• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal вас не защищает! Товар не пришел. PayPal закрыл дело в пользу продавца.

N

NikalaZ

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
заказал на sunsky-online.com, но потом нашел нужный товар под рукой так сказать, деньги сняли, можно отказаться от заказа? деньги сняли в 21,30 по мокв 12,07,12 ждать просто не охото
 
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
а ты чего защищаешь америкоса?! во-первых я не спамил. письмо отправлял всего пару раз. это что спам?!
во-вторых отказаться от товара проблем не состовляет как и открыть спор. и в-третьих мои деньги еще не вренули. а насчет доверчивости я тебе так скажу на ибее действует политика доброжелательности, чего в отношении себя я не увидел, а также в основном все люди должны быть добропорядочны, в открытом общении люди проявляют свои лучшие качества. в моей ситуации такого небыло.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
lavr84,
Тыкать своей бабушке будете. Это первое.
отказаться от товара проблем не состовляет
Каким образом? Покажите мне пункт правил ибея, где написана такая возможность для покупателя. Это второе.
на ибее действует политика доброжелательности
Да неужели?! С чего тогда полфорума завалено темами о том, как кого то в чем то кинули? Это бизнес. И тут каждый сам за себя. Это третье.
чего защищаешь американеца?!
Где хоть полслова написано что я защищаю американских продавцов? Я всего лишь написал о том, что нужно более грамотно подходить в спорам, понимать их суть и логику, а не просто жамкать по кнопкам.
 
S

ssonar

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Делайте чарджбек искать посылку смысла нет,пусть пейпел потом думает как ее искать.
Неприятная история в которой виновата почта России.

Вчера я написал палке еще одно письмо, корректно намекнув, что на последние ответа не получил, добавил про международную почтовую конвенцию и закончил тем, что так как не могу добиться от них документов подтверждающих отправку посылки, мне придется прибегнуть к процедуре чарджбэка.

Сегодня захожу в почту и обнаруживаю ответ в стиле палки. Естественно, прикинулись в очередной раз дурачками и ответили в таком русле: вы мне про Ивана - мы вам о болвана.

Thank you for contacting PayPal regarding the transaction you have been trying to dispute PP-001-800-941-143.
 
I am very sorry to hear of this situation. Unfortunately we are still unable to find in your favour for this case as your seller was able to provide evidence to us that they have sent the item to you. You are of course free to contact your bank in regard to this transaction.
 
I understand your frustration regarding this matter and regret any inconvenience this might have caused.

Предоставил и продавец доказательства и все! интересно, что он там такого предоставил, что палка так ему верит??? И почему продавец отмораживается предоставить эти доказательства мне?

В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ коректно написал вчера продавцу свою просьбу выслать мне копии квитанций, так как от paypal не могу их добиться...

ТИ-ШИ-НА

Такие вот пироги... Подождем еще месяц и принципиально хочу сделать чарджбэк.

Добавлено спустя 8 мин. 52 сек.
Земляк, ну какая переписка? открываеш спор в палке, пишеш в комментах "товар не получен", прод молчит 2 недели, переводиш в клэйм, пишеш в комментах "товар не получен, прод не отвечает на письма и не возвращает деньги" Всё! ждёш решения палки.

Совершенно в отверстие! я так и сделал. Открыл диспут и написал, что товар на 43 день не получил, подразумевая, что сроки открытия диспута чую и готов дальше ждать посылку. Продавец, кстати, ничего по этому поводу не ответил. Ну да ладно, без истерики ждем дальше. затем, когда дело перевели в спор от продавца не было никакой реакции. О чем они договаривались с палкой - неизвестно.
От продавца кроме ответа, что мол все доки у палки и посылку я отправил, я ничего не добился.
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
Подождем еще месяц и принципиально хочу сделать чарджбэк.
не любой банк его делает, в ВТБ вообще о нём ничего не знают (может уже узнали),также комиссионные банк берёт огромные за эту процедуру.
но если прокатит, то накажеш ты именно палку, у продавана вроде бабло останеться.
 
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
***

отказаться от товара проблем не состовляет Каким образом? Покажите мне пункт правил ибея, где написана такая возможность для покупателя. Это второе.

да, потому что общение продавца и покупателя никто не отменял!
когда я продавал товар, я оменял сделку, потому что покупатель после покупки не соглашался с определенными условиями. при этом он нормально без оскарблений просил отменить сделку. при чем так было несколько раз. когда мой товар не доходил до покупателя, покупатель открывал спор с меня удерживали деньги и я возвращал деньги без проблем. при чем мне даже плюс ставили. а этот баран мои деньги не возвращает.

поэтому нечего тут защищать поганых продавцов, их пайпел защищает! потому что продавец тварь жирная америкосовская!

Прости меня господи за мое сквернословие

и прости Lopics'а он неведает что говорит
 
S

satih

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Tel Aviv
но если прокатит, то накажеш ты именно палку, у продавана вроде бабло останеться.
палка заберет у прода деньги с баланса (если на его балансе что-то есть), в минус себе она работать не будет. у меня в случае чарджбеков просто забирали деньги с баланса без опции на апеляцию. если он уже вывел деньги и баланс нулевой, понятно что искать некого.
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
палка заберет у прода деньги с баланса
ну чтож, значит есть способ наказать наглого кидалу, только вот изначально надо карту заводить в банке который выполняет чаржбэк, лично я такой инфы не имею, Русский стандарт и ВТБ чаржбэк не делают увы :(
 
S

satih

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Tel Aviv
следует предупредить, что за чарджбек в обход решения пейпала (т.е. обратился в другую систему для решения спора в пейпале) они могут навсегда забанить в пейпале.
 
S

seikosha-2

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
ufa
следует предупредить, что за чарджбек в обход решения пейпала (т.е. обратился в другую систему для решения спора в пейпале) они могут навсегда забанить в пейпале.
Да по барабану!Так и надо наказывать пейпал, может, они изменят свою "политику" защиты покупателей. Легко сделать другой акк...
 
S

satih

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Tel Aviv
:) не всем по барабану, акк с положительной историей тоже вещь которой не разбрасывают. Наказывать пейпал надо конечно, система совсем зажралась, комиссии выше других систем и на клиентов наплевать, просто не у всех есть такой вариант и последствия желательно брать в расчет, тем более что тут не столько наказывать пейпал как продавца, деньги заберут у него. у меня кстати пару дней назад был случай когда клиент оплатил работу кредиткой через пейпал, потом открыл диспут->клейм и пейпал решил понятно в мою сторону. он сделал чарджбек и кроме его денег списали 10$ за чарджбек с счета.
 
C

commando-154

Новичок
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
18
Баллы
0
как правило если действительно не получили, то вам должны
добивайтесь
главное грамотно изложить свои претензии
но то, что возможны потери у честных покупателей из за наших же "квалифицированных" операторов почтовой связи это факт, что делать. будем приспосабливаться.
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
не повезло
 
Live

Similar threads




Вверх
Live