• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла пустая посылка. Что делать с актом?

W11000

W11000

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
18
Сегодня произошло мега депровое событие которое как оказалось происходит не "гдето там" и не "со всеми подряд кроме меня" а здесь и сейчас и со мной! - пришла посылка на почту, во вложении должен был быть айфон. Коробка показалась легкой, вскрыли вместе с почтовиками, составили акт. Что дальше делать с этим актом? На что я могу расчитывать? То что это надо на ибей или палке отсылать это понятно, меня интересует с почты чтото реально получить?
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
меня интересует с почты чтото реально получить?
А у Вас есть какое то юридическое соглашение с почтой на оказание услуг? Нет. Оно есть у отправителя.
Хотя если говорить о реальности получения возмещения, то да, теоретически - это реально, но только если отправитель предоставит Вам копии документов об отправке и письменный отказ от права требования возмещения в вашу пользу. Вот тогда, возможно, через суд с почтой, это сможет быть реально.
 
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
В зависимости от наличия доказательной базы , настойчивости и изучения соответствующих законов можно вернуть все деньги и ещё тележку сверху. https://www.taker.im/phpBB2/topic/110485-тяжба-с-почтой-россии-отстаиваем-свои-права/
А у Вас есть какое то юридическое соглашение с почтой на оказание услуг? Нет. Оно есть у отправителя.
Есть. Получатель тоже является одной из сторон договора. И по законам РФ и по ВПК получатель и Отправитель имеют равные права. Скажу больше:
Всемирная почтовая конвенция (Женева. 2008)
ст. 21 п.10 В отступление от положений § 2, 4 и 5 адресат имеет право на возмещение после получения расхищенного или поврежденного заказного отправления, простой посылки или отправления с объявленной ценностью.
Изучайте законы.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Вы правы в своих цитатах. Но в них речь идет только о праве. А что бы воспользоваться этим правом еще нужно иметь ряд документов. И первоочередное право на получение возмещения имеет отправитель как сторона оплатившая почтовые услуги. А право получателя тут никак не ущемляется. В итоге - права равные.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Почта ничего добровольно платить не будет. Это ФАКТ!!! Но претензию написать нужно обязательно.
Судебная практика в этом плане часто положительная https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...тки-за-разворованнуюутеря/page__fromsearch__1 , на этом форуме куча тем с выигранными делами с ПР ну и Гугль в помощь.
А по поводу прав - в суде доказываете,что Вы оплатили товар и доставку, - практически являетесь собственником товара и услуга оказывалась именно Вам за ваши деньги.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
на этом форуме куча тем с выигранными делами с ПР
Хотя если говорить о реальности получения возмещения, то да, теоретически - это реально, но только если отправитель предоставит Вам копии документов об отправке и письменный отказ от права требования возмещения в вашу пользу.
от силы пара штук. как можно выиграть то на что у тебя нет прав? только если почта сама косякнет.
Есть. Получатель тоже является одной из сторон договора. И по законам РФ и по ВПК получатель и Отправитель имеют равные права. Скажу больше:
Всемирная почтовая конвенция (Женева. 2008)
изучайте законы русской почты. там есть все документы про твои права и про возмещение.
я бы на месте афффтора ничего бы не составлял и не подписывал и представился бы Геной Журавлевым, помахал бы ручкой и убежал. а так на честности продавца теперь всё
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
от силы пара штук.
Забейте в поиск на форуме "я выиграл суд с почтой (ЕМС)..." и Вы поймете, что дел значительно больше.
как можно выиграть то на что у тебя нет прав?
права есть, читать нужно внимательно https://www.taker.im/...ost__p__2274484
изучайте законы русской почты. там есть все документы про твои права и про возмещение.
международные соглашения (право) имеет высший приоритет перед внутренним законодательством. Законов "русской почты" - нет, есть внутреннее законодательство РФ в области связи http://www.russianpo.../home/documents, которое тоже нужно знать.
Кстати, по законам РФ Почта несет ответственность перед Пользователями услуг связи, без разницы Адресат-Отправитель.

я бы на месте афффтора ничего бы не составлял и не подписывал и представился бы Геной Журавлевым, помахал бы ручкой и убежал. а так на честности продавца теперь всё
Каждый волен выбрать свой путь. Автору прод или РР все вернет, но он хочет еще и с Почты стружку снять ;) на что имеет полное право...

Добавлено спустя 4 мин. 2 сек.
То что это надо на ибей или палке отсылать это понятно, меня интересует с почты чтото реально получить?

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
по поводу вопроса
Что дальше делать с этим актом?
нужно еще обратиться в полицию, т.к. для РР нужны доки обращения в полицию.
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
W11000, проще было поиском воспользоваться, нежели новую тему открывать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live