• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Потолочные светодиодные светильники

ping.win

ping.win

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
283
Баллы
101
Местоположение
Курган
) просто заказано 24 7-иваттных, 24 5-иваттных и 20 3-хваттников. Теперь думаю по сколько вставить в коридор, туалет, ванную)
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
) просто заказано 24 7-иваттных, 24 5-иваттных и 20 3-хваттников. Теперь думаю по сколько вставить в коридор, туалет, ванную)

На коридор ~8 кв.м. поставил 12вт - 2шт и 7вт - 2шт. Выключатель на две группы.
Светло. Но иногда хочется большего.
 
R

rigging15

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
украина
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
R

RomanA

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Мой опыт - такие лампочки http://www.aliexpress.com/snapshot/266123426.html
5 по 5ватт, пришли быстро, поставил все в ванную, смотриться блеск.
Заказал у того же продавана на распродаже 3-х ваттные, пришел ответ, бла бла сможете подождать 20 дней, у нас нет на остатке, все продали. Ответил им досвиданья, деньги быстро вернули. Но я же в полном восторге - заказываю у других продавцов, разные всякие и продолжаю ремонт.
Месяц 1-й- перестала гореть одна лампа, вернее слабо подает признаки жизни, чуть чуть подмигивает мне зараза... Что будет после второго месяца отпишусь позднее...
 

Вложения

  • светильник.jpg
    светильник.jpg
    60.6 КБ · Просмотры: 69
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Месяц 1-й- перестала гореть одна лампа, вернее слабо подает признаки жизни, чуть чуть подмигивает мне зараза... Что будет после второго месяца отпишусь позднее...

Сдох один диод
Открываете светильник. На короткое время замыкаете каждый диод. Если остальные ярко загорелись, то это и есть сдохший.
Перепаиваете его на любой другой обязательно с термопастой.
Неплох было бы каждый светильники погонять несколько часов перед установкой на предмет температуры.
 
R

RomanA

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Сдох один диод
Открываете светильник. На короткое время замыкаете каждый диод. Если остальные ярко загорелись, то это и есть сдохший.
Перепаиваете его на любой другой обязательно с термопастой.
Неплох было бы каждый светильники погонять несколько часов перед установкой на предмет температуры.

СпАсибо, прийду с работу попрактикуюсь!
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
Народ, а они могут использоваться с диммером? не нашел в топике... Или для этого нужен свой спецмальный драйвер?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
а они могут использоваться с диммером?
Обычно это написано в описании лота, часто даже есть возможность выбора при заказе - диммируемые или нет.
Так что надо смотреть конкретный лот.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Народ, а они могут использоваться с диммером? не нашел в топике... Или для этого нужен свой спецмальный драйвер?
Даже если они и рассчитаны на тиристорный диммер - они будут жутко мигать.
Если нужно диммирование занедорого - то нужно брать лампы 12 вольтовые без драйвера и ставить им диммер для светодиодных лент.
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
... а у этих светильников угол 180 градусов ...


В описании указано, что это тип Downlights.
Если не ошибаюсь, Downlight «свет, направленный вниз» - это и есть узконаправленные светильники для подсветки витрин, коридоров, узких проходов ... Вроде, пучок света формирует специальный отражатель, он узкий и длинный, косвенно на это указывает высота светильника (69 и 83 мм для 5 и 7 Ватт соответственно). Не нашел в описании 180 градусов.
Автор подсветил только туалет и ванную? А комнату метров 20 в качестве основного освещения они потянут?
 
F

fedorr95

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Я себе поставил 7 ватт в бассейн с душевой 6 шт. размер помещения 2,5м. на 3,5м. высота потолков 2,6м. светят отлично. Завтра поеду на дом если не забуду сделаю фотки. Моё мнение штук 12 - 15 на 20 кв.м. светить будут очень ярко. Я бы в комнаты не ставил, моё мнение в жилых помещениях должен быть теплый приглушенный свет.
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
... в жилых помещениях должен быть теплый приглушенный свет.

Да, спасибо, за быстрый ответ! )
Планирую сделать два вида освещения - основное ( с помощью этих светильников) и приглушенное.
Вопросик. Все-таки цоколь у них какой высоты? у 5, 7 Ватт. Сильно пришлось опускать подвесной (натяжной) потолок? см. на 10?
Раздумываю еще, про собственно диоды, встречал, говорят, что хорошо использовать потолочные светильники с CREE...
Сколько аналоги Ваших )) в России стоят?
 
ping.win

ping.win

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
283
Баллы
101
Местоположение
Курган
[quote name="Alexey_08" post="2506981"]Все-таки цоколь у них какой высоты? у 5, 7 Ватт. Сильно пришлось опускать подвесной (натяжной) потолок? см. на 10?[/quote]
посадочная глубина около 75 мм, потолок опускал на 9 см где-то в коридорах, ванной-туалете и кухне
в комнатах таких не ставил, потолок опущен на 5 см
но потолки высокие у меня, потому не критично

DSC_0001 (Large).JPG
DSC_0002 (Large).JPG
DSC_0003 (Large).JPG
DSC_0004 (Large).JPG
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
... коридорах, ванной-туалете и кухне ...


Т.е., получается, все-таки, что эти светильники узконаправленные (не 180 град.) и для установки в квадратную комнату (5 на 4 м) в качестве основного освещения не годятся? :*(((
 
ping.win

ping.win

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
283
Баллы
101
Местоположение
Курган
Т.е., получается, все-таки, что эти светильники узконаправленные (не 180 град.) и для установки в квадратную комнату (5 на 4 м) в качестве основного освещения не годятся? :*(((

очень даже подойдут"в коридоре (3,5 на 1,5 метра) два 7-иваттника, светят отлично!"может и не 180, но 170-175 точно, засветов, теней никаких нет"света хватает вполне

на кухне 3-х ваттники, вот они точно декоративные
 
F

fedorr95

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
"Подскажите, fedorr95, как Вы думаете, белый теплый для гостиной подойдет или лучше выбирать холодный цвет?"
"Моё мнение что только теплый белый свет, если у простой лампы накаливания (желтой) 2400-2700K то у этих светильников 3500-4000K свет приятный нейтрально белый.
 
H

html-tml

Новичок
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Коллеги, что скажете по таким лампочкам, если не наколка по диодам то вроде ценник вкусный.
 
C

chuk83

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Беларусь

Я брал такие... Ворм вайт прилично зеленит. В жилое помещение их не ставил. Пристрою в коридоре или на лестнице.
Собраны, вроде качественно. Скоро приедет ватметр-отпишусь по потреблению. Сам продолжаю искать относительно нормальные лампочки с цоколем GU5.3. Заказал на пробу несколько с коб диодами.
Если бы задумался о ледсвете ещё до конца ремонта, то не ставил бы себе точечные светильники под лампочки, а ставил бы именно точечные лед светитьники с хорошим радиатором и выносным драйвером.
Т.к. сейчас есть куча точетных светильник под лампочки, то нужны именно эти самые лампочки... Я уже и на слабенькие согласен... Только лишьбы работали стабильно и не умирали от перегрева. Всё равно у меня точечные светильники или дополнительное освещение создают... Или их много.
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
взял недавно 7 штук таких (тёплый тон):

LL-05.jpg


три одноваттных светодиода, термопаста под ними есть, пропаяно нормально, площадь радиатора приличная, при работе он на ощупь тёплый, но не горячий.

светят очень ярко, заметно ярче вот таких
ayggww1384739876025.jpg
китайских трехваттных светильников (3*1, в корридоре) и сравнимо с вот такими
aeijcw1347960204624.jpg
пятиваттными китайскими лампочками.

свет не "зеленоватый", и без чрезмерной желтизны, довольно приятный.

обошлись по 52 гривни штука, то есть чуть меньше пяти баксов.

рекомендую.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live