• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел товар, не соответствующий описанию.

M

matnick

Новичок
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Получил чехол на планшет, который меньше по размерам, чем заявленный на сайте в описании. Списался с продавцом, приложил фотки с фактическими размерами и т.д. Продавец признал свою вину и предложил такой вариант - пришедший чехол я оставляю у себя, а продавец высылает мне новый, с большими размерами, бесплатно, но с условием, что я оплачу почтовые расходы на пересылку. вот фрагмент письма "can you accept that we resend you a 9 inch for you, it will be enough for you to use, and you can keep the one to yourself, you just need to pay us the shipping fee," Я пока не подтвердил получение первой посылки. Написал в ответ, что согласен, но пока праздники, продавец молчит.
Возможен ли тут какой то обман со стороны продавца? Каким образом я должен буду оплатить почтовые расходы? и не окажутся ли они больше стоимости самого чехла?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Возможен ли тут какой то обман со стороны продавца?
Договоритесь с ним - сначала чехол, потом деньги.
Каким образом я должен буду оплатить почтовые расходы?
Лучше всего через Paypal.
не окажутся ли они больше стоимости самого чехла?
До 10$ - нормально.
 
M

matnick

Новичок
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Договоритесь с ним - сначала чехол, потом деньги.

Лучше всего через Paypal.

До 10$ - нормально.

Спасибо, я так и думал, если запросит больше 10ки, то откажусь и потребую возврата части суммы за первый заказ.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Возможен ли тут какой то обман со стороны продавца?
да безусловно, китайцы иногда именно так и поступают. напишет продавец, что все отправил, а на самом деле вообще ничего делать не станет, только время тянуть. соглашайтесь на доплату только после получения товара
 
swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
296
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите, а есть способы оставить отзыв спустя время, после получения?
Пришел товар около 3 месяцев назад и только сейчас "проявились" не которые его качества, о которых я хотел бы предупредить других покупателей. Только вот кнопка "leave Feedback" с списке отзывов пропала.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
swoperator, отзыв можно изменить в течении 30 дней с момента подтверждения получения товара.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live