• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ПриватБанк банкомат съел карту и отдал её другому человеку

  • Автор темы Werewolf
  • Дата начала
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
потому что чаржбэк это совершенно другая процедура никак не связанная с вашим случаем.

Разве?
Возвратный платеж (англ.chargeback) — процедура опротестования транзакции банком-эмитентом (в целях защиты прав плательщика), при которой сумма платежа безакцептно списывается с получателя (банка-эквайера) и возвращается плательщику, после чего обязанность доказательства истинности транзакции ложится на получателя. Технология возврата платежа используется в системах взаиморасчетов по пластиковым картам.

И с каких пор за кривые терминалы и прочее оборудование банка ответственность должны нести владельцы карт?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? В поддержке меня постоянно переключают с одного человека на другого и периодически намекают, что "сам виноват".
Перестать звонить и прийти ножками в банк.
я попросил пока карту не блокировать
это ошибка. Теперь деньги не вернуть. Я в банке работаю и в февраля 2013 года имел ТОЧНО такую же проблему, но в Н Новгороде. Деньги пропали, списали через МТС-Банк на Майл.Ру игры в 7 утра.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Я вот только сейчас узнал, что инкассированная карта может быть выкинута наружу. Одно дело когда карту потерял сам или её вытащили из кармана. Другое дело когда этот "карманник" - устройство ПриватБанка. Разве нет?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
нет

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
могу предположить, что был сбой системы и терминал перегрузили, после чего он карту выбросил.
Захват карты идет или:
- при установке карты в стоп лист и тогда карта не выдается клиенту.
- или при сбое связи и оборудования. Тогда захват идет на 3 минуты и карта выходит обратно.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Сбои системы, сбои связи и прочее - это не должно быть проблемой клиента. За каждый чих Приват не стесняется брать комиссию, кстати. Я простоял там гораздо больше чем три минуты. Терминал просто как ни в чём не бывало отрисовывал приветственное окно и мигал лампочками. Никакой перезагрузки не было.

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
Но вот саппорт не сказал мне, что есть риск выброса карты на улицу. Наоборот - "вы можете пользоваться этим картсчётом и далее..."
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
идем в Банк и там все доказываем. Без Вас этого никто не сделает, тут Вас выслушали, но помочь не смогут.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
идем в Банк и там все доказываем. Без Вас этого никто не сделает, тут Вас выслушали, но помочь не смогут.

Ходил... Выбить chargeback у приватовцев нереально. Прямой доступ клиентов к этой услуге полностью отсутствует.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
тогда все, далее только эмоции, вы их сюда выли достаточно. Увы
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
По сути смысл темы - как выбить чаржбэк из Привата ну и как долго обычно чешутся правоохранительные органы Святошинского района города Киева? :)
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
По сути смысл темы - как выбить чаржбэк из Привата

Попробуйте пожаловаться на сложившуюся ситуацию непосредственно в Визу или Мастеркард (в зависимости от того, какая у вас карта).

Чарджбек, он же и в африке чарджбек, обязаны.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Попробуйте пожаловаться на сложившуюся ситуацию непосредственно в Визу или Мастеркард (в зависимости от того, какая у вас карта).

Чарджбек, он же и в африке чарджбек, обязаны.

Я думал над этим. Проблема в том, что МастерКард не имеет телефонного саппорта в Украине, как в прочем и России :(
Есть почта kiev@mastercard.com, но там тишина.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Я думал над этим. Проблема в том, что МастерКард не имеет телефонного саппорта в Украине, как в прочем и России :(

Во1ых:
В РФ - http://www.mastercard.com/ru/consumer/contact-us-izbrannoe-salary-hot-line.html
В на Украине - http://www.mastercard.com/ua/personal/uk/index.html, и дальше там тоже наверное какие-то контакты можно найти, если языком владеете.

Во2ых, зачем вам вообще саппорт в на Украине или РФии? Обратитсесь сразу сюда - http://www.mastercard.us/support/
Мне кажется что так горзадо быстрее и надежнее получится.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Вчера «ПриватБанк» И. Коломойского открыл возможность погашения задолженности по кредитным картам «для клиентов, проживающих на территории Крыма и Севастополя», сообщила пресс-служба финучреждения. «Приват» предлагает жителям полуострова перечислять долги на опубликованный счет. При этом с крымчан не будут взимать штрафных санкций. «Мы получали огромное количество обращений наших клиентов, которые хотели погасить задолженность по кредитам, – отмечается в сообщении пресс-службы ПриватБанка. – Сегодня мы разработали технологию, которая позволит жителям полуострова удобно проводить платежи и снять с себя бремя задолженности перед своим банком».
Возможно, недополученные платежи будут взиматься и с находящихся карт на самой Украине? Вы не проверили, возможно деньги списал сам банк? И провел через Москву?
 
T

TAHK

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну вот еще один прокол, было написано что угнали 3000 гривень а по факту что то в районе 1118. по ходу пассажир сам не знает что и у кого угнали

Чукча не читатель, чукча писатель? Посчитайте общую сумму транзакций от 28 июля, выйдете на 3000.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Возможно, недополученные платежи будут взиматься и с находящихся карт на самой Украине? Вы не проверили, возможно деньги списал сам банк? И провел через Москву?

Вы знаете, я не удивлюсь если так оно и есть. Я сообщаю о мошенничестве 26-го, но тем не менее ПриватБанк меня игнорирует и таки проводит эти платежи 28-го.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Может уже пора заявление в милицию написать?
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
В тот же день, ещё 26-го заявление подано. Следователь так ни разу и не позвонил. Звоню в отделение - в ответ "А она в отпуске" - "На какой срок" - "А я не знаю, может недели на три..."
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Пишите на вышестоящее начальство.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Жалобу в прокуратуру? Думаю над этим...
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
И потом у них есть сроки рассмотрения обращений.
Прокуратура,в конце концов имеется .Если Вы здесь действительно "про свою беду" ,а не "просто так поговорить"
 
Live



Вверх
Live