• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел "Invoice" от Ebay

A

Arik76

Новичок
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
25
Баллы
0
В прошлом месяце захотел познакомиться с системой ebay для продавцов товаров. Ну зашел в раздел "seller" поднажал какие то кнопочки, выставил какой то лот. В итоге ничего не продал, никаких денег за продажу не получал. А сейчас пришел какой то инвойс от Ebay na 10$.
Latest invoice amount (Oct-15-14) : US $10.00 New Activity applied to the latest invoice noted above: US $0.00 Amount due as of Oct-19-14: US $10.00s.gif New activity not yet invoiced: US $0.00 Current Balance: US $10.0

Вот сейчас не знаю что делать ? Ссылки на контакт с ними у них нет, связаться и написать письмо им, не знаю как, платить не собираюсь. Могут ли они просто снять эти деньги с моего Paypal аккаунта если я не согласен оплачивать этот счет? И что мне делать сейчас с этим?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Ссылки на контакт с ними у них нет, связаться и написать письмо им, не знаю как,
через кастумер саппорт. можно лайв чат. мне даже помнится где то видел рус телефоны на их сайте
а за продажи не берут (естественно в пределах числа лотов)
сколько не выставлял лотов брали только после покупки. может вы что то не так поняли.
 
A

Arik76

Новичок
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
25
Баллы
0
через кастумер саппорт. можно лайв чат. мне даже помнится где то видел рус телефоны на их сайте
а за продажи не берут (естественно в пределах числа лотов)
сколько не выставлял лотов брали только после покупки. может вы что то не так поняли.

Дело вот в чем. я выставил на продажу какой то лот, кто то купил его, но потом он ничего не оплачивал, а я иницировал отмену сделки, так как в действительности ничего не продавал. На данный момент на мне висит Case на отмену сделки, а покупателя нет чтоб он подтвердил его. Получается, я продал какой то товар, но не получил денег за него.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Дело вот в чем. я выставил на продажу какой то лот, кто то купил его, но потом он ничего не оплачивал, а я иницировал отмену сделки, так как в действительности ничего не продавал. На данный момент на мне висит Case на отмену сделки, а покупателя нет чтоб он подтвердил его. Получается, я продал какой то товар, но не получил денег за него.
ну так бы сразу и написали бы. в тп ебая, покупателю страйк. счет обнулят
 
A

Arik76

Новичок
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
25
Баллы
0
ну так бы сразу и написали бы. в тп ебая, покупателю страйк. счет обнулят

вот не знаю куда писать. лайв чата нет, customer support предлагает уже созданные топики, и ответы на них мне не помогают. Даже почты нет, чтоб написал им.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
A

Arik76

Новичок
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Sony PlayStation 4...
(281445131883)
View purchased item- opens in a new window or tab You want to cancel this transaction. $100.00 Sep 30, 2014 2014-flemo Buyer didn't respond. Take action

Вот такой вид у меня. а по поводу как связаться с ними, дается возможность позвонить, но я слаб в английском, и боюсь не смогу нормально обьясниться. Никаких других вариантов типа чата или написания письма не нахожу.
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
A

Arik76

Новичок
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
25
Баллы
0
наверное сейчас не время , никак не найду кнопки чата, подожду до 8 вечера по нашему времени
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
Arik76,
указано время по москве.
если не получится, то здесь же:


Отправьте нам сообщение по электронной почте


Мы предоставляем помощь на русском языке по электронной почте. Представитель Службы поддержки клиентов ответит вам в течение 24 часов.

Если будете писать на русском, ответят тоже на русском.
 
A

Arik76

Новичок
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
25
Баллы
0
вот такой вот ответ у меня появляется:

We're making some updates and will be back soon.
Thanks for your patience.
In the meantime, please use our A-Z index of help topics.

а написать всего лишь хочу, чтоб не представляли мне счет, так как я ничего не продавал и денег ни от кого не получал.
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
A

Arik76

Новичок
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Спасибо за совет, сейчас попробую
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
платить не собираюсь.
До свидания, ибэй, до свидания...

написать всего лишь хочу, чтоб не представляли мне счет, так как я ничего не продавал и денег ни от кого не получал.
Пишите, однако вы выставили товар на площадке, а значит продавали. Не продали - это не беда площадки, а ваша.
Налоги насчитаны, надо платить.
 
N

nihao

Новичок
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
CA
Дело вот в чем. я выставил на продажу какой то лот, кто то купил его, но потом он ничего не оплачивал, а я иницировал отмену сделки, так как в действительности ничего не продавал. На данный момент на мне висит Case на отмену сделки, а покупателя нет чтоб он подтвердил его. Получается, я продал какой то товар, но не получил денег за него.

Вы обязаны оплатить сбор с окончательной стоимости товара, независимо от того, завершили вы транзакцию с покупателем или нет. Но в некоторых случаях вы можете получить право на возмещение сбора с окончательной стоимости товара.

Для получения сбора с окончательной стоимости товара, вам нужно иметь запись о завершенном запросе о возврате, отмене транзакции или возмещении средств, открытом через Мой eBay.

Если покупатель не ответит в течение 7 дней на открытый вами запрос на отмену транзакции, вы можете закрыть запрос и получить возмещение сбора с окончательной стоимости товара. Подробнее об отмене транзакции.
 
A

Arik76

Новичок
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
25
Баллы
0
До свидания, ибэй, до свидания...

я никогда не продавал ничего и не собираюсь, только покупки делаю иногда. Пусть закрывают, открою новый акк, или перейду на Али, мне все равно)

Пишите, однако вы выставили товар на площадке, а значит продавали. Не продали - это не беда площадки, а ваша.
Налоги насчитаны, надо платить.

я выставил товар символично за 100$, хотел познакомиться с системой продавца, что и как там. И я так понял что эти 10$ ебай мне то ли дарит как начинающему продавцу, то ли дает в кредит. а сейчас пришел счет мол плати.

вот такой вид
Invoice number
101514-8679032400015 INVOICE
October 15, 2014 Account summary September 16 - October 15 Pacific Time New fees Includes promotional savings where applicable
Final value fees$10.00
Subtotal$10.00
Total due$10.00 Do you have a question about the total amount due? We’re here to help! Payment on your eBay account is due by November 15, 2014. x.gif
Make a payment. - Make a onetime payment - Change your payment method Promotional savings (View details)
Insertion fees-$0.60
Total Saved** -$0.60 **Total saved is an estimate and may not include all promotions credits or reflect changes in your eligibility for promotions


New Fees Transaction fees Date (PT) Title Item Fee type Amount (USD) Sep 20 11:57:21 Sony PlayStation 4 (Latest Model)- 500 GB Jet Black Console (donation only)
2014-flemo Best Offer price: $100.00 (Fixed Price) 281445131883 Final Value Fee $10.00 Transaction fees total: $10.00 Total new fees: $10.00 Billing Detail Summary
Total invoices, payments, and refunds$0.00
Total discounts$0.00
Total credits$0.00
Total New Fees$10.00
Total Amount due$10.00
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
И я так понял что эти 10$ ебай мне то ли дарит
Всем бы так дарили... )
Нет. Ибей вам "дарит" только налог на выставление, 60 центов. И то не всегда. А налог с продажи он не прощает никому. Одно исключение - только по факту расторжения сделки в официальном порядке.

Кстати, а что значит в вашем лоте пометка "(donation only)" ?
 
A

Arik76

Новичок
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
25
Баллы
0
не знаю, я скопировал у одного продавца и поместил, хотел узнать подробнее о системе продаж.

По поводу официального расторжения сделки, подал заявку, которая до сих пор висит открытой, а когда пытаюсь закрыть ее, дается только решение , типа я полулчил деньги и хочу закрыть заявку. Вот вид
Open requests/cases Sony PlayStation 4...
(28144513188) You want to cancel this transaction. $100.00 Sep 30, 2014 2014-flemo Buyer didn't respond. Take action
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ничо он вам не дарит.
Если б дарил - была б десятка в кредите.

Ну а допреж чем знакомиться на практике - почитали хотя б в теории, што и как, хошь здесь на форуме.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live