• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Предлагают в ваши посылки заглянуть на контрофакт

Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Сначала отдали на разграбление безтреки, теперь контрафакт - и все для того чтобы остановить для частника китайские товары.
 
T

TiKost

Новичок
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
28
Баллы
0
Слушал сегодня по БизнесФМ этого президента Алексея Федорова. Так там среди прочего в ответах на вопросы он сказал, что 90% людей покупающих продукцию в зарубежных интернет магазинах представляют себе, что они берут контрафакт или нет и должны отдавать себе отчет. И что если при конфискации товара покупатель не сможет в последствии разобраться с продавцом, то деньги значит никто и не вернет.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Пострадают лишь зарубежные продавцы, ведь нам в таком случае придется чаще их бить "палкой".
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Нет, для того, чтобы китайские товары частних покупал только у них.

По их ценам с накруткой.
Перед новым годом, каталоги почты с товарами рассылали. Хорошо накручено и ещё и за доставку хотят дополнительно.

В общем думаю, этим халявным для них контрофактом и будут торговать.
В своих руках подержали и ... о чудо... уже не контрофакт.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Интересно, а кроссовки abibas - это контрафакт или нет?
Наверное, по их понятиям - контрафакт.
Как и швейцарские часы из Швейцарии - то ли дело их швейцарские часы, никакой подделки - настоящий Китай!
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Интересно, а кроссовки abibas - это контрафакт или нет?
Формально это отдельный бренд.
Мне вот интересно, кто будет определять контрафактность сотен или даже тысяч брендов.
Для этого существует определенная процедура с привлечением представителя марки, или я что то не вкурил, и достаточно одного взгляда таможенника-дядиваси чтоб определить контрафакт, который иногда даже спецы не всегда определят.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
troyka,
с дядейвасей уже договорились, осталось пропихнуть "нормативную" базу )
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
В таком случае только и остается уповать, что победит здравый смысл над акитовскими амбициями.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Формально это отдельный бренд.
Даже не буду возражать. Бренд так бренд.
Вот и пусть ищут представителя этого бренда, что бы он определил - контрафакт или нет? :)
Блин, верую - потому что абсурдно.
Не буду дальше писать, не люблю политику...
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Вот и пусть ищут представителя этого бренда, что бы он определил - контрафакт или нет?
Дык вот и я о том же. ТМ тысячи. И не зарегистрированных типа абибаса еще наверно столько же. Не реально просто даже знать все ТМ, а как контролировать я ума не приложу.
Представьте ситуацию, что не контрафактный товар признают леваком эти "спецы", судиться тогда придется.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Дык я вроде про абибас и спрашивал выше?
Вот и пусть судятся - гордая и умная русская таможня и гордые и обиженные русской таможней владельцы бренда абибас.
...если от каждой абибасины по одному представителю пригласить - они же и столицу, небось, переполнят?

Не, я против таможни ничего не имею.
Даже таможню уважаю.
Точнее - таможенника.
Правда, только одного...
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
А если такое попадется, а китайцы и не на такое способны ))
adiPhone.jpg
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Это, наверное, к Куку, который Тим - вроде его конторы лейбл на туфле... :)
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Пишут то, что уничтожать будут. Значит, посылки будут просто пропадать.
А если что, вам просто ответят, у вас контрофакт был.

Лафа, как таможне, так и почте. И ничего не докажешь.
Сейчас то многие просто теряются. Ладно когда мелочевка.

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
Как сейчас? Посылка пока не получил, принадлежит продавцу.
А так будет, пересекло границу, принадлежит таможне и Боги его знают, что он там с ней сделает.

То есть проблемы будут как у продавца, так и покупателя, а с таможни и почты просто снимутся за их счет.

Добавлено спустя 5 мин. 12 сек.
Самое то интересное, что раньше были ГОСТы и ОСТы. Директора елисеевского просто расстреляли когда водку разбавлял. Несоблюдение ГОСТ.

С продуктами у нас, полный бардак когда ГОСТ сняли. Мошенники могут бодяжить что захотят в них и ничего не будет.

Вот вам и политика о двух концах. Под своим носом, пусть делают что хотят, а вот заграничный будем строго проверять, когда он правда обычному гражданину принадлежит.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Особенно много теперь появится "фейковых" айФонов и айПадов )
И отмазка будет крутая - тамженаписано! Сделано в Китае!! Явный фейк!!! ))
 
S

sergesvd

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
216
Баллы
219
Местоположение
Россия, РнД
А если такое попадется
Представляю таможенника, пытающегося позвонить с этой новой версии... А вообще АКИТ пусть, вон, к киберпонедельнику готовятся как следует, а то знаем мы их скидки.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Вот интересно - а на каком основании могут уничтожить чужое имущество?
Я просто не юрист, как там уничтожают контрафакт бульдозерами - не в курсе, но по идее в тех случаях как то доказывается, что это контрафакт?
Либо накрыли подпольную фабрику по производству мальборо - и закопали всю их продукцию, но если это мальборо поступило в торговую сеть - как то доказывается контрафактность товара перед его уничтожением?

Потому что в этом случае получается:
1. таможенник решил, что это контрафакт, и принял решение о уничтожении - это вроде не входит не просто в круг его обязанностей, но и просто явно является превышением власти - нет у него права принимать такое решение.
2. Кто то "уничтожил" этот "контрафакт" - кто потерпел убыток?

Насчет п.1, что имеет право таможня сделать - наверное, не выпустить товар по упрощенной процедуре, то есть выпустить с таможенным уведомлением - а дальше дело за получателем: или растомаживать, или отказаться от получения.
Где то в таможенных правилах написано, что запрещен ввоз контрафакта?
На отдельные, строго определенные виды продукции не для личного применения могут потребовать кучу бумажек, и тут идиотизм тоже безграничен, но признать контрафактом таможне не вправе - это не ее функция - или я где то ошибаюсь?
Насчет п.2 все совсем грустно - от уничтоженного товара беднеем станем мы - продавец скажет: в правилах написано, что проблемы с таможней - проблемы покупателя, и будет прав...

Маразм крепчал и танки наши быстры...
 
S

sergesvd

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
216
Баллы
219
Местоположение
Россия, РнД
Нужны специалисты (широкого профиля) по выявлению контрафакта. Таможенник распаковывает очередную посылку и кричит:
- Тут на пятом терминале подозрение на контрафакт - у IPhone часть яблока на логотипе отсутствует.
- Сейчас специалист из кроссовок adibass переобуется и подойдет, запротоколирует.
Нет, это даже не маразм, это глубже.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live