• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Потерялась посылка. Возможно украли.

A

ARgoN95

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Neru-Saкha
Помогите пожалуйста. Оплатил посылку еще в середине января, точную дату не помню. Номер отправления начинается на LC а значит не трэкается. Посылка получила статус импорт 28 января и по настоящий момент ее нету.
Все осложняется еще больше тем что продавец всячески отказывается мне высылать чек или еще какие то таможенные записульки. Подал диспут на палке в категорию товар не пришел, но на палке сидят козлы полнейшие и мне отказали в возврате товара мотивируя это тем что он дал трэк номер. Вот такой беспредел.
Написал на линию качества обслуживания Слоупочты россии но мне там можно сказать кинули часть документа с женевской конвенции. И сказали только что мы не отслеживаем данные номера.
Звонил на горячую линии ПР там трубку не берут. Звоню в таможню по номеру(горячая линия) 8-495-740-18-18 там просто поднимают и бросают трубку.
Написал жалобу в роспотребнадзор по этому поводу но ответа пока что нет.
Что мне делать, документов удостоверяющих то что это моя посылка нету(так бы уже в суд подал на почту). Что делать ума не приложу.
Есть вариант подать заявку на розыск со стороны сша. У меня теперь есть хорошая знакомая в сша, она может помочь. Но я не знаю имени продавца чтоб подать такую заявку.
Думал написать в суппорт usps описать всю ситуацию может они дали бы мне копию чека, но сайт слишком мудреный и нужно указывать город штат и тд. тоесть только для американцев сайт.
Подскажите что мне делать. Потому что посылка предназначалась не мне и цена у нее не маленькая почти 8 тысяч.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
K

keycaptcha

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
83
Баллы
209
Местоположение
Магнитогорск
Посылки такой стоимости нужно было отправлять другим методом, чтобы был и трек-номер и полная "прозрачность" отправления и скорость доставки.
Люди сейчас с США посылки еще за декабрь получают. У меня лично несколько покупок от начала января еще не пришли...

Ждать
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
ser65

ser65

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Perm
вы похоже форум совсем не читаете и начинаете ныть почем за зря, из Англии посылки 40 дней идут, а первый класс можно два месяца ждать.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Посылки такой стоимости нужно было отправлять другим методом, чтобы был и трек-номер и полная "прозрачность" отправления и скорость доставки.

трек-номер и полная прозрачность не помешали "экспресс-доставке" ЕМС украсть мою посылку стоимостью 9 тыс.
 
A

ARgoN95

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Neru-Saкha
Тогда почему так долго то? Как можно узнать что посылка прошла таможню?

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
а ехала она на ваш адрес?
Да на мой адрес. Но предназначалась она не мне.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
60 дней теперь можно ждать легко и более
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
ARgoN95, инвойс есть?
http://www.ebay-foru...0%BF%D1%80-ems/
Надо только заявление переработать под ваш случай и отправить в Роскомнадзор и на мыло ПР.
 
J

JANIINA

Guest
Примерно месяц назад, точнее не помню, мне продавец из USA писал что все посылки, почему то вернулись обратно. Но я уже получила высланную повторно.USA тоже большое почта доходит от 5 до 45 дней чаще 2 недели.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
O

OverLordik

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
Тогда почему так долго то? Как можно узнать что посылка прошла таможню?
Долго - потому что вы не один такой. Обилие желающих россиян заказать недорогой телефон/планшет/(что там у вас) из США к праздникам вызвало вполне закономерные очереди.
Никак. У вас безтрековая посылка. Вы, можно сказать, сэкономили на каких-либо, хотя бы призрачных гарантиях. Если вы хотите иметь возможности влиять на судьбу вашего отправления, то имеет смысл выбирать другие способы доставки, дороже. Так что теперь нужно просто ждать. Скоро должно прийти.
 
A

ARgoN95

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Neru-Saкha
вы имеете в виду она была экспортирована в РФ? или все-таки импорт в Россию высветился?...
Посылка не трэкается по россии. Поэтому только статус импорт, экспорта в россию не было.
Я не выбирал способ доставки. Хотя заплатил 50 нерусских денег и думал что будет приорити. Я не встречался с данным типом отправления, да и на почте глаза выпучили когда я сказал им трэк номер.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live