• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Про посылку можно забыть?

  • Автор темы PhilosopicLiner
  • Дата начала
P

PhilosopicLiner

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Здравствуйте!

Итак, имеется 4 заказа на сайте AliExpress. 3 из них трекаются на сайте почты россии, один, самый важный нет. При вводе трэк номера RX*********SG пишет: "К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером RX*********SG не найдена." Прошло уже около 2-х месяцев, как она якобы отправлена. Диспут открыт. Продавец не реагирует ни на диспут, ни на личные сообщения, которые я ему шлю (правда около месяца назад он ссылался на новый год в Китае, и сказал что могут быть проблемы с почтой). До окончания диспута около 10 дней. Подскажите, как расшифровать это сообщение на сайте ПР? Отправлена ли вообще посылка? Кстати, остальные 3 посылки имеют трек вида RB*********CN, и они прекрасно трекаются. По треку, они еще в Китае. Но о последней вообще никакой информации. Как посоветуете действовать?
 
C

coco989

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Калуга
попробуйте тут http://post-tracker.ru/ проверить

Часто очень видно, что посылка поступила на почту Китая и потом сразу импорт в России. Экспорт пропускают почему то
 
P

PhilosopicLiner

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Пенза
coco989, спасибо, проверил. Получил сообщение: "В почтовых системах нет данных об этом трек-коде".

Добавлено спустя 3 мин. 29 сек.
Да, еще, забыл сказать. Тот трек номер который указан на картинке как Tracking Number на сайте SF Express тоже не трекается. "Sorry, your information enquired is not available. Please contact our customer service staff for further details."
 

Вложения

  • трек.png
    трек.png
    8.5 КБ · Просмотры: 114
W

whcook

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
RU
Возможно продавец вообще не отправил посылку, дал левый трек, поэтому и не трекается. Связывайтесь с продавцем, а лучше открывайте диспут на али возможно добьетесь возврата денег если продавец будет игнорить вас. Скорее всего вашу посылку вообще не отправили, или же она просто валяется на складе и ждет пока до нее дойдет очередь возможно и так.
 
P

PhilosopicLiner

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Пенза
whcook, как я писал, диспут уже открыт, и до его окончания осталось около 10-ти дней. Продавец на контакт не выходит. Сегодня еще раз ему написал. Но это бестолку.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
PhilosopicLiner, на этих: https://www.taker.im/...ost__p__2193000 пробовали трекать?

Добавлено спустя 20 мин. 7 сек.
Подскажите, как расшифровать это сообщение на сайте ПР? Отправлена ли вообще посылка?
На сайте ПР она и не будет трекаться, пока не "прилетит". Т.е. до импорта. А вылетела она, или нет - надо на сингапурских сайтах смотреть.
трек вида RB*********CN, и они прекрасно трекаются. По треку, они еще в Китае.
На ПР они могут на статусе прием "зависнуть". Такие треки тут надо смотреть до вылета: intmail.183.com.cn/itemtrace_en.jsp
Темы по трекам:
1. https://www.taker.im/...BD%D0%B3%D0%B0/ - CN, HK.
2. https://www.taker.im/...B9%D0%B7%D0%B8/ - Сингапурские
3. https://www.taker.im/...83%D1%80%D0%B0/ - Сингапурские
 
merlin19

merlin19

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
350
Баллы
0
Местоположение
Калуга
P

PhilosopicLiner

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Пенза
merlin19, спасибо, но оба трека в статусе Не существует.
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
P

PhilosopicLiner

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Stout, безрезультатно.

Добавлено спустя 6 мин. 59 сек.
Прод соизволил сегодня ответить. Вот что он пишет: "Yes. we did ,we sent ,here we also have pics of your package
Maybe we need to do a cliam in our logistics company? Now no information in russian post?" Сейчас отправлю ему в ответе, чтобы хорошенько проверил номер трека, может в одной цифре ошибся.

Добавлено спустя 30 мин. 50 сек.
пропросил его выслать мне на email фото посылки. Ответил "Ok, no problem". Ждемс....
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
P

PhilosopicLiner

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Пенза
me11, Вот что он пишет: "Yes. we did ,we sent ,here we also have pics of your package
 
A

andreysan

Начинающий
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
252
Баллы
19
Местоположение
Москва
у меня 80 дней шла посылка с сингапура. (правда трек был) если не трекается то не отправлял.

Я ждал 88 дней.

Я писал проду чтоб продлил с рок ожидания посылки, и дождался.

Новый год был как раз.


Заказал 26 ноября, получил в конце февраля.

Тс, вы главное диспут не отменяйте, если прод начнет че нить лепить, скажите пусть бабки вернет.
А если посылка придет вы ему их вернете.
 
P

PhilosopicLiner

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Пенза
andreysan, диспут отменять не собираюсь...буду надеяться и ждать :mellow:
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
P

PhilosopicLiner

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Сегодня получил письмо от прода. В письме было прикреплено 3 фотографии посылки. Причем 2 из них - это фото самого товара в коробке, а третье - уже упакованное, вроде бы как на почте. Указан номер, вес. Скажите, судя по этому фото можно ли сказать что посылка отправлена? Меня настораживает то, что ни на одной фотографии нет упоминания что посылка моя, т.е мог бы сфотографировать мой адрес, написанный на коробке. Это можно абсолютно любую посыль сфоткать и выслать в качестве док-ва.
МС
 

Вложения

  • посылка.jpg
    посылка.jpg
    83.2 КБ · Просмотры: 65
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
P

PhilosopicLiner

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Пенза
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
P

PhilosopicLiner

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Пенза
raws, нет, я еще не просил об этом его. А стоит? Сейчас попрошу выслать..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live