• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел не работающий ноут

X

xtinal

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
пришел не работающий ноут

ситуация (наверное стандартная)
купила бук, средний такой, yakumo :crazy: Q8M 2600+
в описании: БУ, кнопка включения продавлена и сетевое гнездо кабель не держит, в остальном нормально всё, funkcuoniert gut :). Ну бог с ним, пусть, зато параметры вроде нормальные. Недавно пришел бук ко мне. про кнопку и гнездо сущая правда, НО..., когда включаю просто черный экран. Уже и ко внешнему монитору подключала и все такое. В общем сломано че-то.
Ньюанс: у продавца в описании написано: Return policy: The seller will not accept returns for this item. (не берет обратно). Еще ньюанс: три фото бука, на двух видно монитор и он черный, то есть нет фото, где видно что бук рабочий
кому интересно, вот:

на что надеяться, подскажите плиз, продавцу еще не писала (100% позитив, хотя похоже нифига эт оне значит по большому счету)
стоит ли надеяться на исход диспута с возвратом мне денег
(учитывая что продавец написал что не принимает товар обратно, но ведь он может так все что хочет продавать сломанное а потом на почту списывать)

попала ли я, ребята ? ))
 
Wic

Wic

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
BLR
если открыть жалобу о том , что товар не соответствует описанию, то его нужно вернуть зарегистрируемой почтой!!!!

пс! за такой ноут очень большая ценая бы за эти деньги че дргое приобрел!
 
X

xtinal

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
не поняла, что такое "зарегистрируемой почтой" ?
 
0

00414

Новичок
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Может я чего-то не увидел, но вродебы в описании не сказано что ноут сломан. (может пропустил) если это так, то можешь писать диспут, и я думаю решение будет в твою сторону.
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
xtinal
имеющий трек-номер , который у вас попросит paypal для потверждения факта отправки товара обратно продавцу
 
X

xtinal

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Может я чего-то не увидел, но вродебы в описании не сказано что ноут сломан. (может пропустил) если это так, то можешь писать диспут, и я думаю решение будет в твою сторону.
но ведь могли и на почте на самом деле брякнуть...
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
xtinal
наши могли . Он включается и делает вид что грузится ? Жестким диском мыргает примерно минуту ?
Помимо подключения к внешнему монитору надо нажать комбинацию кнопок FN+что нибудь , чтобы активировать выход на внешний монитор . Сам он не работает . Это Абсолютно точно с ноутами Sony , Asus , Acer , Toshiba , остальные в руках не держал .
У ноутов при ударах страдает именно монитор .
 
X

xtinal

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
жесткий чуть попырхается и все, сидюк раскручивается
охлаждение работает
но экран черный
к внешнему подключала но вот FN + ... - не пробовала (
 
X

xtinal

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
попробовала - то же самое - нуль реакции (
 
X

xtinal

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
самое не понятное, что никаких звуков от него не исходит в виде писков от пищалки )
но я думала, что начальный экран все равно должен появляться - откуда в биос можно попасть
получается, что видяха......
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
xtinal
Засуньте в него загрузочный CD и посмотрите будет ли грузиться .
А лучше ничего не суйте . тупо открывайте disput о приходе нерабочего ноута . Не чинить же вам его за свои деньги . И на будущее всегда просите скриншот с характеристиками у продавца . Описание лота видел , в немецком не силен . Надписи что он не рабочий не обнаружил . Значит есть повод .
 
X

xtinal

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
а то что у продавца написано, что назад не принимает в данном случае играет роль?
 
X

xtinal

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
сидюк засовывала - крутит как будто хочет с ним что-то сделать и все, потом перестает
 
P

PropeR

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Украина
самое не понятное, что никаких звуков от него не исходит в виде писков от пищалки )
И не должно. Ни один из современных ноутбуков, виденных мною не издает абсолютно никаких звуков при прохождении POST диагностики.
Если не работает fn+функциональная клавиша включения видеовыхода, значит дело не в матрице. Возможно, отсутствует или повреждены процессор, оперативная память, узлы материнской платы.
Я бы связался с продавцом, если никаких внятных обьяснений получить не удастся - диспут.
 
X

xtinal

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
спасибо, попробую диспут
а возврат идет только денег за товар, без оплаты за почту?
и когда я обратно вышлю ноут, то тоже за свои?
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
xtinal
я могу ошибаться но возврат идет полной суммы . Только после того как вы отправите ноутбук назад с трек номером. этот номер у вас попросит paypal . Расходы на обратную пересылку не возмещаются . Диспут о несоответствии товара сложнее чем диспут о не получении . Кто то из форума снимал видео сюжет о том что ноутбук не загружается . Помогло и деньги вернули .
 
G

GOD75

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Россия, Мурманск
Тут есть и скрытые камни. Решением диспута в лучшем случае - вернуть деньги по факту возвращения товара продавцу. То есть сперва открывать диспут и ждать, потом в лучшем случае отправлять обратно и снова ждать... и надеяться что трекаться в штатах номер будет. Такая вот лотерея млин.
 
X

xtinal

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
отдавала на диагностику - разобрали, посмотрели - говорят пролили воду - видно по материнке снизу, потому не работает((
но как этому пайпалу доказать все это, что не на почте и не я...
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
так а кто просил открывать? там пломб никаких не стояло?
 
X

xtinal

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
так а кто просил открывать? там пломб никаких не стояло?
нет, что ты, он же БУ, я и покупала как БУ, только рабочий, а оказалось что не рабочий, в общем хочу написать сначала ему, чтобы рефаунд сделал на две трети от суммы покупки, если не сделает то диспут
 
Live



Вверх
Live