• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла неправильно задекларированная посылка

I

itsmega

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Минск
[quote:9a0d994eed="daddy"]вы думаете за 10,76$ можно отправить телефон с отслеживанием?
Откуда взялись эти 10,76$ ?
Посмотрите лейбу usps на фото, плюс еще и на доставке нагрел.

Это указаны расходы на доставку, но к этой сумме приплюсовывается 12.5$ за трэк, так что цена доставки нормальная!
Т.к. сумма не большая, то Имхо стоит заплатить пошлину, получить посылку и открыть диспут с требованием рефанда, за завышенную страховку, точнее доставку. Мне вот интерессно, а что было бы если бы прод указал в инвойсе 1000$, впринципе аналогично можно было бы открыть диспут до получения лота, но сроки....[/quote:9a0d994eed]
Посылка как раз таки без трека, я платил за USPS Priority mail international 29.75 USD. А он отправил USPS First class mail. Мелочник за 9-10 долларов на доставке задушился, чтобы только подешелве сделать. А вы мне говорите что он хороший парень. В подтверждение своих слов прилагаю инвойс.
invoicez.jpg
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Ну и что за наезды в каждом топике.. "пошёл на встречу", "не будет больше слать", и что, каждый топикстартер из-за вас, должен деньги терять? это не должно быть ни капли причиной для отказа от претензий.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
А вы мне говорите что он хороший парень.
Я не говорил, что он хороший парень :) Мало того: я и сам плохой парень - я однажды баера на полтора доллара обманул :D И мне совсем-совсем не стыдно :)

Ну и что за наезды в каждом топике..
Где? Ткни пальцем. Я наездов не наблюдаю.

и что, каждый топикстартер из-за вас, должен деньги терять?
Из-за меня? Ты ничего не перепутал, уважаемый? Топикстартер изначально влез не туда, куда надо. Я его туда не заманивал. И деньги он теряет из-за того, что не оговорил с селлером все вопросы заранее, перед тем, как делать ставку. И почему "каждый топикстартер"?

"пошёл на встречу"
Это как-то по-другому называется?

это не должно быть ни капли причиной для отказа от претензий.
За тридцаху предъявлять претензии, когда сам неслабо накосячил...
Интересно - у американских eBay-еров есть такой форум, как у нас? Там, наверное, тоже темы создаются по поводу покупателей-террористов :)

Будьте на позитиве- радуйтесь тому, что хоть дошел.
+многа! Топикстартера можно считать счастливчиком :D
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Короче, виноват и тот и другой. Моё мнение: платить пошлину и пытать прода на возмещение еквивалент 20евро ну и разницу стоимости между priority и first classoм. Если не выйдет - рисовать негатив с "цветочком". :)
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Моё мнение: платить пошлину и пытать прода на возмещение
+500, только без негатива.
Посылка как раз таки без трека
А вот за это не мешает и наказать... Взяли моду без трека слать! Как он вообще до покупателя без трека дошел? :crazy:
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Как это без негатива, есть две причины "моду без трека слать", это то признаётся.
Да и завышенные из-за продавца таможенные платежи :crazy: оговаривать заранее "не завышайте оценку" это хоть и полезно, но это на уровне просить магазин при доставке не кидать телевизор, если не попросил, бросили и он сломался, а ты потом отказался при получении, это косяк магазина. Оговаривать "занизьте оценку" это другой разговор.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Serge-bay
В моем понимании "наказать" это отжать немножечко рефунда. Ну, ещё может DSR слегка подпортить. А негатив за такую мелочь ставить - эт жестоко будет. Человеку ещё торговать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live