• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пожалуйста, помогите, ПОЖАР, хотя надежды почти не осталось...

  • Автор темы Fx_doberman
  • Дата начала
F

Fx_doberman

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Челябинск
Просто странная ситуация возникла, я тщательно изучил предложения в своей категории, продавцов, что пишут , ключевые слова, насколько качетсвенная реклама у партнеров - конкурентов. Воот... И пришел , конечно все это субъективно, с моей точки зрения:
1 - Топ вы дачи не переполнен топ-рэйтед селлерами.
2 - Скорее топ занимают крепкие середнячки от 50-500 примерно фидов.
3 - Излишек ключевых слов не коррелирует с позицией в списке , видел на первых местах листинг , типа "Купи нож" без каких либо уточнений. Я утрированно , конечно, чтобы смысл показать.
4 - Самое интересное - изучая партнеров, Я на первых трех страницах увидел новичков, таких как я, ну почти.
Первый имеет 1 фидбэк, Второй - три, Третий - 5 , Четвертый - 17.
Заголовок обычный, максимально отражающий суть, описания внутри я бы не сказал что супер, НО ОНИ НАВЕРХУ, это больше всего мне непонятно, может у них карма лучше.
 
F

Fx_doberman

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Челябинск
Всем доброго времени суток, Буду краток, если эта ветка еще интересна.
1 Продал нож - обрадовался. Закончился лимит продаж - расстроился.
2 За 4 дня спокойно и дотошно общался с поддержкой Ебея раз ......... 110 раз ... примерно, я не приувеличиваю.
Знаю теперь что их , работников поддержки немного. Теперь здороваюсь с ними лично. Многие меня уже приветствуют также. Говорят в основном одно и тоже, в итоге бросают чат, от безвыходных вопросов. Я не сдаюсь. Свободного времени на работе предостаточно, за одно английский подучу. Четвертый день осады Ебей поддержки.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
F

Fx_doberman

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Челябинск
так там же по русский говорят
Дак я могу им по - русски писать, а еще больше позвонить и по русски разговаривать. Инфо верна

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
Я просто этого вообще ни разу не заметил....... Английчане не отвечали на русско-язычные сообщения. Не бред глаголите ли Вы или я что то не так делаю..........

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
Или пишу не туда, где мой родной не понимают...
 
F

Fx_doberman

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Челябинск
Но когда прочитал, Челябинск, всё встало на свои места.
О чем, простите речь. Разводите флуд, честно говоря, с каждым Вашим комментарием, с каждой каплей Вашей желчи, этот форум становится бесполезней.
На самом деле, читая СТАРЫЕ темы на форуме, создалось впечатление, что форум может чем то помочь, посоветовать, но , спустя около 1000 просмотров, видишь только тролей как Garayla, которые скорее всего даже не понимают речи.
Начинаю жалеть что все это писал.
Модераторы, пожалуйста удалите ветку.
Спасибо.
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
F

Fx_doberman

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Челябинск
Ладно, наплевать на тролля. Сегодня дали физическую и электронную почту для отправки доказательств, что я не нарушал правила Ебея.
ou can write a formal letter including your proof to this address:
eBay Complaints Dept
PO Box 9473
Dublin 15
Ireland
Or Email
Customerhelp_uk@ebay.com
Но что самое интересное , потихоньку, всплывает информация о том, как они принимают решения о связи двух различных аккуантов.
1 - ФИО и адрес
2 - Опция приема платежей
3 - Время активности аккаунта, относительно GMT
4 - Схожесть поведения разных аккаунтов... детально не расшифрую, все выдрано из фраз поддержки.
5 - Похожие категории/похожие товары.
6 - Айпи адрес
7 - Манера написания текста/ манера излагать мысли текстом, так сказать личный почерк, я так в гугле перевел.
8 - использование одной и той же палки.
Сегодня меня пригласили в офис, в ирландию. Это ирония или жесткий стеб.....

Noddy спасибо за поддержку.
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
F

Fx_doberman

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Челябинск
Ebayerы строго не судите. До меня медленно доходит вся эта ситуевина.
Сначала был негатив , какого ... меня забанили. Не справедливо [мат].
Рассмотрим от обратного: первый постулат на Ебее - Да будет всем безопастность покупки, будь ты русский или нет.
Второй постулат - тебя защищает пейпел от обмана. Сравните алиекспресс [мат] словнетснимитупостьинизкиецены.
Третий постулат - да будь ты лучшим продавцом. Это понятие включает в себя кучу всего. Это задает рамки успеха на ебеy, не надо заниматься интернейшнал скам
Сделай описание правдивым, не преувеличивай. И не приуменьшай. Опиши как есть. Со всеми дефектами. Твой ЦЕЛЕВОЙ покупатель найдется.
Не играй с доставкой +- не стоит копейки иметь с доставки.
Сделай описание листинга как будто ты не выставлял картинок вообще.
Тут можно для бесконечности
ГЛАВНОЕ - СОЗДАТЬ СЕРВИС РЕАЛЬНО НА УРОВНЕ, не [мат] а ТАК что ты мог бы гордиться.
Ебей только это преветствует.
Я сам до этого делал г-но-листинги. Только общение с саппортом помогло переосмыслить не только запрет на продажи но и саму стратегию. Вы не в страны СНГ продаете. Там другие правила. Более четкие. сложные эффективные. продаваемые.
спасибо.

Добавлено спустя 5 мин. 36 сек.
Что гуру форума перевелись. Ваши комменты. Или вы совсем отпустили форум и забыли что такое писать... Активизируйтесь. пжлста
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
видишь только тролей как Garayla, которые скорее всего даже не понимают речи.
Начинаю жалеть что все это писал.
Модераторы, пожалуйста удалите ветку.
не много ли чести будет таким Garayla, если будут удалять из-за них темы других пользователей? Удаляться будут тролли и хамы, а не ветки юзеров.
 
F

Fx_doberman

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Челябинск
Сегодня, просто сломались нервы ........... сколько разговариваю с ними.... какого, мать их тормозят. говорю Вам . Специально тормозят. Как почта россии. Блин что делать. В итоге
ВСЕГДА, что бы ни сказал, а я придерживаюсь одной точки зрения в разных интерпретациях. Мне говорят идите лесом . Каждый консультант. Мой напор иссякает. Что делать. Я разбиваюсь об стену аргументов. Непонятных мне. Беда.....
Пожалуйста гуру сайта проясните, как лучше поступить. Ибо мое спокойствие перерастает в ненависть к поддержке Ебея, мне кажется что они курят Марию Хуану или их буржуйские антидепрессанты. Или просто издеваются.
Вроде пошутил. от этого не легче.
Время идет. Вопрос не двигается НИКУДА. Почему. Какие доказательства Я могу предоставить. Что я могу показать им. Без пошлостей.
Спасибо.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Что я могу показать им. Без пошлостей.
без пошлостей , чисто классика "я им и унитаз им приносил, и ж.опу показывал, а туалетной бумаги все равно не продали"
Это именно про суппорты палки и ибей сказано! Очень часто упрутся, как роботы, даже когда человек 1000% невиновен, и талдычат одно и то же, не внимания никаким доводаи и логике.
Единицам удавалось пробиться. Есть тема, где форумчанини писал им со ссылками на пункты правил, которые они же сами и нарушили и требовал ответа, почему они их нарушают, обещал писать вышестоящему руководству, если они не рассмотрят его требования по правилам. Ему повезло.
Ну попробуйте и вы аналогично, запросите у них адреса вышестоящих руководителей (если у вас действительно нет нарушений), обещайте отправить жалобы и т.п.... терять вам все равно уже нечего.
 
F

Fx_doberman

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Челябинск
Приветствую Всех на ветке.
Прошло много дней.
Результата почти ноль........почти, рельеф разговора в том же духе.
Стандартные фразы из раза в раз, хотя есть отклонения.
Интересно заметить, что меня пару раз пытались уличить в незаконной продаже, мол исторические ценности вывожу из страны. Вдруг война, а Вы вывозите запрещенные товары на ебей. 11 разговоров + сертификаты разрешающие вывоз + сертификат, что это новодел, а не историческая ценность дало понять что все хорошо.
Я обрадовался.
Пишу им, ребята, давайте как нибудь о моем вопросе поговорим. Они мне отвечают, все хорошо, Пэйпел теперь не заморозит ваш аккаунт, Вы уже решили свою проблему с проблемным товаром....................................
Минута молчания, выпученные глаза, злость от понимания сюжета... ненависть. глубокая.
Эти ......матьих консультанты.... решили убить мой пайпал холд... нет вы поняли о чем речь?
Я блин к ним за помощью обратился ... а эти люди... забанили мой аккаунт на Ебее, но этого мало... надо деньги заморозить на Пейпел.
Я, что за водочные сервизы сам был бы должен рассчитываться, имея тот риск что предоплата была уже внесена , а товар был отправлен.
Потом примерно пол часа матершинных слов. Самых матершинных. Таких, что на заборе стыдно писать.
Просто представте, я всего лишь попросил ИЗНАЧАЛЬНО увеличить лимит по продажам.
А как все хорошо начиналось. . .
Я пришел на ДР к своему родственнику из Златоуста, я упоминал уже о нем. Выпили, поговорили, родилась идея продавать красивые вещи за бугор. Он обо всем договорился с Дерибасом, Я приехал к ним за 80 км, с бутылкой Абсента договорились на предоплату и до 80 дней постоплаты. + изначальная скидка в 15% как оптовику, хотя я не есть оптовик.
А теперь эти ящеры с Ебея, не знаю как их лучше назвать, говорят, мне досвидание.Причем смело сожрав почти львиную долю по комиссиям. Их комиссии нереально дорогие за мою категорию товара. Не понимаю с чем это связано.
Результат около 80 разговоров с поддержкой Ебея. Самая лучшый апгрейд это куда я могу пожаловаться:

You can write a formal letter including your proof to this address:
eBay Complaints Dept
PO Box 9473
Dublin 15
Ireland
or e-mail to:
Customerhelp_uk@ebay.com

Добавлено спустя 26 мин. 22 сек.
Ситуация по новому аккаунту удручающая.
Одна продажа - 1 фидбек, лимит исчерпан.
Но есть ньюанс - эту продажу я сделал с моим старым клиентом, будучи на старом аккаунте.
Клиент долго соображал про новогодний подарок Русскому Боссу. Долго расспрашивал детали.
Меня забанили, он мне пишет, как так. Как вы можете так подставлять. Я же выбрал Ваш товар а Вы взяли и убрали его с продажи.
Не смотря, что 72 шрифтом было написано - это штучный товар. Клиент вышел в скайп, я ему показал каталог оставшегося, он выбрал. Я его сразу предупредил, что сделки не будет , если он через 15 минут мне не отпишет фидбек, позитивный конечно.
Все произошло как было условлено. Фидбек в течении минуты. Я выслал на следующее утро. Все. Про повышение лимитов боюсь спрашивать. Комп в другом районе. Айпи другое. Есть варианты, я про увеличение продажных лимитов. С поддержкой ебея жесткий негатив.
Спасибо.

Добавлено спустя 20 мин. 21 сек.
Vega. Может посоветуешь. Спасибо заранее.

Добавлено спустя 4 сек.
Vega. Может посоветуешь. Спасибо заранее.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
У меня был оборот чистой прибыли шесть сот фунтов/месяц - это серьезный урон по моему бюджету.
Сегодня меня пригласили в офис, в ирландию. Это ирония или жесткий стеб.....
ну был бы результат, а так и слетать можно...

Одна продажа - 1 фидбек, лимит исчерпан.
да подождите, постепенно раскрутите и новый аккаунт - будут и лимиты более мягкие.
можно вложить пока немного денег, продавать какие-нибудь популярные дешёвки ниже себестоимости, чтобы нарабатывать историю продаж.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
F

Fx_doberman

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Челябинск
Дорогие участники форума. Несколько дней назад случилось что- то совершенно не входящее в рамки большинства. Под словом "Большинство" я имею ввиду, что что-то случилось статистически непредсказуемо. Я так долго курил Ваш фрум... Как было ранее описано, я отправил водочный набор на адрес в США. Мне, несколько дней назад приходит частное письмо, от некого Андрея. Могу заметить одно, почта только для Ебей и Пейпал. В этом письме меня благодарят, это некий Антон. Более того меня оочень сильно благадорят, мол так и так, спасибо за хороший подарок, наш Дерибас очень оценил... Причем хочу обосновать мое недоумение: Паэйпел имаил не совпадает ни с одним из двух раннее 2 транзакциями. Первая мысль - прошаренные мошенники, тем более Андрей. Хочется сказать : ты кто такой вообще. Через день приходит еще сообщение: Ты хотел увеличить лимиты? Я могу помочь, мне нужен еще такой же набор. Я ему пишу сорри, все делается в единичном экземпляре (и это правда). Слово за слово, он, оказывается Русскоязычным Андреем, который работает в службе поддрержке, И он для закрепления отношений уведомил меня что в течении 30 - 60 минут мне увеличат лимиты по продажам.
Вуаля! Через примерно 8 часов (Я лег спать, за время не отвечаю) 50 Items +2500$ , Я ему отослал немного другой водочный набор, уже на его адрес , сутки прошли - сейчас 150 items + 7500$ Товар еще не дошел. Приятно иметь наших за бугром. Или это не есть хорошо? Я подозрительный. С проста ли это? Или повезло?
Как говорят американцы - Нот шуа вот хез хеппенед....
Такая Фигня.
Спасибо.

Забыл добавить - мне меньше 2 месяцев......
 
F

Fx_doberman

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Челябинск
Прошу прощения, что делаю флуд в собственной теме... Может модераторы переместят меня ))) куда надо))).
В кратце. Сидел день, сидел два... ) Думаю раз такой хороший Андрей может разблокирует мой аккаунт прошлый. Естественно не за спасибо. За free нож. Причем, перед тем как написать я съездил, заказал дизайн, с ЮЭСЭЙ орлом...
Пишу ему - мол давай помоги мне , я тебе ножик интересный вышлю...
Уточняю: почта его , не Ебей саппорт.
Гневный ответ (с матом):Основная мысль - А не много ли я прошу? На ебее точка ком нужно иметь слишком ВЕСКУЮ причину, чтобы повысить лимиты два раза в течении одного месяца тем более новичку.
Это было ожидаемо. Я не в обиде. Но попытаться стоило.
Честно говоря я ему отправил нож. Просто на адрес. Без его помощи я бы так и валялся с 10 продажами и 500 американских.
в общем мысль даже не об этом.
Я выставился на четырех маркетах : Сша (как обычно), Сингапур (Там у меня друг, говорит много людей фанатеют от Российской атрибутики), Канада (симилар то юэсэй) и Британия (фунт щас дорогой.)
Самое интересное : Вопрос к знатокам клуба)
- Ебей , как я читал , использует алгоритм от Кассини.
Те айтемы что я продал, хорошо(максимально) в топе (как это было возможно после пары продаж) на площадках США и Англии. Но! В канаде и Сингапуре, простите - совсем в попе.
Разные алгоритмы? Есть информация по этому? Не укладывается в голове алгоритм Бест Мач, совсе никак.
Более того, Как бест мач позиция реагирует на продолжительность листинга? Заметил что потихоньку в США я падаю в общем топе. Не резко ни плавно. Не поддается моей логике. Как только сделаю релист - снова на своем месте.
И еще одно, когда завершаешь листинг досрочно, падает ли твой рейтинг или делается ли хуже аккаунту, там ведь просят указать причину. Я отвечаю - "Айтем из нот аваибл райт нау"
Чем дальше в лес тем больше вопросов.
Уважаемые администраторы, моя ветка либо скучная, либо требует новой категории. Пожалуйста либо удалите , либо переместите.
Ответов ноль.
Спасибо.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
моя ветка либо скучная, либо требует новой категории. Пожалуйста либо удалите , либо переместите.
Ответов ноль.
Наоборот, очень интересно читать )
А что ответов нет, так это вполне ожидаемо - какие могут быть ответы в "историю жизни"?..

Разные алгоритмы? Есть информация по этому?
Не подскажу, не владею.
Вы настолько глубоко подходите к решению задачи в самом начале пути, что просто нет слов. :unknown:
 
Magistr152

Magistr152

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
805
Баллы
18
Местоположение
ПФО
Как вы ножики отправляете, это вроде как запрещено !? Можно в личку )
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Как инструмент ))

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
У ТС полный выход на производителя, приложит сертификат на хоз.-быт. и вперед.
Я прав, Fx_doberman?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live