• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Принимайте в ряды Джи-шокеров CASIO GW-2310-1

E

eavcoder

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Moscow Region
hammer13, благодарю!
Сегодня синхронизировались в пять утра и вечером ходят секунду в секунду с GPS-часами:
DSC08014.jpg
 
anchch

anchch

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
418
Баллы
213
Местоположение
Тольятти
это вообще супер!
 
ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Несколько фоток в сравнении с "сотками" (GA-100)
2639860m.jpg
2624500m.jpg
2684919m.jpg
 
tvojemale

tvojemale

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Украина,Львов.
Приехали мои вторые шокиGW2310FB-1,USPS First Class в Украину за 7мь дней :eek:

Читаемось сносная,хотелось инвертированный дисплей знал что беру,синхронизировались на западном окне частного дома с уровнем L3 без проблем,вобщем рад-
a07171644c3e7f3da2efefb41f9fd7b6.png

35f8a5b6f4f0950030aa7073ae2357a4.png

3f8c249887259c6c50f06ffeb0088040.png

c3c8335cb748034d2c6fc02c430339f7.png
 
ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
tvojemale, Поздравляю! Почта жжёт, класс!

К ч/б интерьеру вписались :)

Где часики сделаны?
 
tvojemale

tvojemale

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Украина,Львов.
Поздравляю! Почта жжёт, класс! К ч/б интерьеру вписались Где часики сделаны?

Спасибо,сделаны в Китае,а на ремешке на написано Тайланд.

На ночь оставил на полке с другими часами так они нормально пару раз за ночь синхронизировались,на окно ставить нужды нет.
 
E

eavcoder

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Moscow Region
tvojemale, поздравляю с покупкой!!! Смотрятся шикарно! Отлично что синхронизация работает без дополнительных антенн. У меня вот через ночь сейчас стала. Может особенность такая для экономии энергии, или сигнал не проходит в нужный момент.
ew6bn, сейчас вот от скуки собрал ферритовую антенну - верхний край диапазона замерил - 678 кГц, 77кГц должно захватывать где-то ближе к середине КПЕ.
dcf77_test_receiver.jpg
Пять ферритовых стержней проницаемостью М400НН (10х200мм), 90 витков ПЭВ 0.2мм шириной 60мм. Воздушный КПЕ - 10..420пФ. Жду захода солнца :)
 
ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
eavcoder, ну как результаты? Не маловата ли емкость для 77,5 кГц?
Мне мастерить не приходится, пока ношу "сотки" , 2310 лежат на подоконнике, и солнышком заряжаются и каждую ночь последняя синхра стабильно в 4:02. В зимнее время на ДВ прохождение лучше, думаю что у всех будет более стабильная синхронизация по ночам.
 
tvojemale

tvojemale

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Украина,Львов.
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
Ну вот и на моей улице праздник !
Пришли мои Шоки от многоуважаемого sasy420 ($87.75 + $24.99 shipping).
27 сентября куплены
02 октября отправлены
17 октября получены на почте

Шли с треком LN****, поэтому по России не отслеживались.
Процесс вскрытия и примерки на яндекс-фотках:
(снято на смартфон Sony Xperia Acro S)

с радостью отвечу на вопросы))
 
ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Dublon, Поздравляю!
По виду и содержимому комплектации точь в точь как мои. Предположу также, что сделаны в Китае, ремешок Japan.
C синхрой будут проблемы, от DCF 77 до Астрахани ~2890 км, но можно попытаться сделать резонансный контур в качестве усиления приёма и при благоприятных условиях ночью синхра может проскакивать. Но и без неё точность часов высокая.
 
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань

Спасибо, друг!
На счет синхры я не обольщаюсь (да и в радиоэлектронике ни селЁн).
Бог с ней с этой синхрой, часы нужны для активного отдыха + подджинсы + чтоб не бояться разбить покорябать.

За 3400 - отличный вариант (учитывая цены на них согласно яндекс-маркета)
 
E

eavcoder

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Moscow Region
ну как результаты? Не маловата ли емкость для 77,5 кГц?
Время будет, соберу генератор на 77 кГц сделаю и настрою резонанс. Зато вещалки ДВ на DEGEN отлично принимаются с ней :)) Синхра сейчас стабильно проходит постоянно.
Dublon, спасибо за обзор с фото! Часы отличные! C mid на high я думаю зарядятся минут за 10 на ярком солнышке, только надо смотреть чтобы не нагрелись сильно. Я тут на улице как-то оставил заряжать, вроде холодно было, а корпус за 20 минут стал довольно теплый.

Кстати хотел спросить: чем чистить минеральное стекло, после дождя точки остались?
 
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
Кстати хотел спросить: чем чистить минеральное стекло, после дождя точки остались?

Вот уж не знаю.....
Я больше озабочен перепадами температур, влажностью и т д.
в общем это мои третьи часы (первые китайские "ака-Rado", вторые SEIKO SND451 TITANIUM CHRONOGRAPH WATCH HARDLEX CRYSTAL)

Сегодня обработал их все силиконовой смазкой TopGear. Это профессиональная смазка для влаго-солнце-морозо защиты. Предотвращает старение пластика и резины и т д.

НА китайский браслетик стал мягче ходить, да и на титановых сейко секции браслета смазались. А на шоках залил кнопочки и смазал резиновый ремешок.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
сейчас вот от скуки собрал ферритовую антенну - верхний край диапазона замерил - 678 кГц, 77кГц должно захватывать где-то ближе к середине КПЕ.
Время будет, соберу генератор на 77 кГц сделаю и настрою резонанс. Зато вещалки ДВ на DEGEN отлично принимаются с ней ) Синхра сейчас стабильно проходит постоянно.

А зачем такие "танцы с бубном"?У меня Касио 6900( а это полный аналог 2310,только без блест. кольца вокруг дисплея;брал в своё время у outfittercountry за 88$ с доставкой)синхронизируются просто лёжа на прикроватной тумбе.Ездил в своё время часто в Москву, по подмосковью,волгоградская область,тамбовская область- без особых проблем; во Владимире ловил сигнал в автомате,хотя и не стабильно;про Питер вообще молчу - там синхра и днём проходила.
 
E

eavcoder

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Moscow Region
А зачем такие "танцы с бубном"?
В начале осени синхра плохо проходила (без доп. антенны вообще никак), сейчас синхронизируются на столе в комнате без проблем, может помехи индустриальные наводились. У меня в квартире нижнего КВ и СВ вообще нет, один треск 50 Гц, и на улице тоже фонит.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
В начале осени синхра плохо проходила (без доп. антенны вообще никак), сейчас синхронизируются на столе в комнате без проблем, может помехи индустриальные наводились. У меня в квартире нижнего КВ и СВ вообще нет, один треск 50 Гц, и на улице тоже фонит.

??? Частота синхронизации- диапазон сверхдлинных волн(за что и дОроги !).Им большинство бытовых и пром.помех - что слону дробина - частоты совсем не те, а какие могут действительно помешать - имеют обычно небольшую величину и сильно привязаны к источнику помехи.
Хотя...знаю одного парня(живём в одном городе ), который синхронизирует с большим трудом 23-ие на катушке-резонаторе.Его Касио настолько дубовы к синхронизации,что я думал: его часы - исключение из правил...
 
ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
??? Частота синхронизации- диапазон сверхдлинных волн(за что и дОроги !).Им большинство бытовых и пром.помех - что слону дробина - частоты совсем не те, а какие могут действительно помешать - имеют обычно небольшую величину и сильно привязаны к источнику помехи.
А вот тут Вы не совсем правы, повально сейчас вся бытовуха притается импульсными блоками питания, частоты преобразования от 50 до сотен кГц + всякие гармоники, так, что грязи на СДВ выше крыши и ещё тележка, знаю что говорю. Вот например, ссылка на мой граббер (приёмник) на 137 кГц (любительский диапазон), в городе это беда, грязи немеряно, в том числе и на 77,5 кГц ! Не верите, послушайте :)
У меня проблем с синхрой нет, 2310 исправно каждую ночь имет сеанс приёма :)
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
У меня проблем с синхрой нет, 2310 исправно каждую ночь имет сеанс приёма

Я уже указывал о привязке помехи к её источнику.У импульсников синфазная помеха хорошо по сети проходит,но мощность радоизлучения её даже при простейших мерах экранировки бытовой и пром. аппаратуры дост.слабая .У меня синхра проходит не обязательно в помещении ,где ей что-то может помешать. На улице - запросто.Даже днём проходит,хотя мой город куда восточнее Беларуси.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live