• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел поврежденный товар

  • Автор темы Женя1997
  • Дата начала
Ж

Женя1997

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2020
Сообщения
20
Баллы
306
Добрый день!
Выиграл достаточно редкую статуэтка в Америке за приличные деньги малой. Сам с Украины,поэтому доставка шла как обычно на склад посредников в США. Заказал проверку сразу, - 2 части отломаны.
Почитал темы на форуме- жду фотографий со склада и буду писать продавцу дабы попробовать решить вопрос полюбовно (если в принципе можно аккуратно склеить, то я согласился бы на то,чтобы его оставить за частичную компенсацию стоимости на карту)
Но сюдя по тому,что продавец с минимальным кол-во отзывов, изначально проигнорировал моё сообщение и отправку совершил в граничный день получения,что-то мне подсказывает что все закончится диспутом(
В таком случаи я хотел попросить совета куда лучше обратится - в ebay или paypal? В случаи диспут,я уже буду возвращать товар с просьба возврата денег
Спасибо!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Вы купили на ибэй и запрос на возврат я бы открыл по ибэй. Во многих случаях которые я изучал у американских продавцов автоматически включается принятие возврата и вам предоставляют оплаченный почтовый ярлык для отправки возврата. Продавцу вы также можете написать повторно. Вполне возможно он пропустил ваше первое сообщение, такое случалось на моей практике.
 
Ж

Женя1997

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2020
Сообщения
20
Баллы
306
Спасибо Вам большое.
Написал продавцу и прикрепили фото. Как я понял по комментариям на форуме, по-человечески подождать ответ в течении 48
И еще возник вопрос - в случаи договорённости о частичного возмещение такого состояние продавцом мне,то я не могу указать свой paypal,зарегистрированный в Украине,так как он работает только на отправку. То есть мне придётся давать прямые реквизиты для иностранного платежа моей гривневой карты,привязанной к paypal и с которой совершалась оплата?
Спасибо
 
Последнее редактирование:
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Не будет он вам ничего перечислять на карту международным переводом, если и сделает частичный возврат то тем же способом, что и оплата прошла, а еще вообще может в позу встать, посредники защитой ебей не покрываются.
 
Ж

Женя1997

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2020
Сообщения
20
Баллы
306
Продавец предлагает возместить деньги частично. Но тем способом,что была оплата (paypal) это не вариант же,ведь у нас paypal работает по системе only send:(
Может все-таки предложить перевод ??
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Возврат любой части денег по вашему оригинальному переводу пройдет. К примеру, вы платили картой привата через пэйпал 1000 долларов. Продавец вам вернул 200. Эти 200 будут переведены не на пэйпал, а через пэйпал на вашу карту которой вы пользовались для оплаты.
 
Ж

Женя1997

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2020
Сообщения
20
Баллы
306
Спасибо.
Извините за глупые вопросы)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Спасибо вам. Всё в порядке. Вопросы у вас самые нормальные. Невозможно сходу все знать. Для всего необходимо время и практика.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live