• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пожалуйста, помогите с кейсом на Ebay

I

igor250189

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Здравствуйте уважаемые форумчане.

Подскажите мне советом. в общем, заказал из США жёсткий диск на 120 Gb для Xbox 360 стоимостью $62.49 + доставка $4.99, у продавца accmonster. Оплатил 19 октября, по заверениям продавца, он выслал его в этот же день компанией PostclubUSA, предоставив вот такой вот трек номер - 000065368821, который можно трекнуть на сайте этой курьерской компании.

Подождав 30 дней, я написал продавцу, что посылка ещё не пришла, и то что на 44 день я открою кейс на него. Так же я попросил, чтобы он, как отправитель написал заявление на розыск посылки. Продавец в свою очередь ответил, что надо подождать, так же попросил не открывать диспут и по всем вопросам писать ему. На 42 день я снова написал, о том, что не получил посылку, продавец не ответил, я написал ещё раз на следующий день, снова тишина, на 44 день я написал, что открою кейс, и снова тишина.

На 45 день я открыл кейс на Ebay, в котором указал, что не получил посылку, но готов подождать ешё 15 дней, тут началось самое интересное, сначала продавец просил закрыть кейс обещав после этого выслать товар ещё один раз, но только если я ещё раз заплачу за доставку. Потом предложил закрыть кейс и подождать пообещав вернуть мне $4.99, сославшись на то, что при открытом кейсе он не может сделать перевод. Я так же отказался, но поблагадарил его за "неслыханную щедрость". Потом продавец ещё несколько раз делал мне подобные предложения, которые я отвергал. Так же я постоянно просил продавца подать заявление на розыск посылки, но он делал вид, что этого не замечает, он постоянно твердил, что отправил посылку, но никакие документы об этом не предоставлял.

На 59 день, я написал ему, чтобы он вернул мне деньги добровольно, а я в свою очередь обещал, что по приходу посылки, я верну деньги. Просто до этого были подобные случаи и продавцы без открытия кейса возвращали мне деньги, которые я переводил им обратно по пришествию посылки. В ответ он предложил вернуть мне половину стоимости посылки, но ведь я не получил посылку, поэтому хотелось бы получить полный возврат своих средств. Тем более продавец даже не хочет искать посылку. Пробовал написать в курьерскую компанию сам, но мне никто не ответил. На днях обратил внимание, на некоторое несоответствие адреса доставки, а именно, там не указан штат/провинция/область (в моём случае Липецкая), да и вообще какая то странная это контора курьерская, не отвечает, статусы не полностью показывает. Ниже я приложу скрины трекинга посылки и неполного адреса.

В предпоследнем сообщении я просил продавца вернуть мне $55, объяснить ситуацию с адресом и пытался пробудить в нём совесть и всё же подать заявление на розыск, но безуспешно, продавец сказал, что вернёт 60% от покупки. Сейчас я написал, чтобы он вернул мне $45, посмотрим, что ответит.

Проблема в следующем, если он не согласится с моими условиями, стоит ли мне переводить кейс в клайм, или принять его условия? Или стоило перевести в клайм сразу, когда он просил закрыть кейс предлагая всякую чушь.
Есть ещё один момент, он тянул врямя и я не успел влепить ему отрицательный фидбек, чему он наверно очень рад.
Ну собственно всё, помогите советом, кто сталкивался с подобными ситуациями, просто у меня это первый кейс, и я немного в растерянности, очень не хочется потерять деньги.

Спасибо за ваше внимание, ниже скрины о трекинге и адресе.
 

Вложения

  • Захват-3.jpg
    Захват-3.jpg
    68.6 КБ · Просмотры: 38
  • З1ахват-2.jpg
    З1ахват-2.jpg
    55.2 КБ · Просмотры: 52
  • 1Захват-1.jpg
    1Захват-1.jpg
    75 КБ · Просмотры: 44
inferno-28

inferno-28

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
543
Баллы
0
пусть полный возврат делает и баста-никаких торгов
а то что у вас не указана область так это не особо и важно ибо посыль идет по индексу
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
не хочется потерять деньги
Кейс 99% будет решен в Вашу пользу, не соглашайтесь ни на какое частичное возмещение! Напишите продавцу, что Ваши с ним переговоры зашли в тупик и он будет выполнять полностью решение по кейсу! Знаете, со стороны выглядит даже немного странно, что Вы, потратив большую сумму, согласны на столь мизерную компенсацию! И именно это может сыграть не в Вашу пользу: как будто Вы получили заказ, но, пользуясь тем, что его нельзя отследить, просто пытаетесь вытрясти с продавца еще деньги. Лично я верю, что это не так, а не возникнут ли такие мысли у центра разрешения проблем?
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
я немного в растерянности, очень не хочется потерять деньги.
Суть использования международного посредника в том, чтобы у прода было доказательство отсылки с треком этому посреднику и получения им посылки. В принципе сам Ебай сейчас предлагает подобную схему доставки через партнера Pitney Bowes. Поэтому уверенности в решении кейса в вашу пользу у меня нет. За что у прода забирать деньги? Также, данный курьер доставляет все посылки в стране назначения обычной почтой (России), и ваша посылка затерялась именно в России судя по треку. Если сомневаетесь в треке, попросите прода узнать у PostClubUSA номер внутреннего трека (а международного у них похоже нет), иногда внутренние треки можно отследить и на сайте ПР. За розыском посылки должна обращаться либо PostClubUSA в тот почтовый сервис которым они отправляют, либо вы сами в почту России с треком этого сервиса (не треком PostClubUSA). Можно уточнить на сайте этого сервиса в какие сроки, в общем случае через 45 дней после отправки, поэтому сказать вам проду было особо нечего.

Это общий подход. Что касается вашего прода, он шлёт походу из Гонконга через шиппера PostClubUSA, есть отчёты что это якобы китайская мошенническая контора с адресом в США для внушения надежности клиентам, но насколько они достоверны можно узнать, связавшись напр. с полицией в Штатах или спец. службами по надзору за правонарушениями в интернет. Дайте эту ссылку Paypal. Думаю, это обычный шиппинг агент в Гонконге, использующий почту Бельгии для доставки в Европу и адрес в Штатах для доставки из Гонкога в Штаты, a также из Штатов в Европу (мало пока), и как у всех шипперов, часть почты пропадает на широких просторах разных стран. Заметил что китайцы вообще отказываются требовать почтовых расследований, даже крупные фирмы, у самого так было с TomTop.
 
I

igor250189

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Липецк
пусть полный возврат делает и баста-никаких торгов
а то что у вас не указана область так это не особо и важно ибо посыль идет по индексу
Полный возврат, это конечно очень хорошо, но все мы люди, и если продавец и вправду отправил посылку, а потерялась она у нас, то мне как то стыдно требовать полный возврат.

Добавлено спустя 4 мин. 11 сек.
Кейс 99% будет решен в Вашу пользу, не соглашайтесь ни на какое частичное возмещение! Напишите продавцу, что Ваши с ним переговоры зашли в тупик и он будет выполнять полностью решение по кейсу! Знаете, со стороны выглядит даже немного странно, что Вы, потратив большую сумму, согласны на столь мизерную компенсацию! И именно это может сыграть не в Вашу пользу: как будто Вы получили заказ, но, пользуясь тем, что его нельзя отследить, просто пытаетесь вытрясти с продавца еще деньги. Лично я верю, что это не так, а не возникнут ли такие мысли у центра разрешения проблем?
Такие мысли возникнуть не должны, так как при получении, информация об этом передаётся в PostClubUSA и они ставят в трекинге статус доставлено, об этом я читал на форумах и видел скрины.

Добавлено спустя 6 мин. 10 сек.
Суть использования международного посредника в том, чтобы у прода было доказательство отсылки с треком этому посреднику и получения им посылки. В принципе сам Ебай сейчас предлагает подобную схему доставки через партнера Pitney Bowes. Поэтому уверенности в решении кейса в вашу пользу у меня нет. За что у прода забирать деньги? Также, данный курьер доставляет все посылки в стране назначения обычной почтой (России), и ваша посылка затерялась именно в России судя по треку. Если сомневаетесь в треке, попросите прода узнать у PostClubUSA номер внутреннего трека (а международного у них похоже нет), иногда внутренние треки можно отследить и на сайте ПР. За розыском посылки должна обращаться либо PostClubUSA в тот почтовый сервис которым они отправляют, либо вы сами в почту России с треком этого сервиса (не треком PostClubUSA). Можно уточнить на сайте этого сервиса в какие сроки, в общем случае через 45 дней после отправки, поэтому сказать вам проду было особо нечего.

Это общий подход. Что касается вашего прода, он шлёт походу из Гонконга через шиппера PostClubUSA, есть отчёты что это якобы китайская мошенническая контора с адресом в США для внушения надежности клиентам, но насколько они достоверны можно узнать, связавшись напр. с полицией в Штатах или спец. службами по надзору за правонарушениями в интернет. Дайте эту ссылку Paypal. Думаю, это обычный шиппинг агент в Гонконге, использующий почту Бельгии для доставки в Европу и адрес в Штатах для доставки из Гонкога в Штаты, a также из Штатов в Европу (мало пока), и как у всех шипперов, часть почты пропадает на широких просторах разных стран. Заметил что китайцы вообще отказываются требовать почтовых расследований, даже крупные фирмы, у самого так было с TomTop.
Огромное спасибо за ссылку, очень познавательно! Я писал в PostClubUSA, но они не отвечают на письма, продавцу так же не интересно, что либо узнавать о посылке. Я об этом прошу его в каждом сообщении в кейсе. Вот я и не знаю, что делать.
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
продавец и вправду отправил посылку, а потерялась она у нас, то мне как то стыдно требовать полный возврат.
Получите посылку - вернете деньги! Чего Вам стыдиться?
Прод сам виноват, что послал мутной компанией посылку!
 
I

igor250189

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Получите посылку - вернете деньги! Чего Вам стыдиться?
Прод сам виноват, что послал мутной компанией посылку!
Собственно это я и написал продавцу, тем более он может сам проверять, дошла посылка или нет, посмотрим, что он ответит на это.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Думаю. что там ситуация несколько иная. Одна крупная фирма продаёт множество товаров с многочисленных продомест под разными никами на Ебай. Сейчас они или перешли на гонконского партнёра PostClubUSA в доставке, либо создали свою доставочную контору, которая перебрасывает контейнеры с заказанным товаром в Европу и Штаты, а там они уже запускаются в местный почтовый поток. Фирма новая, по типу франчайзы в разных странах, и бывают накладки. Но посыль могла застрять и на перегонах Почты России, и процедура поиска обычно длится несколько месяцев, сразу её начать нельзя. Китайцы вообще не любят на поиски время тратить, процент пропаж небольшой, им выгоднее вернуть деньги. Всё равно покупателю не объяснишь, что искать посыль надо 4 мес. :)
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
у вас в адресе квартира не указана,возможно посылка уже на почте лежит, ждет когда вы ее заберете. хорошо бы попросить оператора не почте ее хорошенько поискать.
 
I

igor250189

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Липецк
у вас в адресе квартира не указана,возможно посылка уже на почте лежит, ждет когда вы ее заберете. хорошо бы попросить оператора не почте ее хорошенько поискать.

Уже звонил девочкам с почты, сказали, что посылки нет, я вот только понять не могу, почему система так сокращает адреса.

Добавлено спустя 3 мин. 52 сек.
Думаю. что там ситуация несколько иная. Одна крупная фирма продаёт множество товаров с многочисленных продомест под разными никами на Ебай. Сейчас они или перешли на гонконского партнёра PostClubUSA в доставке, либо создали свою доставочную контору, которая перебрасывает контейнеры с заказанным товаром в Европу и Штаты, а там они уже запускаются в местный почтовый поток. Фирма новая, по типу франчайзы в разных странах, и бывают накладки. Но посыль могла застрять и на перегонах Почты России, и процедура поиска обычно длится несколько месяцев, сразу её начать нельзя. Китайцы вообще не любят на поиски время тратить, процент пропаж небольшой, им выгоднее вернуть деньги. Всё равно покупателю не объяснишь, что искать посыль надо 4 мес. :)

Да если бы продавец попробовал бы мне хоть что то объяснить, но глухо, он теперь и кейс отвечать перестал. А деньги возвращать продавец, ну очень не хочет, да и за последний месяц он получил свыше 400 негативов, больше половины из которых закончилась клаймом.
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
Claim и требование full refund. никак иначе.
 
G

goron

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Несколько дней уже думаю, написать отрицательный фидбэк этому accmonster или нет. Купил у них мелочевку и отправил посреднику в уже сформированную посылку. Дали трек который через 3 дня после намеченной даты доставки, пробился в совсем другом штате, как доставленный. Посреднику ничего не пришло. Подождал несколько дней и отправил им письмо с просьбой вернуть деньги назад, а они мне прислали отписку, в том , что все будет хорошо, ждите, просто у них сбой в системе и треки не правильно раздаются. В итоге сборную посылку я себе отправил без этой покупки. И вот недавно приходит эта мелочевка посреднику, а она мне уже и не нужна, только денег еще буду должен за входящую посылку. В итоге отправление шло по США около 15 дней при расстоянии между почтовыми отделениями 90 миль.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
за последний месяц он получил свыше 400 негативов, больше половины из которых закончилась клаймом.
Откуда вы знаете, сколько негов закончились клеймом? А оставили не 400, а 800 негов, потом 400 сменили на нейтрал. Походу они доставляют в Бельгию несколько морских контейнеров в месяц, и там отгружают на почту, так что трудно сказать, нормальная ли это утруска или избыточная, но я видел и хуже при таких объёмах у фирм, которые у всех наслуху и довольно популярны. Точнее, они лучше других продов с подобным объёмом продаж. Лучше показатели бывают лишь у средних и мелких продов. Прод не отвечает, т.к. понятия не имеет, что с посылкой, а загрузка у них плотная.

Однако в вашем случае уже поздновато ждать, надо выручать плату, если не получили посыль. Сейчас представил, как приёмщица на Главпочтампте падает в обморок, увидев подъехавшую к окнам фуру, набитую мелкими пакетами. :) Шутка конечно, они везут на коммерческий приём на сортировочной станции.
 
I

igor250189

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Откуда вы знаете, сколько негов закончились клеймом? А оставили не 400, а 800 негов, потом 400 сменили на нейтрал. Походу они доставляют в Бельгию несколько морских контейнеров в месяц, и там отгружают на почту, так что трудно сказать, нормальная ли это утруска или избыточная, но я видел и хуже при таких объёмах у фирм, которые у всех наслуху и довольно популярны. Точнее, они лучше других продов с подобным объёмом продаж. Лучше показатели бывают лишь у средних и мелких продов. Прод не отвечает, т.к. понятия не имеет, что с посылкой, а загрузка у них плотная.

Однако в вашем случае уже поздновато ждать, надо выручать плату, если не получили посыль. Сейчас представил, как приёмщица на Главпочтампте падает в обморок, увидев подъехавшую к окнам фуру, набитую мелкими пакетами. :) Шутка конечно, они везут на коммерческий приём на сортировочной станции.

Так люди пишут, цитирую - "не устраивает, перевожу в клайм", а отвечать он мне перестал вовсе, так что придётся и мне в клайм переводить.
 
B

boomby

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Здравствуйте.
Не хочется открывать новую тему--напишу здесь.
Что происходит, когда в диспуте на ебай продавец принимает предложение о частичном возврате?
Пейпал\ебай сам снимает деньги со счёта продавца или же покупатель полагается полностью на честность продавца, что он вернёт деньги в течении 3 дней (и что вернёт вообще)?
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
boomby, продавец сам возвращает, если покупателя это устраивает он закрывает кейс, как тут любят говорить - утром деньги, вечером стулья :)
 
B

boomby

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Спасибо.
То есть при выборе обоюдного принятия частичного возврата это равнозначно закрытию диспута и ничем не обязывает продавца? Или же потом это будет расцениваться ебаем, как мошенничество со стороны продавца (если он не захочет вернуть деньги)? Чем это грозит продавцу и как вернуть тогда деньги?
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
boomby, что значит не обязывает и он не захочет вернуть деньги? сначала возвращаются деньги, потом только закрывается диспут. или продавец может без диспута сам вернуть деньги, тогда диспут и не надо открывать.
 
B

boomby

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
9
Баллы
0
К примеру--я предложил продавцу, чтобы он вернул 20 долл. Но он принял это предложение только, когда я открыл диспут и там появилась возможность обоюдного принятия предложения этого. Но, поскольку продавец довольно неадекватный и уже более чем 1.5 месяца морочит голову то не принимая возврат товара, то принимая (но мне это будет стоить 105долл. за доставку), то принимая предложение о частичном возврате средств, то теперь и вовсем требует немедленно отправить товар обратно.
Вот и не знаю, что будет, если в диспуте я приму его предложение (пока оно ещё висит). Знаю, что тогда диспут будет закрыт, так сказать по обоюдному согласию, но что будет с частичным возвратом (насколько я понял--средств на счету у прод. нет)--вот это не пойму.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
А разве в диспуте сказано, что принятие вами предложения прода тут же автоматом закроет кейс?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live