение??? с этой записью диспут проиграете... но то что на импорте стоит 600 гр уже можно было понять - получать только под акт...
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Пошёл на почту получать, но не тут то было, в выдаче мне посылки отказали, мотивируя тем что в документах не хватает печати с таможни, о том что её пропустили, записали мои контактные телефоны и сказали что отправят запрос в Москву и будут ждать ответа от них. Сказали что либо факсом пришлют подтверждение, либо посылку отправят обратно в Москву на таможню. По времени сказали что понятия не имеют сколько это займет, прошло уже 2 недели как посылка у них лежит на почте. Хотя судя по трекингу, посылка таможню прошла: CP281209083US
Захожу к ним периодически, говорят ждите, ещё нет ответа от Москвы, мы Вам позвоним. Вопрос, у кого-нибудь было что то подобное, сколько времени прошло и как Вы получилинеполучили посылку?
Советую срочно звонить на горячую линию почты и параллельно раскатывать на их отделение жалобу на самоуправство (жалобная книга на почте), превышение полномочий и отказ исполнять свои обязанности!
Но прежде всего - С начальника ОБЯЗАТЕЛЬНО получить письменный отказ от выполнения своих прямых обязанностей и что отказываются выдавать вам вашу корреспонденцию!
И потом сразу жалобу в книгу и из дома звонок (не жалейте денег за телефон) на горячую линию!

И давно это почтари обязаны стали бдить за таможенной очисткой?! И как они себе это представляют. что ночью некто минуя таможню подбросил им посылку?! Бред!
 
Virus59

Virus59

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
14
Баллы
3
Местоположение
Пермь
если составляли акт, то почему по треку стоит вручение??? с этой записью диспут проиграете... но то что на импорте стоит 600 гр уже можно было понять - получать только под акт...

Я писал в первом посту, что изначально посылку получил, а потом стали разбираться что нет вложения, к сожалению. То что посылка столько весит, я тоже уже потом рассмотрел в трекинге :) Можно ли как то узнать сколько посылка весила при отправке к нам из США, помимо квитанции от продавца?
 
A

alien fila

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ru
Советую срочно звонить на горячую линию почты и параллельно раскатывать на их отделение жалобу на самоуправство (жалобная книга на почте), превышение полномочий и отказ исполнять свои обязанности!
Но прежде всего - С начальника ОБЯЗАТЕЛЬНО получить письменный отказ от выполнения своих прямых обязанностей и что отказываются выдавать вам вашу корреспонденцию!
И потом сразу жалобу в книгу и из дома звонок (не жалейте денег за телефон) на горячую линию!

И давно это почтари обязаны стали бдить за таможенной очисткой?! И как они себе это представляют. что ночью некто минуя таможню подбросил им посылку?! Бред!

Вы не правы. Если посылка приходит с таможенным уведомлением, то выдают извещение, которое нужно отнести на таможню. Потом, если таможня не ставит отметку на этом извещении, сотрудники таможни сами вскрывают посылку и описывают содержимое. Что-то у них вызвало подозрение. Если взять это извещение то обязательно надо появиться на таможне, т.к. тем самым вы подтверждаете что посылка ваша.

Да, все выше написанное применимо для регионов, в Москве может быть по другому.
 
Virus59

Virus59

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
14
Баллы
3
Местоположение
Пермь
Советую срочно звонить на горячую линию почты

Позвонил, хотя нет не так, дозвонился! до горячей линии (после получаса попыток), рассказал про проблемы с этими посылками. По первой сказали, да запрос был отправлен, но ещё не дошли бумаги, сказали что ждите по времени примерно как к Вам шла посылка от Москвы + столько же обратно, т.е. примерно недели 2-3...

По второй проблеме о недовложении оператор сказала что она не знает, этим у них какие-то внутренние специалисты рассматривают, и типо когда будут какие-либо результаты со мной свяжутся...
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
alien fila
1) Вы треки на вскидку смотрели сами, благо ТС их привел?
2) Вы не путает ли с отметкой о дополнительных платежах?
ТС пишет что:
Пошёл на почту получать, но не тут то было, в выдаче мне посылки отказали, мотивируя тем что в документах не хватает печати с таможни, о том что её пропустили
Я повторяю, вы и правда считаете что это забота почты следить за т.с таможенной очисткой и что корреспонденция минуя таможню попала в его почтовое отделение?
Virus59 - А вы им не задали вопрос, на каком основании удерживается ваша корреспонденция, что это не компетенция почтового отделения?
 
A

alien fila

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ru
alien fila
1) Вы треки на вскидку смотрели сами, благо ТС их привел?
2) Вы не путает ли с отметкой о дополнительных платежах?
ТС пишет что:
Пошёл на почту получать, но не тут то было, в выдаче мне посылки отказали, мотивируя тем что в документах не хватает печати с таможни, о том что её пропустили
Я повторяю, вы и правда считаете что это забота почты следить за т.с таможенной очисткой и что корреспонденция минуя таможню попала в его почтовое отделение?
Virus59 - А вы им не задали вопрос, на каком основании удерживается ваша корреспонденция, что это не компетенция почтового отделения?

Я Вам объясню как ситуацию понял я, и с чем сам сталкивался. Отталкиваюсь только от этого.

На таможне в Москве посылка вызвала подозрение и получила отметку, что без представителя таможни не вскрывать или посылку не выдавать без разрешающих документов. В этой ситуации выдается квитанция, с ней необходимо идти на таможню, которая находится в Перми. И там спрашивать за что задержали. Объяснить что в посылке и для чего это. Зачастую сотрудники таможни в Перми даже не в курсе этой посылки. Они обязаны отработать по этой посылке. Другими словами досмотреть и отписаться на таможню в Москву. Что, к примеру, причин в задержании посылки не обнаружено, товары разрешены к ввозу, все для личного использования, или наоборот.

После этого посылка выдается получатели или задерживается для дальнейшего выяснения.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
alien fila правильно, но в данном случае речь идет совсем о другом. Возможно внешне и похоже на вашу ситуацию, но не то!
По треку все хорошо видно, она прошла таможню, сопровождающих (обременяющих) документов для адресанта нет, есть только не желание выдавать, с мотивацией об том, что как им ("авторитетным почтовым таможенникам") кажется о том что её пропустили.
 
Virus59

Virus59

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
14
Баллы
3
Местоположение
Пермь
Virus59 - А вы им не задали вопрос, на каком основании удерживается ваша корреспонденция, что это не компетенция почтового отделения?

Конечно задавал, сказали что без отметки таможни (красная печать с номером таможенника через которого проходила моя посылка) они выдать не имеют право.

Никаких документов что посылка не прошла таможню или то что мне нужно идти в Пермскую таможню - нет, просто сказали не хватает печати.
 
A

alien fila

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ru
alien fila правильно, но в данном случае речь идет совсем о другом. Возможно внешне и похоже на вашу ситуацию, но не то!
По треку все хорошо видно, она прошла таможню, сопровождающих (обременяющих) документов для адресанта нет, есть только не желание выдавать, с мотивацией об том, что как им ("авторитетным почтовым таможенникам") кажется о том что её пропустили.

хм.. 3ий раз перечитал %) не знаю, если все именно так как Вы пишете, то действительно странно. Т.к. какая им х разница, если посылка уже в отделении... Если ее задерживают то ляпают здоровый красный стикер :) а по треку вроде бы никак не видно, с уведомлением посылка или нет.
 
Virus59

Virus59

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
14
Баллы
3
Местоположение
Пермь
Ура :) :Yahoo!: :Yahoo!:
Сегодня пришло извещение :), с надписью: "Срочно подойдите получить посылку".
Не знаю совпадение или нет, но после вчерашнего звонка на горячую линию почты, сегодня документы от таможни пришли и посылку мне отдали. При получении сделал как писали здесь на форуме, попросил вскрыть на месте, параллельно снимая на камеру процедуру вскрытия, думал если там ничего не окажется, тут же напишу заявление об отказе от посылки. Но слава богу всё было на месте :Yahoo!:
Спасибо всем за советы, с первой посылкой благополучно разобрались, осталась вторая...
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Virus59
Поздравляю с получением!
Удачно разрулить вторую посылку!
 
Virus59

Virus59

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
14
Баллы
3
Местоположение
Пермь
Спасибо, тоже на это надеюсь :) О результатах напишу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live