• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Примите в экадрилью. А Вообще Вопрос по существу.

J

Jayss

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Собираюсь слетать в магазин в нашим близким братьям из КНР.
В магазине продают телефоны и оригиналы известных брэндов и копии, все это указано в соответствующих категориях. Ценник скажем на 8800 sirocco закупка 220 у.е.

Вопрос в следующем если приедет искусно сделанная копия, смогу ли я вернуть деньги через paypal ввиду того что был обманут и мне прислали контрафакт.

И по шагово как к этому готовиться? Делать акт осмотра на почте в присутствии работника почты я думаю обязательно, ну и затем экспертиза у специалистов наверное?

Магазин сообщу чуть позже когда сделаю заказ и приедет все, если пидет... :(
 
M

Mixmix

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
241
Баллы
219
Местоположение
Украина
Включайте функцию "поиск"—не раз уже доказывали в разных темах, что при покупках через магазин палка дает защиту только в случае неполучения. Опция возврата "по несоответствию", под которую как раз и падает фейк, не работает, денег палка не вернет.
 
J

Jayss

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Да сразу извеняюсь за очепятки. Клава глючит.

Более подробно о магазине, палку принимает от 2- тел дает купон на скидку 2% и так в общем до 5% если около 100 шт.

Магазин с фришипингом всех товаров. Регистрируемой почтой Кинг-конга)

Есть навики и трекеры, по ценнику дешевле чем на ДХ.

Телефонов буду брать сразу 3 шт. это заказы с молотка, 2 шт из которых сначала ко мне приедут. Поэтому заранее опасаюсь за отрицательные отзывы.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Да. Опция возврата "не соответствует описанию" действует только при покупках на ибэй. Для магазинов и прочего-только "неполучение"
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Jayss
Не рекомендую. Трудно доказать что либо в диспуте. И вообще то говоря, кто вам сказал, что пайпал будет возвращать вам деньги по статье "не соответствует описанию"? Где такое написано? Вы же не на ebay покупать собираетесь. Пайпал просто закроет ваш диспут и ничего не вернет, ибо он не подписывался под таким.
 
J

Jayss

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург


Ну как профессионал Вы не советуете проверять и рисковать чужими деньгами?

На молотке я смотрел как минимум у 3 продавцов выставлены оригиналы нокия 8800 сирокко по цене чуть дороже моей на 200-300 рублей. но сотря по их отзывам телефоны он эти сюда еще не пригоняли никому пока что.

Насчет палки я после Нового Года. возвращал 14 000 руб. Все пришло и фактически я мог получить но таможня и ДХЛ требовали принести сертификаты на WI-FI Блютус пришедшего ноута. и сумма за все про все выходила еще + 12000руб.

Итог: по треку на сайте ДХЛ он больше месяца висел...
ДХЛ сказал что не могу получить ноут из-за того что таможня конфискует товар в виду отсутствия данных документов и продавец скрыл что находится внутри посылки.
Деньги вернули в течении 10 дней.
Ноут заказывал в санскае.
 
M

Mixmix

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
241
Баллы
219
Местоположение
Украина
Jayss
Я правильно понял— вы заказали ноут, но он тормознулся таможней и вернулся в магазин?
Вы ловите разницу "не получил" и "получил, но не то" ?
В первом случае магазин/палка вернут деньги, во втором—нет!
 
J

Jayss

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Я правильно понял

Да все верно поняли. Но может стоит спросить палку, может уже были негативы в сторону магаза.

Деньги вернула палка еще до отправления ноута обратно, фактическия я мог еще и ноут получить. Но попросил чтоб его в обратно выслали.

Или как выход за бошьшую пребольшую шоколадку вскрыть 1-ну посылку и посмотреть ориджинал или нет. Сво всеми тетями в своем отделении дружу давно)))
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Jayss
Пайпал не делает возврат денег по статье "получил, но не то". Только по недоставке, о чем я (и не только я) вам уже и написали. Так что сами смотрите, хотите рисковать или нет.

По поводу молотка: а вы уверены, что там оригиналы продают? Я просто не могу утверждать этого, так как я не покупал. И я не говорю что продают копии. Я просто этого не знаю. А Вы знаете? Вы проверяли?

А не рекомендую я потому, что вы изначально думаете, что пришлют вам подделку, потому и хотите подстраховаться. А раз вероятность обмана есть - то лучше не покупать, ибо защиты возврата денег у вас нет.
Этот нокия 8800 сирокко уступает в количестве подделок разве что только айфонам.

В любом случае решать вам. Вы хотели совет? Я его дал. Вам не понравился совет? Так игнорируйте его и поступайте по своему.

Ну как профессионал Вы не советуете проверять и рисковать чужими деньгами?
Нет, я не отношу себя к профессионалам. А не советую я потому, что связываться с заведомо поддельными телефонами - какой смысл? Давно ли компания нокия перенесла свои заводы из китая в корею? Ну откуда у них могут быть оригиналы, если оригиналов даже в китае днем с огнем не найти?
Или вы хотите получить подделку, стрясти обратно бабло, в диспуте сослаться на то, что оптравлять подделки по почте законам россии нельзя и соответственно остаться и с деньгами и с телефоном? Тады ОЙ!
 
J

Jayss

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Или вы хотите получить подделку, стрясти обратно бабло, в диспуте сослаться на то, что оптравлять подделки по почте законам россии нельзя и соответственно остаться и с деньгами и с телефоном?

Нет так-как совесть мне дороже, я ни с кем так не поступал и не поступил бы.

Попробую поговорить с тетями на почте, что про пришествии посылки, мы ее вскроем предельно аккуратно, если там окажется фуфло, то запечатаем обратно не менее аккуратно, ну думаю акт какой о повреждение во время транспортировки составят (просто так еще не делал ибо заказывал в проверенных магазах) И посылка будет ждать обратного отправления, а я соответственно обратного получения денег на карту.


Но судя что щас посылки на нашей почте висят без трек номера можно и раньше вернуть деньги палкой из-за неразберихи на почте и таможне. А по получении, если окажется что это как заявлено оригинал повторно оплатить.

Сумма то не большая 660 у.е получается мой заказ.

Спасибо большое за информацию по палке и за Ваш ответ.
 
astraldesign

astraldesign

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
D

Dimian75

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы действительно считаете, что новая
Jayss писал(а):
8800 sirocco закупка 220 у.е.
будет оригинальной?
+1 Сироко 500 евро стоит если чо!
Как можно надеяться и тем более требовать оригинал за 220? :)
 
J

Jayss

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Вы действительно считаете, что новая Jayss писал(а):
8800 sirocco закупка 220 у.е.
будет оригинальной?

Магазин продает не только оригинальные, но и копии. где четко об этом говорит.

Гарантии на оригиналы 1 год дает. Так что если чего будем ломать и отсылать обратно)))

15000р это может быть с наклейкой ростеста, официально ввозимая и проходящая таможню. (а это с англ клавой, с Русским языком) все тех параметры полностью соответствуют заявленым тех. данным на сайте Нокия. Комплектость тоже. Правда скажем в N-95 оригинале у них какой-то недокомплект есть сравнимо с официальной поставкой)

Да не верю...но соблазн к халяве)))
Да и для магаза репутация...пригрожу что сообщу на указанном формуме чем они на самом деле торгуют... (А заказов из России я думаю у них много) учитывая что копии телефонов тех же и навиков дешевле чем на санскае и ДХ) пусть не намного 10-17 у.е. Из-за трех телефонов я думаю не будут терять еще несколько сотен может быть больше людей)))
 
N

Nikon2k

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
буэ какое то нашел
 
J

Jayss

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Nikon2k

Очень полезное мнение для всех! Просьба, если нечего по существу самого первого сообщения сказать, или поделиться собственным опытом, не флудить.
 
Hickey

Hickey

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
401
Местоположение
Украина
Народ вообще обнаглел. Покупает заведомо подделку, потом еще хочет продать кому-то эти телефоны. Да еще потом потребовать вернуть деньги, так как это будет фейк.
И с таможней договоритесь, и с тетками с почты, и пейпал вам деньги вернет. :D Удачи!
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Телефонов буду брать сразу 3 шт. это заказы с молотка, 2 шт из которых сначала ко мне приедут. Поэтому заранее опасаюсь за отрицательные отзывы.
А слабо сначала купить, получить и только потом на молотке продавать выставить?
 
J

Jayss

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
7.40
Я обычно так и делаю...сначала сам смотрю что за товар предварительно заказав себе образцы, а уже потом пользуюсь дропшипом. Поэтому и ник без отрицательных отзывов на аукционе.

А по поводу цены не очень убедили...я конечно здравомыслящий человек и не искатель мегахалявы..

Но пообщавшись с людьми которы уже давно занимаются сотовыми телефонами, мне объяснили что unlock телефоны могут быть по низкой цене... долго описывать почему они могут быть недорогими... я полностью доверяю специалистам в этой сфере.

С 8800 сирокко не удалось...я оплатил сразу 3 шт, потом мне китайцы пишут что мол извините не успели снять с продажи их нет в наличии... сделали рефаунд в течении 10 минут.

Решили заказать другие модели которые есть в наличии.

Как приедут...сделаю фотоотчет в разделе разведка.
 
Chernova

Chernova

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Россия, Находка
Jayss
Не продают китайцы оригинальные телефоны! Не продают! Нет их там! Я, сама, лично, неоднократно наблюдала где и как они производятся. Те телефоны, которые позиционируются продавцом как оригинал - китайский телефон китайской марки. Почему бы вам не озвучить продавца? Не в целях конкуренции, все знают где каку можно купить.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Chernova
Иногда продают. Не могу сказать у кого, но кто-то покупал у китайца LG KU990 и вышел обычный, не китайский.
 
Live



Вверх
Live