• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема - PayPal и статус Business

Amorph

Amorph

Новичок
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите решить ребус с Пэйпэл, я сам не решаюсь что-либо предпринимать без грамотного совета...
Итак - изначально аккаунт Палки мной был открыт и верифицирован года 4 нзад, для покупок на Ebay. Страна - Россия, банк тоже российский, карта Visa. Счет стал категории Premier, сделок было проиведено достаточно много, не только на Ebay, но и в азиатских магазинах, и не-магазинах. Затем, года полтора назад я открыл для себя новое направление дел, нашел партнеров в Китае, но для совершения сделок через ПэйПал они потребовали чтобы у меня был счет категории Business. Недолго думая я просто взял и перевел свой аккаунт в статус Business, введя туда реквизиты (название и адрес) несуществующего предприятия. Счастье длилось полтора года, а 16 сентября 2013 года случился блэкаут.. Учетка Палки была заблокирована: "В соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, нам необходимо получить информацию о вашей коммерческой деятельности." Для этого требуется ввести и подтвердить все реквизиты предприятия включая банковские. Сами понимаете - сделать это невозможно, поэтому 17 сентября мной был отправлен запрос в службу поддержки с просьбой перевести мой аккаунт в статус Персональный (Premier), или закрыть его..
До сей поры никакого ответа от Палки я не получал, а работать надо, порывшись в поиске я увидел вот этот гайд


Можно ли иметь несколько счетов PayPal?


Да, вы можете зарегистрировать один Личный счет (Premier) и один счет категории Корпоративный (Business).Вы можете добавлять различные адреса электронной почты, банковские карты и банковские счета США в вашу учетную запись, но каждой учетной записи должен соответствовать собственный адрес электронной почты и финансовая информация.
Если у вас уже зарегистрирована личная учетная запись и вы хотите использовать PayPal для ведения бизнеса, вам необязательно открывать новый счет Вы можете изменить личный счет на счет категории Business.

Но насколько я понимаю во-первых этот гайд работает не в ту сторону в которую мне нужно, во-вторых он уже устарел.

Придерживаясь теории всемирного заговора кремля против загранбайеров я думаю что нынешней палке вобще плевать что будет с моим аккаунтом и отвечать мне они скорее всего не будут.
Просто перевести аккаунт в обратную сторону - не выходит. При выборе и заполнении реквизитов "Частное лицо" на сайте merchant ничего не происходит, просто не сохраняет результаты и все...

Внимание - вопрос: разрешено ли нынче иметь 2 аккаунта с разным статусом на одну банковскую карту? Если а) разрешено, то мне просто пройти процедуру регистрации, сделать верификацию той же карты и ничего не боятся? или б) не разрешено - получать новую карту, регить аккаунт в Палке на новый адрес, с чисткой кэша, куков и использованием контрацептивов (как написано в каком-то ФАКе)?
 
Amorph

Amorph

Новичок
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Итак, я все более утверждаюсь в том что моя паранойя не на пустом месте :)
Во-первых, в течение полутора часов после написания первого поста этой темы, вчера, мой аккаунт волшебным образом был разблокирован с понижением статуса до Premier (т.е. персональный). Затем, мной была произведена привязка счета в российском банке, естественно без верификации (Пэйпэл сообщил мне чтобы я проверял банковские выписки в течение 2-3 рабочих дней, ну это стандартно).
Во-вторых, сегодня, мой аккаунт был вновь заблокиорован, теперь похоже навеки, с формулировкой
Здравствуйте, *********** ********!

Мы регулярно отслеживаем операции по счету в системе PayPal. В ходе
проверки вашего счета мы выяснили, что ваша деятельность нарушает некоторые
соглашения, заключенные между нами.

Вследствие этого мы наложили ограничения на ваши счета и больше не можем
предоставлять вам услуги. Вы по-прежнему сможете зайти в свою учетную
запись и просмотреть историю операций, однако не сможете ни отправлять, ни
получать средства.

Описание проблемы

Обнаружена одна или несколько проблем из списка ниже:

1. По нашему мнению, вами предоставлена неверная, неточная или
недостоверная информация; или

2. Вами отправлены или получены средства, потенциально связанные с
мошеннической деятельностью; или

3. На нескольких ваших счетах имеется отрицательный остаток; или

4. Вы нарушили условия соглашения с пользователем, соглашения с
коммерческой организацией, политики приемлемого использования или иного
соглашения, заключенного с PayPal.


Наше решение принято в соответствии с условиями данных соглашений.

Дальнейшие действия

В соответствии с Соглашением с пользователем, мы заблокируем средства на
вашем счету на 45 дней. Мы используем остаток на вашем счету для выплаты
компенсации покупателям, выдвинувшим против вас претензии или возвратные
платежи. Прежде чем мы выплатим возмещение покупателю, в большинстве
случаев вам будет предоставлен шанс ответить на претензию, а также
произвести возврат средств или отметить платеж.

По истечении 45 дней мы отправим вам электронное письмо и сообщим, когда вы
сможете вывести средства со своих счетов.

Если вы считаете, что ограничения на ваши счета наложены по ошибке, вы
можете оспорить это решение. Перейдите в Справочный центр и нажмите
Связаться с нами.


Когда вы свяжетесь с нами, возможно, нам понадобится некоторая информация,
чтобы продолжить работу с вашим заявлением. При себе нужно иметь
водительское удостоверение, ИНН, текущий счет за коммунальные услуги,
лицензию на ведение коммерческой деятельности или свидетельство о
регистрации компании или другие документы, удостоверяющие личность.

С уважением,
PayPal
Однако, статус ограничений в личном кабинете гласит -

Почему доступ к моей учетной записи ограничен?

  • 23 сен 2013 : Мы обнаружили одну или несколько из следующих проблем:
    • вы предоставили сведения, которые, как мы полагаем, были ложными, неточными или способными ввести в заблуждение; или
    • вы отправляли или получали средства, имеющие отношение к мошеннической деятельности; или
    • у вас более одного счета с отрицательным остатком; или
    • вы нарушаете условия Соглашения с пользователем, Соглашения с коммерческой организацией, Политику приемлемого использования, или иное соглашение, заключенное с PayPal.
    Наше решение принято в соответствии с условиями данных соглашений.

    По этой причине мы наложили ограничения на ваши счета и больше не можем предоставлять вам услуги. Вы по-прежнему сможете заходить в свою учетную запись и просматривать историю операций, однако не сможете ни отправлять, ни получать средства.
(Ваш код дела по данному вопросу — PP-***-***-***-***)Это ограничение не может быть оспорено.

Однозначно, п. 2 и 3 - не про меня. Я, конечно, написал в поддержку Палки вопрос - what a ** собсно? Но опять же подозреваю что вопрос риторический :)
Одно не понимаю, нахрена было разблокировать учетку на целые сутки вполне себе мирно, а потом банить пожизненно?
Почтовый адрес на который зареген акк я конечно же, при необходимости, подтвержу (через ж... потому что хата оформлена не на меня), но значит ли это что каждый пейпальщик в мире обязан являться собственником жилья на которое оформлен акк? :))
Вобщем дело ясно что дело темное. Я конечно оформлю акк на карточку жены, перерегистрируюсь в Ebay, это фигня потому что Ebay для меня совсем не важен по сравнению с иными платежами через палку, главное - геморрой на ровном месте который устраивает наша Вновь рожденная Самостийная и Незалэжная Российская Платежная Мать Ее Система! :)
 
N

Nytox

Новичок
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Звучит так как будто вы документы липовые сдали... Я бы позвонила в саппорт.
 
Amorph

Amorph

Новичок
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Nytox, Я вообще никогда не подавал никаких документов! Да, для того чтобы акк стал Бизнесовым я вписал в данные аккаунта несуществующее название и телефон несуществующей фирмы, но американскому Пэйпэл на это было до лампочки и акк благополучно работал полтора года (не забывая брать с меня соответствующий фии при некоторых операциях).
А вот российский Пйпэл озаботился о чистоте намерений и тут я попал.

Однако, только что мой аккаунт вновь разблокировали! Причем я ничего не делал для этого. Асболютно. Как спросил саппорт 23 сентября о причине блокировки, так и забил на это дело. А только что пришло извещение с просьбой подтвердить мой счет. Зашел в акк - а он разблокирован.
 
B

berizo4ka

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
224
Баллы
221
автор, подскажите, вы подавали подтверждающие документы после разблокировки? вам ставили срок разблокировки для подтверждения?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live