• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прикормочный кораблик из китайских запчастей....

O

Observer

Начинающий
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Ростов
Облизываюсь на эту штуку...

Но цены от 30-40 т.р. совершенно не радуют....
Хочу попробовать долгими зимними вечерами скомпановать нечто работоспособное из радиоуправляемого кораблика и китайского беспроводного эхолота.
А в дальнейшем пристроить к кораблику баржу для сброса прикормки.
Прошу помочь людей, имеющих опыт покупок, с выбором компонентов и магазинов для их покупки.

Начнём с кораблика.
Требования к модели:
1. Радиус действия: мин-100 макс-200 метров.
2. Размеры и мощность: сам датчик эхолота представляет из себя поплавок весом в 30гр, но необходимо чтобы кораблик мог тащить за собой баржу, загруженную минимум 1кг прикормки со скоростью хотябы 1 м/мин на расстояние в 100 м и его батареи хватало заходов на 5.
Вопросы:
Есть ли кораблики с дополнит каналом управления (чтобы с пульта лампочки зажигались или ещё что включалось)? В дальнейшем этот канал можно приспособить для сброса прикормки.
Либо реверс переделать под это дело...
и стоит ли с этим заморачиваться: вот вроде хороший вариант за 3 т.р. Только чтото подозрительно дёшево. А может кто еще дешевле найдёт?

Эхолот.
Тут я более менее разобрался.
Но есть 1 нюанс. Например тут продаётся эхолот с ретранслятором на батарейках. Подскажите где такой мона купить...

Баржа для прикормки.
Кто может предложить вариант дистанционного управления на 1-2 канала за мин. деньги?
В принципе совсем не обязательно радио. Напоминаю: радиус действия 100-200м.

Ну и свои мысли на эту тему высказывать не запрещается.

Ну и, если не трудно, поясняйте хотя бы ссылкой как в предложенном вами месте оплатить товар картой или WM.
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
достойная тачка на 2 отсека, с магнитными держателями оснастки и так далее, с беспроводным эхолотом стоит порядка штуки евро, это верно.. но имхо лучше купить за 1к норм вещь, чем за 300 хлам, или набрать кучу хлама, в попытке собрать из него вещь, которая тупо испортит вам рыбалку. Подумайте хорошенько, а? Есть вторичка, по части корабликов, до 20к рублей легко уложитесь, и есть уже более менее приличные эхолоты с радиусом до 150-200 метров, просто за копейки.
вот корытца, неплохие по отзывам, от 300 евро. - http://rodfish.com/bait-boats-cheap.html
или у немцев, налоги минусуют автоматом, плюс тачка конфигурируется допами - http://www.carplounge.de/xtcommerce/product_info.php?info=p79_RT2-Baitboat--NEW-.html
зы. 60 метров радиус у эхолота по ссылке ТС - вообще ниачём, проще отмаркироваться и ракетой прикормить.
 
O

Observer

Начинающий
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Ростов
slesarier я как раз хотел вас сюда позвать, чтобы услышать ваше мнение.
Моё же на данный момент состоит в том, что мне просто жалко 20-30 тр за игрушку непонятной степени полезности. И не потому что дорого. Возможно действительно проще прикормить и отмаркеровать руками.
Поэтому и хочу уложиться в 5-6 тр чтобы просто понять надо ли оно мне.
А то получится как с лодкой: сначала купил, а тока потом понял что оно мне особо не надо. Ну не нравится мне с лодки рыбачить...
Думаю что эхолот в любом случае пригодится- им всяко быстрее и удобнее промерять, чем вручную, да и зимой пригодится. А кораблик в случае фиаско просто крестнику подарю и всё...
Далее по вашему посту.
Дайте плиз ссылки на приличные беспроводные эхолоты. Например по вашим ссылкам на кораблики эхолоты там точно такое же китайское барахло как и я выбрал, тока с ретранслятором судя по фоткам датчиков и приёмников... Кроме одного цветного за 700 евро.
Можете сами посмотреть внимательно на приёмники:http://rodfish.com/bait-boat-fishfinder.html
У выбранного мной тока один плюс - наличие готового коннектора на приёмнике под антенну. По поводу дальности: Самый простой но неудобный вариант- это приличная антенна. Либо трёхметровая штыревая либо направленная. Ну и не самый простой: усилители и ретрансляторы. Наверняка есть готовые решения, но я пока ничего не нашёл. Народ пишет по форумам, что простая установка антенн на датчик и приёмник уже сама по себе заметно увеличивает дальность...
Далее по карабликам.
300 евро это без пересылки. В итоге кораблик вытянет рублей на 15 без эхолота.
Хотя на самом деле для него нужен всего лишь этот набор электрики.
Найти пару пластмассовых корпусов и замудрить на них катоморан не проблема.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

deemONoff 12 тр дороговато наверное.
Отдельно точно такой же кораблик и эхолот баксов 200 всего стоят.
Без стоимости пересылки...
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
эхолот, просто как вариант: http://www.ebay.co.uk/itm/WIRELESS-...tingGoods_FishingAcces_RL&hash=item5644e9fdc7.
Приличные эхолоты это USA, в смысле площадка ebay.com, и как не странно китай. Эхолот то как таковой навороченный не нужен, вам же кроме рельефа дна ничего не интересно (я надеюсь))), ну как максимум ещё температуру снять. проблема в радиусе действия, а это решаемо.
корытце, судя по тому, что я о них читал и смотрел, имеет смысл брать на 2 отсека, с двумя зажимами для оснасток. Ваш вариант собрать самому уже неоднократно обсуждался на профильных ресурсах, и результата, функционально соответствующего даже самому бюджетному изделию (chima made)я к сожалению так и не увидел. Если у вас получится - буду только рад. Тут проблема не столько в работоспособности изделия, в конечном итоге, радиоуправляемое корыто с парой движков соберёт и школьник, проблема в совокупности качеств, как то:
1. ресурс изделия,
2. время автономной работы,
3. устойчивость на водном зеркале,
4. надёжность приводов механизма сброса прикормки и оснастки,
5. возможность модернизации и просто продажи (если не понравилась сама затея),
и так далее.
15 рублей плюс эхолот - это 20к денег, уже не 30-40, с чего начиналась тема.. плюс фабричное изделие можно продать, пусть с потерями, но за адекватные деньги, в отличие от самоделки. и, наконец, тот ресурс который почему то мало кто учитывает, а именно - собственные затраты времени. Этот ресурс невосполним, как таковой, в отличие от денег и даже нервов. :sorry:

посмотрите вторичный рынок, возможно что это дороже, но имхо понадёжнее: http://www.ebay.co.uk/sch/i.html?_n...t+boats&_osacat=0&_trksid=p3286.c0.m270.l1313 за 350 английских денег с доставкой вполне серьёзные изделия ксть... и аукционы никто не отменял, с доставкой до посредника, переупаковкой и в Россию..
 
O

Observer

Начинающий
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Ростов
По поводу эхолота- это как раз китаец за 50$ с ретранслятором.
Пока безуспешно ищу ретранслятор такой или аналогичный.
Наверняка ведь тоже в китае штампуют.
По корабликам пока тока это нашол http://www.aliexpress.com/product-...-Finder-Upgrade-Eiditon-JABO-wholesalers.html за 160$
То что на вторичном рынке с пересылкой золотое будет. Да и цены там от 300 фунтов без доставки. Англичанину может и выгодно за те-же деньги что и новый получить чуть поюзаный но с кучей приблуд.
Мне такое не подходит однозначно.
Эхолот видимо закажу китайский, а вот по лодке буду думать...
 
O

Observer

Начинающий
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Ростов
Эхолот беру этот:http://www.ebay.co.uk/itm/Wireless-...at_Parts_Accessories_Gear&hash=item35b01e21b9
Щас тока разберусь что проще: друга позвать с картой или к посреднику. Деньги есть тока на WM пока...
Э, а на форуме есть проверенные частные посредники, чтобы сразу на мой адрес заказали, муторно из-за мелочёвки на 2 сайтах регаться...
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
эхолоты для кораблика:
 
O

Observer

Начинающий
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Ростов
Уже оплатил- сегодня выслали.
Получилось чуть больше 2тр.
По вашей ссылке на 50% дороже :(
Тока трекинг кода я не вижу, так и должно быть?
И ещё вопрос: скока примерно буит идти посылка из Гонконга обычной почтой???
Хорошо бы через 2-3 недели получить, отпуск скоро...
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
ну, три недели как минимум, по моему опыту, с десяток посылок за год получил из гонгконга.
трек номер могут и не прописать в хистори, возможно он есть в письме, которе вам пришло по поводу отправки.
за зиму тоже хочу взять корыто, и недорогое эхо к нему... так что жду ваш отчёт по эхолоту! :(
зы. MK II (один контейнер, 750 грамм нагрузки, 90 мин автономки, 200 метров) за 361 фунтик, без доставки: http://www.tacklebox.co.uk/tempting...s/angling-technics-procat-mkll-bait-boat.html
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
вот ещё корытце, из англии, 180 фунтов с налогами
 
O

Observer

Начинающий
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Ростов
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Observer
напиши им письмо, спроси характеристики и комплектацию. Я пару роликов с этим корытом видел, бодро бегает. опять же, имея перед глазами рабочую модель сделать своой кораблик будет проще.. Я в конце девяностых сделал копию английского позолотного пресса, полиграфического.. оригинал стоил 180тыр, по тем временам, мою копию оторвали с руками за 85, до сих пор работает станок, все параметры снимал с оригинала.
 
A

alexkosh-ul

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
O

OMGromg

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
257
Баллы
0
прикольный кораблик=)
у меня бы сын его сразу забрал, для личный нужд))
пы.сы. сыну - 5 лет=)
 
Live



Вверх
Live