• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Похоже ли на кидалово?

  • Автор темы DeadLine
  • Дата начала
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
А имеется ли у продавца возможность исправить свою ошибку, т.е. подкорректировать условия пересылки этого лота или это невозможно в принципе?...

Не совсем ясно, в каком смысле, подкорректировать? Увеличить до 80? После завершения аукциона? Или как?


...и что он еще может предпринять чтобы избежать таких случаев?

Изменить стоимость отправки на корректную (с его точки зрения), но в тех лотах, где пока нет ставок...
 
Z

zilk

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Не совсем ясно, в каком смысле, подкорректировать?

Ну например, поняв свою ошибку, сейчас (после того как я заплатил за товар) изменить условия пересылки задним числом - у него же там не одна единица продается...
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
Он может проводить изменения только в тех аукционах, где не было ставок. И "задним числом" этого сделать нельзя... Если он изменит стоимость доставки в мультилотовом аукционе, ваша покупка все равно будет со "старой" стоимостью доставки.
 
Z

zilk

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Харьков
хаос2005, спасибо за разъяснения!
Буду ждать дальнейшего развития событий :beer:
Получается так, что перед оплатой лучше в любом случае связываться с продавцом и уточнять условия пересылки?
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
zilk,
пожалуйста. Насчет того, уточнять ли заранее - в принципе, да, если есть сомнения. Хотя я, например, в абсолютном большинстве случаев не спрашиваю...
У меня был случай - дешево выиграл навигатор, продавец из Канады, была указана отправка авиа за 18 долл, доставка 4-7 дней. Я оплатил, а на следующий день продавец пишет, мол, этих 15 баксов хватит только на наземную почту, будет идти несколько недель. И что если я хочу отправку авиа, нужно доплатить еще 16 долларов. Я отказался, сказал что наземной устроит. Потом он написал, что отправил, но не в коробке (из-за веса, хотя сколько той коробки), а в пупырчатом пакете, и что это стоило ему 22.5 доллара, но он с меня не просит доплаты (я чуть не прослезился :) ). Статус отправки лот остался "Не отправлен". Я попросил скан квитанции об оплате, прод написал, что был болен, не мог ответить, что у него нет сканнера, поэтому он не может прислать мне копию квитанции (а телефона с камерой у него, бедняги, тоже нет - тут я чуть на заплакал :) ), и что отметить лот как отправленный ему не дает ибей (редиска...), и просил поверить ему.
Вобщем, навигатор так я и не получил, открыл кейс, выиграл, получил рефанд, оставил продавцу жирный негатив - за обман, я почти сразу понял, что он ничего не отправлял, поэтому ни копии квитанции мне не дал, ни трек-номера...
 
Z

zilk

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Здравствуйте!
Хочу сообщить новости по моей проблеме - цирк продолжается...
После вчерашнего письма продавец молчит как партизан, страница с лотом стала недоступна: Sorry, this page is not available at this time
Мало того, в моем профиле, в разделе Activity бесследно пропала запись о моей покупке, но появилась надпись вверху: Some of your information is not available at this time. Please try again later. %)
Хотелось бы понять, насколько все плохо и что теперь предпринимать?
Спасибо!
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
Z

zilk

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Здравствуйте снова!
Продолжение.. Прошло около часа, страница с моим лотом появилась в первоначальном виде, запись о покупке в моем профиле тоже, правда вошел в свой профиль не сразу - неверно введен пароль :unknown:
А под вечер пришло письмо от продавца с ультиматумом, где меня сначала ткнули носом в мелкий текст о доставке внизу страницы, а затем сообщили, что приостановят сделку, если я не доплачу:
We have high-light to ebay users that for other countries other than USA/Canada/UK/Austrlia to email us to check for charges.
If we do not receive your shortfall payment by tomorrow, we shall deem that you are not interested in the product anymore and we will cancel the transaction on Sunday

Отсюда вопрос: что делать - доплачивать или соглашаться на отмену сделки? и чем это мне грозит - невозвратом денег или меня там забанят, или, и то, и другое?
Блин, ну слов нет, одни выражения...

Спасибо!

P.S. А если доплатить, то возникает другой вопрос - как быть с тем, что я превысил стоимость МПО для бестаможенного ввоза в 250$ ? Говорят, что таможня считает как ей нравится и может включить стоимость доставки в стоимость посылки - т.е. теоретически можно прилипнуть еще баксов на 120? :shock:
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
Да уж, продавец твердолобый попался, даже не знаю, что уже сказать... Жаль.
Если доплатите, потеряете защиту покупателя по этому лоту, поскольку он должен быть оплачен одним платежем. Если будете соглашаться на отмену сделки - сначала продавец должен сделать возврат денег, а потом вы подтверждаете отмену. И только в таком порядке!
Добавлено спустя 3 мин. 51 сек.
P.S. Можно попросить продавца указать в декларации только стоимость лота, без указания стоимости доставки (...и проходило :) ). Хотя после нескольких дней бодания с этим продавцом вряд ли это выйдет...
 
Z

zilk

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Харьков
хаос2005, спасибо за совет!
Не хотел бы Вас сильно утруждать, но можно немного поподробнее, пошагово о том, как отменить сделку? А то я о покупке имею слабое представление, а об отмене - так вообще никакого! :pardon:
Или может ссылку подскажете, где почитать, а то сам что-то не могу найти...

Спасибо большое!
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
Пожалуйста :) Без проблем. Отменить сделку может только продавец, для этого он должен вам прислать запрос на отмену сделки (request to cancel a transaction). Вы просите его сделать возврат платежа (refund). Вы подтверждаете отмену ТОЛЬКО после получения возврата! И только после того, как состояние платежа в Paypal будет "Возмещено" (или Refunded), можете соглашаться отменять сделку нажатием кнопки "I accept to cancel a transaction" (или "I agree to cancel a transaction", не помню уже). Все... Деньги упадут на карту в течении нескольких дней (в зависимости от банка).
Если вы подтвердите отмену сделки до возврата платежа, можете попрощаться с уплаченными за лот деньгами.

Почитать об отмене сделки подробно можно здесь - http://pages.ebay.co...on-process.html. И не ленитесь пользоваться форумным поиском - в данном случае по выражению "Отмена сделки", и буде вам счастье...
 
Z

zilk

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Здравствуйте!
Хочу отчитаться о проделанной работе. Пару дней назад прод прислал письмо с требованием доплатить, иначе он приостановит сделку и сделает полный рефунд. Я взял паузу и сегодня пришло сообщение, что он таки сделал запрос на отмену по причине: Buyer and I disagreed over terms.
Но, так как мы не ищем легких путей, я решил так просто не сдаваться и отклонил его запрос, написав настоящую причину, что он, мол, хочет получить доплату, что нарушает правила и т.д.
Вот теперь сижу и думаю - нахрена я это сделал, какое будет продолжение и чем это закончится? :) В конце концов, черт с ними, с 240$, истина дороже...
Какие будут мнения у уважаемой публики?
Спасибо!
 
Live

Similar threads

LastKingNorth
Ответы
21
Просмотры
16К
Sergo580
S



Вверх
Live