• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Поврежденная куртка и получение сатисфакции за товар, доставку и попадание на таможню. С картинками.

A

askarik

Новичок
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Beer-Sheva
Заказал у одного продавца 4 вещи одной посылкой , среди которых была вот такая куртка: http://cgi.ebay.com/...E:X:RTQ:US:1123
В описании было указанно, что куртка новая, без этикеток, и что все вещи проходят тщательную проверку перед отправкой. Сегодня получил посылку и к неприятному удивлению обнаружил, что куртка сильно повреждена в двух местах. В одном месте будто бы порезали чем-то острым, а в другом порвали и после пытались заклеить, так как видны следы чего-то липкого, наподобие скотча вокруг дырки: http://imageshack.us/g/403/p1040331.jpg/
Следует отметить, что из-за относительно высокой стоимости куртки посылка попала на таможню 100$, если бы куртки не было, то, возможно, не пришлось бы платить пошлину и стоимость доставки была бы не 55$, а 30$. Короче, куртка обошлась мне приблизительно 150+30(доставка)+50(таможня)=230$. Написал продавцу, тот, естественно, обвинил почту, дескать некий Box Cutter порезал мою куртку(ага, а потом пытался заклеить дырки,ну-ну).
После такого ответа я открыл дело на ebay и потребовал вернуть деньги за товар, при условии, что куртка остается у меня и я попытаюсь починить ее, для этого, скорей всего, придется пожертвовать капюшоном, который отстегивается, и взять кусок ткани с него, чтобы залепить дырки. Ну и влепил отрицательный отзыв, чтоб прод начал активней шевелиться.
После этого продавец связался со мной и попросил вернуть куртку, после чего он вернет мне стоимость заказа. Я ответил ему, что 250$ спасут отца русской демократии.
Проблема что в случае возврата только за куртку, я останусь без куртки и с потерей 100-120$ на пустом месте. Единственным утешением могут послужить 4 негатива, которые я влеплю проду тем самым грохнув его 100% фидбек.
Пы.Сы.: Если продавец согласится вернуть мне 250$, как правильно все оформить?
Спасибо за внимание и за помощь.
 
Diplomat_RUS

Diplomat_RUS

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
дык мы же теперь можем принимать платежи, пусть зашлет с пометкой "за дырку" и все, закроете диспут...
 
A

askarik

Новичок
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Beer-Sheva
дык мы же теперь можем принимать платежи, пусть зашлет с пометкой "за дырку" и все, закроете диспут...

Что вы имеете ввиду? Я отошлю ему куртку, а он переведет мне 250$? Но это, вроде как, будет устная договоренность. Или eBay учтет это, если договоренность будет достигнута в официальной переписке?
 
Oppoek

Oppoek

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
Diplomat_RUS, имеет ввиду, чтобы вы попросили прода компенсировать вашу дыру в куртке денюшкой (например 70 баков) выставили ему счетик-а он вам оплатил.
 
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
Продавцы не несут ответственности за таможенные пошлины в Вашей стране, это скорее ваша забота. Растаможку он вам вряд ли вернет, а ваши 4 нега легко снимет, если их мотивацией будет "он не хотел мне вернуть деньги за растаможку и т.д." Частичный рефанд он тоже не обязан делать, он предложил вам возврат куртки (за стоимость доставки к нему он также может не платить) и если вас это не устраивает, боюсь вам никто не вернет деньги.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live