• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Правовой вопрос по Китайскому телефону!

dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
При таких обстоятельствах, прямым ходом в УСБ и прокуратуру. Надеюсь, что свидетелей найдете...

---

Дамы и господа, хотел бы обратиться напрямую к каждому и ответить на реплики в мою сторону, но боюсь это все погрязнет в куче навоза, который и так уже развели в данной теме. Я никого не защищаю. Тем не менее, моя позиция такая - у меня лично возникает гнусное, тошнотворное ощущение, когда я читаю слова прокуратура, президент, Медведев. Есть более эффективные и простые законные способы защитить свои права. Они четко и доходчиво прописаны в нормативных актах.
 
M

maksmms

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
225
Баллы
19
Местоположение
Иваново, Россия
dokoff
Замечу, что про президента и медведева Вы сами в данной теме первый заикнулись.
Насчет прокуратуры - у Вас видимо сильно возвышенное представление об этой структуре. Они так же работают на палочно-галочной системе и очень радуются, когда находят косяки у полицейских :)
 
R

riedell

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Просто не надо давать каждому встречному гаишнику подержать свою личную вещь, будь то телефон или кошелек. Не имеет права.
+100

Дикость какая, отдать гайцу трубку. Зачем, на каком основаниии?

Ничего ,кроме документов им в руки не даю,из машины не выхожу, багажник,салон не открываю.
Если просят-спрашиваю про понятых и как они все это будут оформлять----желают счастливого пути.
 
F

Finder15

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Я одного не могу понять: в Карелии совсем нет адвокатов? Устная консультация в любой адвокатской конторе не очень дорогое удовольствие и уж точно более эффективное чем создание темы на непрофильном форуме (тогда ТС лучше на форум юрклуба тогда уж).

dokoff
Вы зря так недооцениваете эффективность обращения с жалобой в прокуратуру, зачастую через них проблему получается решить быстрее и проще чем через суд.
Меры прокурорского реагирования сильная вещь, главное с умом подходить :)
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Сегодня остановили машину и ГИБДД решили сверить ИМЕЙ телефона
:) Совсем уже что-ли? Вроде и от Благовещенска далеко. Это как бы совсем не обязанности ГИБДД, на мой взгляд, и вот они так ВНЕЗАПНО решили проверить IMEI телефона?
Что можно сделать и что предпринять в данной ситуации?
Посылать лесом. Была ситуация: человек купил тел в ломбарде, к нему подкатили из полиции с хозяином тела, говорят отдавай. Ну он говорит: я его купил, фиг вам. Короче договорились с хозяином, что тот ему возвращает деньги, за которые он в ломбарде купил телефон, и телефон отходит хозяину.

Also, если телефон у Вас, можете сменить IMEI. Можно этой прогой: http://www.flashgsm.com/spiderman/down/download/setup/SpiderMan_V2.53.msi Мануал (правда не совсем от этой проги): https://rdot.org/forum/archive/index.php/t-188.html

UPD А, сорри, сразу не понял. В такой ситуации можете обращаться в вышестоящие инстанции с жалобой на превышение должностных полномочий (по моему мнению).
 
P

Pringles

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
265
Баллы
221
Местоположение
Moskva
Я одного не могу понять: в Карелии совсем нет адвокатов? Устная консультация в любой адвокатской конторе не очень дорогое удовольствие и уж точно более эффективное чем создание темы на непрофильном форуме (тогда ТС лучше на форум юрклуба тогда уж).

dokoff
Вы зря так недооцениваете эффективность обращения с жалобой в прокуратуру, зачастую через них проблему получается решить быстрее и проще чем через суд.
Меры прокурорского реагирования сильная вещь, главное с умом подходить :)

Правильно вам говорят. В свое время мне эта организация быстро помогла решить вопрос с беспределом военкомата
 
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
и вот что-бы небыло такого и нужна профилактика (а проверка по базе телефона у прохожего) и есть своего рода профилактика
Такая профилактика больше похожа на полицейский произвол.Вы так договоритесь ,что полиция без причины домой к Вам придёт, проверит всё в доме на законность приобретения.А как же презумция невиновности?
 
G

grizant

Новичок
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Вы передергиваете
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
ИМХО, не дело это свои телефоны постовым раздавать для проверок. Да и почему у вашего мужа пальчики откатали? На каком основании?
У меня такая-же китайская 8800, но с ней пришла нормальная коробка с имей. На коробке и в телефоне имеи совпадают. Причём имей на коробке нанесён с помощью наклейки, возможно вам имело смысл сделать наклейку с имеем вашего телефона и приклеить к имеющимся бумагам от телефона, думаю в полиции не стали бы выяснять заводским способом наклеена наклейка или нет.
 
Rusperson

Rusperson

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Москва, ЮВАО
Случилось неприятное.
В первую очередь, Вам нужно успокоиться. В таком состоянии ничего хорошего не сделаете.
Это раз.
Два, делаете то, что подсказал dokoff:
"
1) Выписка по транзакции из банка.
2) Скрин ордера из магазина
3) Коробка (на которой должен быть IMEI, но даже если нет) и инструкция от телефона.

Несете в отделение, предъявляете, отказывают - в суд."
Еще я бы порекомендовал распечатать информацию о переводе денег из Paypal и тоже приложить к документам.

У меня есть смутное подозрение, что они будут тянуть и не станут Вас слушать.
Тогда делаем следующее - идем на почту и отправляем копии документов вместе с заявлением о проверке правомерности действий сотрудников полиции на имя начальника отдела полиции такого-то района заказным письмом с уведомлением.

Получив уведомление у Вас будет доказательство о том, что документы были отправлены в Полицию.
В течение определенного срока они должны будут ответить. Не ответят в течении месяца, собираем все документы, перечисленные выше и идем в суд.

И еще, хотя тут к этому негативно относятся, я Вам советую все-таки сходить в прокуратуру Вашего района и написать заявление на проверку правомерности действий сотрудников Полиции. Прокуратура обладает функцией надзора за соблюдением закона на территории РФ, это ее прямая обязанность.

Президенту не пишите. Он не поможет.
Если решить вопрос через начальника Полиции не удастся, идите в суд. Не бойтесь суда, тем более, расходы на адвоката можно будет взыскать с ответчика.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
в ломбарде купил телефон
в ломбарде документы дают, подтверждающие покупку. 8)

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

Да и почему у вашего мужа пальчики откатали?
Не догадались? Телефончик то в розыске .. вот и откатили .. подозреваемый он... что вполне естественно.

Хватит сопли разводить... тема для юриста, а не для форума. Здесь есть юристы?
 
Rusperson

Rusperson

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Москва, ЮВАО
Live



Вверх
Live